Ал
Алла

Почему такие понятия, как «вежливость и такт» многие уже давно снесли на помойку?

Ответы
So
Softmaker

В такие дни живём: 2 Тимофею 3:1-7,13 — Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 6 Из их среды появляются те, кто ловко проникают в дома и делают своими пленницами слабых женщин, которые обременены грехами, водимы различными желаниями 7 и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины. [...] 13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Анатолий Кривошея

Это последние дни последнего времени этой мировой системы и как говорил Апостол Павел в своём послании по откровению ему Господом (в Новом Завете) 2-е Тимофею 3 :1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Павел Шадский

Доброй ночи Алла! Все просто, мир изменился давно и стало сначала некогда вежливым быть, потом просто привыкли + время диктует свои условия(все завязано на деньгах), вот от сюда и пошло все! То - есть ушло! Но не все конечно стали хамами, есть еще исключения! Бывает правда, что и от человека зависит отношение к нему, то - есть ты можешь быть добрым, вежливым, а с определенгым человеком рядом сам не знаешь, как получается, что аж из нутри подрывает послать!

Владимир Пахомов

Может просто не нужно воспринимать все близко к сердцу. У людей причины хамить разные бывают. мне согодня в сети одна дама нахамила не с того не с сего а когда я ей вежливо ответил и смайлов цветочных кучу наслал даже смягчилась сказала что у нее сегодня этот самый день который который критический ну а так как я с этим помочь не могу то решил просто не раздрожать человека пусть нервы бережет.

Александр Костюнин

И не только эти понятия, но и другие (долг, честь, обязательность...), и, наверное, также потому, что ощущение жизненного комфорта, ощущение себя в любом месте, с любыми людьми, в разных обстоятельствах стало регламентироваться юридическими нормами, а не общечеловеческими моральными нормами в самых разных сферах - профессиональных, бытовых, социальных, политике...

Костя Солнце

Потому что сейчас выше всего денюжка поднялась на первый план. Если раньше всё делалось от души, а деньги между прочим, как подмога, то сейчас всё переводится на деньги, и вежливость, и душу, можно во многих случаях купить. Вот и обесценились эти, в своё время бесценные, кусочки нашей жизни.

Ум
Умиление..

Любому сердцу хочется весны,
Уютного и нежного заката...
Одной, но общей с кем-то тишины,
Любимых глаз сейчас, а не когда-то.
Любому сердцу хочется тепла
И ни к чему тут возраст, время года.
Какой бы жизнь холодной ни была,
ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, там ТЕПЛАЯ ПОГОДА...)))

Владимир Арутюнян

Боюсь показаться шавенистом, но это Америка и ихняя литература, музыка испортили все страны СНГ. Это ихняя стратегия сначала мы теряем понятие сллва и цены души человека, затем теряем понятие морали, нарушается культура страны во всех её структурах.

Сергей Зимин

Многие - не значит большинство! Верьте в окружающих Вас людей и не просто сожалейте о том, что вежливых людей становится всё меньше, а пытайтесь привить им недостающую тактичность и уважение к другим, коль им этого недостает. Все начинается с нас!

Елена Юдина

Потому что пид$*(!:сы эти многие! Извините, достойные сэры и уважаемые дамы, эмоции переполнили мое естество и я не сдержалась... Прошу меня простить и не относить на свой счет

Наталья Кудрявцева

В 90-х мы радовались демократии и свободе слова, а вот вежливость и уважение стали терять, поэтому и в воспитании детей упустили эти важные стороны. Пожиная плоды такого воспитания теперь доходит, что надо прививать эти качества с детства

Наталья Кудрявцева

В 90-х мы радовались демократии и свободе слова, а вот вежливость и уважение стали терять, поэтому и в воспитании детей упустили эти важные стороны. Пожиная плоды такого воспитания теперь доходит, что надо прививать эти качества с детства

Наталья Кудрявцева

В 90-х мы радовались демократии и свободе слова, а вот вежливость и уважение стали терять, поэтому и в воспитании детей упустили эти важные стороны. Пожиная плоды такого воспитания теперь доходит, что надо прививать эти качества с детства

О как ... Вам ?

может Анна, они решили что так лучше - кстати я как то видел рекламу в инете там говорилось что сильный мужчина - грубый мужчина. Может они видели эту рекламу тоже вот и хотят соответствовать ей )))) терпение Анна помогает выжить ....

