Arsen Gevorgyan

Могут ли с допроса из УБЭПА забрать в СИЗО на предварительном следствии?

Анна Крикова

В качестве кого допрашивали? Даже если предположить что допрашиваемый был под подпиской то сразу поместить в СИЗО не могут. Закроют до судебного решения в ИВС, свозят на суд, а затем уж в СИЗО

Наталья Мамедова

Если ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, то даже обязаны

Андрей Блохин

УБЭП следствие не ведет. Значит и допрашивать не могут. Только получать объяснение. И забрать в СИЗО не могут. Арест только по ходатайству следователя на основании постановления суда.