Андрей Ш.

Почему у комаров кусаются только женские особи?

Ответы · страница 3
Сергей

да это у всех так...у вас что ли мало крови попили женщины?))))))))))))))))))))))))

Андрей Ш.

Достаточно...На"Почетного донора"хватит.

Сергей

))) это еще ладно...хуже если бы сьедали совсем как у некоторых ыидов...)))

Светлана Косолапова

личинки откладывать

Галина Карасева

Паучихи после спаривания вообще сжирают своих партнеров.... Женщины....

Виктория Велес

потому что они воспроизводят потомство. Это биология, школьный курс!

Ли
Лидия

ДАААААА??? А я надеяласть, что это меня мужские жалят!!! Приятно было...

Александра

самке кровь нужна для откладки яиц. без нее она становтся фертильна

Вера (Veera)

загадка природы...видимо, для продолжения рода, так говорят учёные))

Светлана Войцеховская

Потому что они откладывают яйца на крови! ( А 100 долларов подарите?)

Андрей Ш.

На путеводитель по джунглям? 😄

Сергей Кислицкий

Женщина всегда женщина - хоть человек, хоть собака, хоть насекомое

Ва
Василиса.

им нада кормить чем то детак в утроби))))) пыльцой сыт не будешь))))

Светлана Козлова

потому что кровь нужна для нормального развития комаринных яиц

Natalya K

наверное потому, что мужские питаются чем-то другим - не кровью))

Светлана Б

Они наверно все время голодные)))им же еще личинок откладывать.))

Анатолий Соломонов

потому что самки больше расположены к продолжительности жизни

Наталия Васильевна

Так и в жизни у людей тоже кусаются больше особи женского пола.

Людмила Попова

у комаров мужские тоже не рожают, поэтому им не надо питание)))))

Анастасия Данилова

Потому что женские особи хищники, а мужские питаются нектаром

Андрей Ш.

Точно в"десятку",браво! 🌹

Елена Марченко

Потому что они деток потом производят, а мужики только зудят...

Инна Архипова

Мне тоже любопытно,но кровь эти аспиды,аж как акулы-чуют за 2км

Людмила Огняник

потому что без Вашей крови они не смогут произвести потомство

Ольга Ивановна Зайцева

А Вы видели личинки комаров? Они красного цвета, цвета крови...

Андрей Ш.

Я рыбак.И мотыля видел и вижу самого разного.Одного даже на спор съел!

Андрей Ш.

Не помню уже,но не отравился точно 😛

Ольга Ивановна Зайцева

Уверяю Вас . рыбка вкуснее!

Наталья

Они не кусаются , а добывают пропитание для своих мужчин ........

Валентина Пашина

Кровь им нужна для развития яиц. Белок они из крови получают.

Арсения Панова

Наверное свой род надо продолжить, а может она так целуется ?

Лариса Ларуша

осенью и мухи кусаются...тоже женские, наверное....😁 😁 😁

Людмила Юнина

так есть хотят и чтобы пополнить запас для продолжение рода