Татьяна Харламова

предварительное следствие было приостановлено но следователь не сообщила об этом. Что можно в этом случае сделать?

9 месяцев в качестве обвиняемого. до какого месяца могу быть обвиняемым? под подпиской о не выезде еще плюс ко всему. до какого месяца могут продлевать предварительное следствие? когда то они обязаны снять с меня обвинение?

Света Светлана

Не было бы оснований, не приостановила, надзирающих организаций над следователем много. Уведомление приостановлении передается в канцелярию, а уж как они его отправляют вопрос другой. Следователь сам уведомления не рассылает.

Ольга

если вас это не устраивает то вы вправе обжаловать действия следователя и постановление о приостановлении производства по делу в суд

Екатерина Кондрашова

Обжаловать это решение в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Для общего развития рекомендую ознакомиться с постановлением пленума верховного суда РФ№1 от 10.02.2009 г. В этом постановлении найдете очень много касаемо Ваших прав и как это можно и нужно обжаловать. Удачи!