Галина Руденко

Сколько может длиться по времени предварительное следствие и судебное? От чего это зависит?

Привет Alexandr

от норм УПК-там усе написано-обычно предварительное следствие 2 месяца-по ерундовому преступлению-от начала возбуждения до приговора-5-6 месяцев, по трудному-от 9 до года, по "скользкому"-но моей памяти более года только суд был-чем больше потерпевших и эпизодов-тем дольше следствие-у некоторых мошенников с многотомными делми срок привлечения к уголовной ответсвенности заканчивается в момент вынесения приговора-когд томов дела предположим 100

Ал
Александр

Срок расследования 2 месяца, но возможно производство будет закончено и за 20 суток, а при необходимость срок может быть продлен свыше двух месяцев. ( Все зависит от ситуации, проведения различного вида экспертиз и объема работы) . После окончания расследования дело направляется прокурору для согласования обвинительного заключения, оно может быть подписано за 1-2 дня, а может и 2 недели. После поступления дела в суд, в зависимости от загруженности судей, назначается судебное заседание, оно может быть назначено и через 2 недели после поступления дела в суд и через месяц. В зависимости от сложности дела зависит и срок рассмотрения (количество потерпевших, свидетелей и подсудимых) , также зависит от порядка рассмотрения дела ( если заявлен особый порядок, то свидетели не вызываются, судебное следствие не ведется) это может быть от 1-2 заседаний, до 2-3 месяцев.

Олег Балакин

Завистис от собранных доложателятув следаком. Если 100% доказуха, то долго ждать не придется.