Вл
Владимир

Какие направления вам нравятся в музыке? И что Вы слушаете?

12 818
1030
1
Ответы
Макаровна
Макаровна

Я саксафон обожаю...он у меня разные чувства вызывает..то во такие...............................Какая нежная мелодия звучит ..

как будто на волнах легко качается кораблик...

и нежный саксофона звук...меня укачивает

и уносит в мои мечты и грёзы о весне, любви и лете...

мелодия и льётся и журчит и хочется ей в такт...

в фантазии моей кружиться и улетать душой ...

как птица в небо ... в голубую высь

и нежность рассыпать .... как дождик ею всех осыпать ...

когда ты счастлив...хочется, чтобы

и все вокруг почувствовали то же ...........................................А то такие..............................................................................................Какая нежная мелодия звучит ..

как будто на волнах легко качается кораблик...

и нежный саксофона звук...меня укачивает

и уносит в мои мечты и грёзы о весне, любви и лете...

мелодия и льётся и журчит и хочется ей в такт...

в фантазии моей кружиться и улетать душой ...

как птица в небо ... в голубую высь

и нежность рассыпать .... как дождик ею всех осыпать ...

когда ты счатлив...хочется, чтобы

и все вокруг почувствовали то же

15
0
Вл
Владимир

ОООО ! Повторюсь ещё раз. Саксафон это что то из области фантастики!!! Спасибо получил удовольствие! За то время что я задал вопрос очень редко кто отвечает делится чем то интересным что можно послушать и получить удовольствие. Все отвечают односложно.А ВЫ так красочно всё описали!Спасибо вам большое!!!

1
Макаровна
Макаровна

Потому что я эмоциональный и неравнодушный человек..люблю людей ..и общение..я заводила в компаниях тоже..и пишу обо всем что чувствую стихи..вам еще одно о музыке...если хотите...У вас наверное такие же мысли ..как и у меня......................................Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (Бертольд Ауэрбах) Музыка - истинная всеобщая человеческая речь. (Карл Юлиус Вебер Когда моя любимая мелодия звучит,,То моё сердце вслед за ней летит.Музыка имеет надо мной такую власть,Что моя душа её волнам синхронна... Она то расслабив наслаждение дарит То меня блаженно плакать заставляет. Она рождает во мне такие чувства, образы,Что я в них становлюсь совсем другой И вместе с ней в другой мир я улетаю...Где только нежность и светлые мечты Или наоборот энергией может зарядить И заставить соскочить с постели...Желая изменить жизнь к лучшему. Поможет сменить на радость грусть,А печаль — на оптимизм и жизнелюбие.И тело...руки, ног, непроизвольно в такт Движеньям мелодии, в танцевальных па, Двигаться и танцевать заставит ...Она может от бессонницы снотворным быть.И настроение чтоб необходимое мне получить То стоит лишь нужную мелодию включить,Звучание моих мелодий меня счастливей делают И с ними входит в душу мою гармония

1
Вл
Владимир

Спасибо!!! Этo Вам 🌹

1
Андрей Кравченко
Андрей Кравченко

давно уже отказался от попыток характеризовать музыку по направлениям. Если я скажу, что слушаю джаз, то это не значит, что всех, кто его играет. Так же и остальное. Конкретно по исполнителям и группам Rolling Stones, Led Zepellin, King Crimson, Pink Floyd, Dire Straits, Doors, Janis Joplin, Stray Cats, Garbage, No Doubt, Пикник... ну и много еще, сразу навскидку про всех и не сообразишь))

2
0
Вл
Владимир

О так это всё музыкальные корифеи!!!

1
Андрей Кравченко
Андрей Кравченко

И что? )

1
Акулина
Акулина

слушаю то, что нравится, независимо от направлений.............вот услышала , понравилось, дослушала............обычно радио слушаю, а там даже и не говорят кто и что........просто идёт музыкальный ряд....нашла ту радиостанцию, где вся музыка , которую они гоняют, мне нравится....наверно у нас с музыкальным редактором вкусы одинаковые)

2
0
Вл
Владимир

Понятно! Спасибо за ответ!

1
Акулина
Акулина

🙂

1
Людмила Земцова
Людмила Земцова

Люблю классику. В молодости любила эстраду. Магомаева, Кристаллинскую,пахоменко. Потом замужество, дети. работа и не до песен. Затем. когда вздохнула и появилось свободное время, обнаружила эту попсу, которая ГРЕМИТ на концертах невозможно громко и неестественно. ОПЕРУ люблю! И балет, классическую музыку, орган.

0
0
Александр Батаев
Александр Батаев

Слушаю русские старые песни и романсы, индийскую классику (не путайте с инд-ой лёгкой, они не сравнимы), арабскую, иранскую; греческие, итальянские, южноамериканские, сербские песни...Рок, Рэп, металлику ненавижу - это то, что навязали враги русских. Могу меняться файламию

1
0
Вл
Владимир

Интересы разносторонние! Спасибо за ответ!

1
Виктория Арагон
Виктория Арагон

Сейчас я слушаю духовную музыку, а нравится мне классическая фортепьянная музыка болеетвсего, а петь люблю народные песни и слушаю их иногда в хорошем исполнении Люблю шансон, Любое и многие исполнители мне нравятся, например Николай Носков и Алексей Молодых

4
0
Вл
Владимир

Спасибо за ответ! Я тоже люблю слушать шансон.

