Алексей Нарожный

В чем мораль повести Лескова "Левша"

Ответы · страница 2
Ник 137

В том, что необходимо бороться с бюрократизмом и кретинизмом чиновников !

Ассоль Апельсинка.

в том, что русские не хуже иностранцев могут выполнять ювелирную работу)))

Ксения Лепанова

Мораль обычно бывает в баснях... А это рассказ о великом русском мастере...

Владимир Селезнёв

чтобы ружья кирпичом не чистили

Наталья Волкова

если ты беден - талант тебе не поможет, все равно унижать и угнетать будут

Алексей Нарожный

подкованная блоха перестала плясать.Мораль-что русскому не дай,он все равно сломает

Наталья Самедова

хоть семи пядей будь но на честности и работоспособности не выживешь 😇

Елена

В том, что даже левой рукой можно многое сделать, если голова на месте.

Галина Семенова

Закон сохранения массы - получаешь мастерство, теряешь что-то другое

ОК
Оксана Карташёва

о мастерстве простого русского мужика, не получившего образования

Алексей Нарожный

Неа. Русскому мужику что не дай-он все сломает.Блоха перестала плясать

ОК
Оксана Карташёва

интересно, когда б это блохи танцевали...

Алексей Нарожный

ЕГЭ не сдали.До свидания

ОК
Оксана Карташёва

у меня ВО советского периода..

Алексей Нарожный

Аглицкая блоха танцевала, пока её не подковал Левша

Анна Романюк

как мне кажется что Россия всегда была и будет славиться талантами

Ирина Воздвиженская

не показывай никому свои способности, закабалят, пока не сдохнешь

Алексей Нарожный

можно и так

Ирина Воздвиженская

а Вы не согласны?

Александр *********

мораль в постройке обществаа бюракратического правого характера

Давид Цукерман

Мораль сей басни такова , что заяц с кодлом х,,,, сложил на льва))))))

Алексей Нарожный

Сахарович-Вы идиёт

Давид Цукерман

Сам ты мудак

Л.
Лесная ...

Посмотрите в учебник по литературе или лит. критика в Интернете.

Lena Mariupol

ничего не изменилось-так и не ЗАХОТЕЛИ научиться чистить ружья.

Алексей Нарожный

сам вывел

Lena Mariupol

Мне кажется.что эту мораль Вы вывели не в самую лучшую минуту жизни....

Алексей Нарожный

всё могёт быть

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, Алексей, Лесков там вздрогнул в гробу...

Алексей Нарожный

не верю

Сергей Синофеев

да в том что и кукуруза да ботинком об стол Хрущёва товарища ...

Юрий Подрезов

Не помню. Про кузнеца, блоху, и взаимную любовь к искусству ))))

Надежда Курилова

не фиг зазнаваться и спиваться - тогда на мусорку не выкинут

Артём Павленко

не помню точно)))типо тврческие люди и х не всгда понимают

Леонид Серебряков

Нехрен к иновациям лесть с подковами что вышло сломал )))

Алексей Нарожный

замечательно

Наталья

зрение хорошее и пальцы умелые чего только не натворят)

Серж Кузнецов

Для меня - чем внимательней к людям, тем круче результат

Марина Игнаткина

Озадачили... Грустно, нет пророка в своем Отечестве...

Алексей Нарожный

Подкованная блоха перестала плясать. Мораль-что русскому не дай-он всё сломает

Сергей Ревва

Унизил Англичан или Немцев, блоху ведь они сделали.

Алексей Нарожный

Да. Только блоха перестала плясать.Отсюда мораль- что русскому не дай он все сломает

Сергей Ревва

С зубилом и при помощи какой-то матери...

Алексей Нарожный

С мелкоскопом

Dmitry Zelezkin

руки надо золотые иметь и есть морковку для зрения.

Александр Калинин

хочешь жни а хочешь куй(блоху) все равно получишь ...