Сергей Хрущёв

В ПОГОНЕ ЗА МАТЕРИАЛЬНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ ВСЕГДА ТЕРЯЮТСЯ ДУХОВНЫЕ . РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ , И ЭТА "ГНИЛАЯ ГОЛОВА" НАС ОРИЕНТИРУЕТ ИМЕННО НА ЭТО, В ОТСУТСТВИЕ ВСЯКОЙ ИДЕОЛОГИИ НЕТ НИКАКОГО ТРУДА ГНАТЬ НАС В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ .

Слава Сафьянов

Если вы по отношению к женщинам? то все просто зачем за вами ухаживать и все такое если вы все легко доступны! не интересно! я так сразу если переспал в первый день знакомства все я не когда с ней общаться не буду!!

Ал
Алла

А Вы зачем спирте в первый день знакомства? Это не норма, по-моему, а какое-то моральное уродство. Как можно лезть на первую встречную поперечную, это впрочем как и род него ложится. Разницы не вижу. Это же надокак себя не уважать, чтобы сношаться с кем попало, как собакам подзаборным. Простите! Не хотела обидеть! Ничего личного, это я в общем

Слава Сафьянов

а зачем вы ноги блять раздвигаете!! и я не с кем попала!! просто я уже устал в девушках разочаровываться!!

Ал
Алла

Так она же ноги раздвинула своими мозгами недалекими, а Вы получается своими такими же туда и полезли. А взял бы обломал, мол:"девушка! Уважайте себя! Свободна!" и получил удовольствие моральное. Так нет же, не головой же думаете, а концом. Не моральное удовлетворение от себя красивого получаете, а физическое. С кого-то же должен начинать мир меняться. Если бабы-дуры, ну так начните вы

Слава Сафьянов

Этот диалог может длится вечно кто виноват! я свое мнение высказал! и не кого мы уже поменяем! Женщину вытащить из блятства можно! но не блятства из женщины!

Ал
Алла

Из вас, мужчин, так же. Вас тоже кобелями не просто же так называют. Ну, это ладно. Обменялись мнениями 😉 Доброго Вам дня! И не думайте о людях плохо! Мне, например, всегда кажется, что все люди такие же добрые, как я. Больно и обидно обжигаться, конечно, но мнение не меняется. Удачи!

Слава Сафьянов

И вам удачи! я не спорю что среди мужиков тоже есть уроды! я имел виду только себя!!

Ольга Черепанова

наверное, пока тактичен ,,ты,, , то другие это воспринимают как слабость и начинают тактично пользоваться этим........ чтобы этого не было, не нужно позволять над собой доминировать..........

Акрон Акронисов

У них не было таких понятий совсем. Нельзя выбросить то, что не имеешь. Это последствия 90-х годов. Вся пена-быдло-братки-гопота поднялась потому, что не было власти. А это их дети.

Лариса Кротова

Отнести на помойку можно лишь, то от чего отказываешься, а многие о существовании такта и вежливости вообще не имеют понятия.Они даже ни разу этими понтиями не пользовались. 😄

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это потому , что в школе не учат правильному общению в коллективе и правилам поведения в обществе, вот и вырастают такие хамы, как будто с детства вместо школы зону топтали))))

Михаил Кац

Могу сказать лишь о вежливости в переписке: кто-то мотивирует отсутствие вежливости экономией времени (не поздороваться, не сказать "пожалуйста", и т.д.) Собственно, бред...

Елена Макарова

Вы знаете старо-славянский алфавит? Нет! Чтобы знать ,что такое такт и вежливость.,этому нужно учить с детства. Увы многие люди уже забыли ,что это такое. Спасибо завопрос

Лидия Березовская

Потому что сейчас время Кали-Юги (последний период перед концом света) когда корова закона стоит на одной ноге,соответственно и все остальное-в таком же состоянии...

Лидия Березовская

Потому что сейчас время Кали-Юги (последний период перед концом света) когда корова закона стоит на одной ноге,соответственно и все остальное-в таком же состоянии...

Лидия Березовская

Потому что сейчас время Кали-Юги (последний период перед концом света) когда корова закона стоит на одной ноге,соответственно и все остальное-в таком же состоянии...

Лидия Березовская

Потому что сейчас время Кали-Юги (последний период перед концом света) когда корова закона стоит на одной ноге,соответственно и все остальное-в таком же состоянии...