Александр Баженов

Предварительное следствие и предварительное расследование это одно и тоже?

Музыка Ливня

НЕТ.
В соответствии с ч. 1 ст. 150 УПК РФ предварительное расследование производится в форме предварительного следствия либо в форме дознания.
Иными словами предварительное следствие одна из форм предварительного расследования. Ну, и естественно, что понятие "предварительное расследование" шире понятия "предварительное следствие".

Юлия

практически тот же хер только в левой руке....

Кирилл Григорьев

Предварительное следствие в уголовном судопроизводстве РФ одна из форм предварительного расследования преступлений, осуществляемая специально созданными для этого органами - следователями прокуратуры, следователями органов внутренних дел и т. д