Виктор Потороча
Виктор Потороча

В самолёте стюардесса говорит: "Пристегните ремни". И мы ей улыбаемся и пристёгиваемся. Но вот почему мы, читая замечательные стихи, говорим, что их написала поэт Агния Барто. А слово "поэтесса" сказать стесняемся?

21
3
0
Ответы
Konstantin Kazakov
Konstantin Kazakov

Странно, откуда же это наблюдение? Я вот не стесняюсь, да и в быту часто слышу определение " поэтесса".

1
0
Виктор Потороча
Виктор Потороча

Обычно говорят: "поэт Анна ахматова".

1
Я Слева
Я Слева

пэтесса, поэтесса, поэтесса

9
0
Я Слева
Я Слева

Горбаневская?

1
Виктор Потороча
Виктор Потороча

Не гончарова?

1
Я Слева
Я Слева

да мож и она

1
Станислав
Станислав

И все они родственники.....

1
Я Слева
Я Слева

Конечно.

1
Кинолюбитель
Кинолюбитель

Кто стесняется?

5
0
Виктор Потороча
Виктор Потороча

Обычно все избегают слова Поэтесса

1
Кинолюбитель
Кинолюбитель

Почему?

1
Виктор Потороча
Виктор Потороча

Если женщина работает слесарем, то её называют, например, слесарь Марья Ивановна. Если женщина пишет стихи то её называют,например, поэт Анна Андреевна Ахматова. В 30-х годах прошлого века появилось слово поэтесса, но оно не прижилось.

1
Кинолюбитель
Кинолюбитель

Товарищ для женщин есть? Кажется нет.

1
Виктор Потороча
Виктор Потороча

Товарищ Азматова

1
Другие вопросы
Гадалки, умоляю вас пожалуйста наведите на некоторых человек (или на одного) порчу. Очень надо!
Когда встречу человека с которым создам семью? Татьяна 03.002.1987 (фото)
Как вы думаете, может ли быть такое что на меня хотят навести порчу?
ЕСТЬ ЛИ НА МНЕ ПОРЧА? АНАЛИЗЫ ВСЕ В НОРМЕ, А МНЕ ХУЖЕ С КАЖДЫМ ДНЁМ, ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ СПАСИБО.
Они будут снова вместе?
Как найти дома кольцо?
как сделать снимок с размытым фоном на Nikon coolpix P500?
помогите!! ! сегодня приснился сон-стоматолог выдернул 7 здоровых зубов (крови не было)... языком щупала-зубов то не было, т
Людии подскажите что за песня. Поет вроде Far east moverment и еще кто то. Медленная, припев кос флаааай че то че то
плохо ли делать дополнительную дырку в ухе
Сон! ! Деньги, смерть...
Видела в окно тучу.. черную прям с рваными краями.. смотрела на нее в окно.. вообще сон неприятный... но в некоторых с
Где можно купить обувь мужскую больших размеров в Екатеринбурге или заказать в интернет магазине ОБУВЬ НАДО 48-50 размер
Где в Красноярске находится Gucci или подобие этого магазина?
когда появятся новые отношения? ольга 7.7.79