Виталий

Если человека на время следствия поместили в СИЗО, то ему там засчитывается срок : ДЕНЬ за два. ..

А если его поместили под домашний арест? То как в таком случае исчисляется срок? Входит ли время, проведённое под домашним арестом в тот срок, который ему определит суд как наказание?

Жека

Срок содержания в СИЗО может засчитываться день за два (или даже за три) только в том случае, если злодей будет приговорен к обязательным, принудительным или исправительным работам

Дикий

Домашний арест не входит в срок будущего заключения..

Лена

В Латвии, например, в срок лишения свободы, назначенный судом, засчитывается время, проведенное под стражей с момента задержания. И так же домашний арест. Зачет иде день за день

Жанна Крылова

Точнее так : Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ. Домашний арест не учитывается.

Оксана Блохина

и платят как космонавту

Natalya

И гдеже это Вы нашли день за два, за три? Неужели штудировали Сталинский Кодекс с зачетами?

Tynchtykbek Tokonov

И откуда ж вы это взяли! Срок содержания по стражей в СИЗО засчитывается в срок отбытия наказания день за день, домашний арест так же.