Ал
Алла

Почему такие понятия, как «вежливость и такт» многие уже давно снесли на помойку?

8734
857
5
Ответы
So
Softmaker

В такие дни живём: 2 Тимофею 3:1-7,13 — Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины. [...] 13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

0
0
АК
Анатолий Кривошея

Это последние дни последнего времени этой мировой системы и как говорил Апостол Павел в своём послании по откровению ему Господом (в Новом Завете) 2-е Тимофею 3 :1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

0
0
Павел Шадский
Павел Шадский

Доброй ночи Алла! Все просто, мир изменился давно и стало сначала некогда вежливым быть, потом просто привыкли + время диктует свои условия(все завязано на деньгах), вот от сюда и пошло все! То - есть ушло! Но не все конечно стали хамами, есть еще исключения! Бывает правда, что и от человека зависит отношение к нему, то - есть ты можешь быть добрым, вежливым, а с определенгым человеком рядом сам не знаешь, как получается, что аж из нутри подрывает послать!

0
0
Владимир Пахомов
Владимир Пахомов

Может просто не нужно воспринимать все близко к сердцу. У людей причины хамить разные бывают. мне согодня в сети одна дама нахамила не с того не с сего а когда я ей вежливо ответил и смайлов цветочных кучу наслал даже смягчилась сказала что у нее сегодня этот самый день который который критический ну а так как я с этим помочь не могу то решил просто не раздрожать человека пусть нервы бережет.

0
0
Александр Костюнин
Александр Костюнин

И не только эти понятия, но и другие (долг, честь, обязательность...), и, наверное, также потому, что ощущение жизненного комфорта, ощущение себя в любом месте, с любыми людьми, в разных обстоятельствах стало регламентироваться юридическими нормами, а не общечеловеческими моральными нормами в самых разных сферах - профессиональных, бытовых, социальных, политике...

0
0
Костя Солнце
Костя Солнце

Потому что сейчас выше всего денюжка поднялась на первый план. Если раньше всё делалось от души, а деньги между прочим, как подмога, то сейчас всё переводится на деньги, и вежливость, и душу, можно во многих случаях купить. Вот и обесценились эти, в своё время бесценные, кусочки нашей жизни.

0
0
Ум
Умиление..

Любому сердцу хочется весны,
Уютного и нежного заката...
Одной, но общей с кем-то тишины,
Любимых глаз сейчас, а не когда-то.
Любому сердцу хочется тепла
И ни к чему тут возраст, время года.
Какой бы жизнь холодной ни была,
ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, там ТЕПЛАЯ ПОГОДА...)))

0
0
ВА
Владимир Арутюнян

Боюсь показаться шавенистом, но это Америка и ихняя литература, музыка испортили все страны СНГ. Это ихняя стратегия сначала мы теряем понятие сллва и цены души человека, затем теряем понятие морали, нарушается культура страны во всех её структурах.

0
0
СЗ
Сергей Зимин

Многие - не значит большинство! Верьте в окружающих Вас людей и не просто сожалейте о том, что вежливых людей становится всё меньше, а пытайтесь привить им недостающую тактичность и уважение к другим, коль им этого недостает. Все начинается с нас!

1
0
Елена Юдина
Елена Юдина

Потому что пид$*(!:сы эти многие! Извините, достойные сэры и уважаемые дамы, эмоции переполнили мое естество и я не сдержалась... Прошу меня простить и не относить на свой счет

1
Наталья Кудрявцева
Наталья Кудрявцева

В 90-х мы радовались демократии и свободе слова, а вот вежливость и уважение стали терять, поэтому и в воспитании детей упустили эти важные стороны. Пожиная плоды такого воспитания теперь доходит, что надо прививать эти качества с детства

0
0
Наталья Кудрявцева
Наталья Кудрявцева

В 90-х мы радовались демократии и свободе слова, а вот вежливость и уважение стали терять, поэтому и в воспитании детей упустили эти важные стороны. Пожиная плоды такого воспитания теперь доходит, что надо прививать эти качества с детства

0
0
Наталья Кудрявцева
Наталья Кудрявцева

В 90-х мы радовались демократии и свободе слова, а вот вежливость и уважение стали терять, поэтому и в воспитании детей упустили эти важные стороны. Пожиная плоды такого воспитания теперь доходит, что надо прививать эти качества с детства

0
0
О как ... Вам ?
О как ... Вам ?

может Анна, они решили что так лучше - кстати я как то видел рекламу в инете там говорилось что сильный мужчина - грубый мужчина. Может они видели эту рекламу тоже вот и хотят соответствовать ей )))) терпение Анна помогает выжить ....

0
0
Сергей Хрущёв
Сергей Хрущёв

В ПОГОНЕ ЗА МАТЕРИАЛЬНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ ВСЕГДА ТЕРЯЮТСЯ ДУХОВНЫЕ . РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ , И ЭТА "ГНИЛАЯ ГОЛОВА" НАС ОРИЕНТИРУЕТ ИМЕННО НА ЭТО, В ОТСУТСТВИЕ ВСЯКОЙ ИДЕОЛОГИИ НЕТ НИКАКОГО ТРУДА ГНАТЬ НАС В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ .

0
0
СС
Слава Сафьянов

Если вы по отношению к женщинам? то все просто зачем за вами ухаживать и все такое если вы все легко доступны! не интересно! я так сразу если переспал в первый день знакомства все я не когда с ней общаться не буду!!

6
0
Ал
Алла

А Вы зачем спирте в первый день знакомства? Это не норма, по-моему, а какое-то моральное уродство. Как можно лезть на первую встречную поперечную, это впрочем как и род него ложится. Разницы не вижу. Это же надокак себя не уважать, чтобы сношаться с кем попало, как собакам подзаборным. Простите! Не хотела обидеть! Ничего личного, это я в общем

1
СС
Слава Сафьянов

а зачем вы ноги блять раздвигаете!! и я не с кем попала!! просто я уже устал в девушках разочаровываться!!

1
Ал
Алла

Так она же ноги раздвинула своими мозгами недалекими, а Вы получается своими такими же туда и полезли. А взял бы обломал, мол:"девушка! Уважайте себя! Свободна!" и получил удовольствие моральное. Так нет же, не головой же думаете, а концом. Не моральное удовлетворение от себя красивого получаете, а физическое. С кого-то же должен начинать мир меняться. Если бабы-дуры, ну так начните вы

1
СС
Слава Сафьянов

Этот диалог может длится вечно кто виноват! я свое мнение высказал! и не кого мы уже поменяем! Женщину вытащить из блятства можно! но не блятства из женщины!

1
Ал
Алла

Из вас, мужчин, так же. Вас тоже кобелями не просто же так называют. Ну, это ладно. Обменялись мнениями 😉 Доброго Вам дня! И не думайте о людях плохо! Мне, например, всегда кажется, что все люди такие же добрые, как я. Больно и обидно обжигаться, конечно, но мнение не меняется. Удачи!

1
СС
Слава Сафьянов

И вам удачи! я не спорю что среди мужиков тоже есть уроды! я имел виду только себя!!

1
Ольга Черепанова
Ольга Черепанова

наверное, пока тактичен ,,ты,, , то другие это воспринимают как слабость и начинают тактично пользоваться этим........ чтобы этого не было, не нужно позволять над собой доминировать..........

0
0
АА
Акрон Акронисов

У них не было таких понятий совсем. Нельзя выбросить то, что не имеешь. Это последствия 90-х годов. Вся пена-быдло-братки-гопота поднялась потому, что не было власти. А это их дети.

0
0
ЛК
Лариса Кротова

Отнести на помойку можно лишь, то от чего отказываешься, а многие о существовании такта и вежливости вообще не имеют понятия.Они даже ни разу этими понтиями не пользовались. 😄

0
0
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это потому , что в школе не учат правильному общению в коллективе и правилам поведения в обществе, вот и вырастают такие хамы, как будто с детства вместо школы зону топтали))))

0
0
Михаил Кац
Михаил Кац

Могу сказать лишь о вежливости в переписке: кто-то мотивирует отсутствие вежливости экономией времени (не поздороваться, не сказать "пожалуйста", и т.д.) Собственно, бред...

0
0
ЕМ
Елена Макарова

Вы знаете старо-славянский алфавит? Нет! Чтобы знать ,что такое такт и вежливость.,этому нужно учить с детства. Увы многие люди уже забыли ,что это такое. Спасибо завопрос

0
0
Лидия Березовская
Лидия Березовская

Потому что сейчас время Кали-Юги (последний период перед концом света) когда корова закона стоит на одной ноге,соответственно и все остальное-в таком же состоянии...

0
0
Лидия Березовская
Лидия Березовская

Потому что сейчас время Кали-Юги (последний период перед концом света) когда корова закона стоит на одной ноге,соответственно и все остальное-в таком же состоянии...

0
0
Лидия Березовская
Лидия Березовская

Потому что сейчас время Кали-Юги (последний период перед концом света) когда корова закона стоит на одной ноге,соответственно и все остальное-в таком же состоянии...

0
0
Лидия Березовская
Лидия Березовская

Потому что сейчас время Кали-Юги (последний период перед концом света) когда корова закона стоит на одной ноге,соответственно и все остальное-в таком же состоянии...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите, пожалуйста, вспомнить
подскажите песню из рекламы таблеток от боли Некст
Помогите!! ! кокой фильм вчера показывали по НТВ мир около 17.45??
Посоветуйте автора, который пишет в жанре, стиле похожем на Жана-Кристофа Гранже! Спасибо)
при какой температуре обжигается эта глина?
помогите вспомнить песню и певицу из клипа. негритянка поет, вроде-бы в шортиках и ей подыгрывает на барабанах парнишка
как выотноситесь к книгам
Где скачать фильм, который идет сейчас по России 2?
Помогите найти короткометражний фильм. Там зшитий из тряпок кролик с глиняной маской и человечискими зубами,
Нашла детские рисунки седня свои) ) Как вам?
чем отличается литература от масмедии
Расшифровка Абривиатуры СПб? Заранее спасибо. Заранее спасибо.
Какой фильм вы бы назвали фильмом десятилетия? Имеется в виду 2000-е годы
Как назывался спектакль 60-х годов, где главную роль играл Георгий Мартынюк?
замечательно в мороз погремучий вдруг задать себе вопрос почемучий