1
Виктория Арагон
Виктория Арагон

А советские песни любите?

1
Вл
Владимир

Диско 70!!! 80!!! 90!!! Это целая эпоха!!!

1
Виктория Арагон
Виктория Арагон

Вот, вот! Такой приятный для меня ответ, я в восторге! Ибо оооочень песни люблю!

1
Татьяна Овечкина
Татьяна Овечкина

С удовольствием ходила на Дидюлю, с детства люблю ,например,полонез Огинского, гр. БИТЗ, АББА, неаполитанские песни, гр. Спейс, кое-что из джазовых вещей, я с удовольствием смотрю шоу "Голос" там стараются и исполняют хорошие вещи. те отдельных пристрастий нет

0
0
ГГ
Галия Габдрахманова

Нравится любая музыка, вызывающая у меня приятные впечатления, ассоциации. Всегда могу слушать БГ, сейчас нравится релакс, временами хочется послушать классическую, под уборку в доме может сойти и ритмичный тунс -тунс... По-разному.

1
0
Вл
Владимир

Понятно! Спасибо за ответ!

1
Галина Вахрушева
Галина Вахрушева

Самое интересное, ещё учась в 8-м классе, я нечаянно открыла для себя джазовую музыку, умею слышать каждый инструмент, кисточки... К хорошей классической, эстрадной отношусь с трепетом. И, конечно, ко всяким "металлам" - никак!

3
0
Вл
Владимир

А рэп?

1
Галина Вахрушева
Галина Вахрушева

немного стала понимать, когда ученик мне принёс свои стихи для исполнения в музыкальном оформлении, он их написал, когда у него зародились первые чувства неразделённой любви.

1
Вл
Владимир

В моём понимании реп к музыке можно отнести с очень большой натяжкой. Чтение стихов или прозы под набор звуков.

1
Инна Стружкова
Инна Стружкова

Мне нравится слушать разную музыку Когда хочется расслабится слушаю джаз Когда не хватает энергии то или рок или что-то из классики Люблю латиноамериканскую музыку и испанскую Но вообще больше всего я люблю сама петь 🙂

4
0
Вл
Владимир

ОООО!!! Поёте для себя или это ваша работа?

1
Инна Стружкова
Инна Стружкова

Сейчас для себя а раньше бывало и за деньги

1
Вл
Владимир

Спасибо за ответ! Удачи ВАМ!

1
Инна Стружкова
Инна Стружкова

И Вам

1
Людмила Голянина
Людмила Голянина

Очень нравится Виктория Иванова, голос ангельский, она камерная певица, но сравнить ни с кем не могу, а из эстрадных нравится Хулио Игласиас(не путать с его сыном), Рафаэль Санчес, Долида, Джо Дассен, Вертинский и д-р.

0
0
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Я особо не разбираюсь в музыке, но при случае с удовольствием слушаю классическую. Песни моей молодости люблю больше, чем современные. Попсу, да ещё под фанеру-не терплю.Самая любимая мелодия-полонез Огинского.

2
0
Вл
Владимир

Тоска по Родине!!!

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Да! Но изначально Огинский назвал прощание с женщиной. Перед отправкой в Сибирь за то, что вооружил повстанцев Костюшко на свои средства.

1
By
Byaku

я меломан, но можно выделить преобладающие направления в музыке, которую я слушаю: рок и инструмент. Любимые же рок-группы: 3DG, mcr, 30STM, BMTH, Green Day и др. Что же касается "интрументалок", то: Nico Muhly, Carter Burwell, Apocalyptiсa и др.

0
0
Ирина
Ирина

Наверное,все.Хотя я отюдь не меломан). Шансон,классика,Оперетта, У меня бывают находы))) Под настроение. Вот подсела на Оскара Бентона.Блюз.Потом на шансон,почти тюремный.А сейчас Мэри Лу Паркер,скрипка.

2
0
Вл
Владимир

Спасибо за ответ!

1
Ирина
Ирина

☺️

1
Ольга Магомаева
Ольга Магомаева

Я ,покажусь вам старомодной но люблю классику. правда для этого пришлось покупать супер дорогую технику. Иначе слушать было невозможно Люблю.Битлз. Вообще по настроению у меня очень хорошая фонотека.

1
0
Вл
Владимир

Мне тоже нравится классика но инструменталку люблю больше.

1
ЕС
Евгений Сергеев

Рок в разных его проялениях, кроме панк, металл, и, ещё т.п. и т.д. В глэм роке признаю только "SLADE". Основа, это хард, кантри, классика рока, поп рок. Хороши блюзовые дела, а вот до джаза, немного далековато.

3
0
Вл
Владимир

Спасибо!мне понравился ваш ответ!

1
ЕС
Евгений Сергеев

Володя, а Вам крепкого здоровья и.........остальное сами найдёте.

1
Вл
Владимир

Спасибо Женя! Взаимно!

1
Лариса Хворостова
Лариса Хворостова

Люблю разную музыку.С удовольствием слушаю классику,недавно,в ноябре прослушала ТОСКУ в Оперном,также и народную и эстрадную,даже рок,по крайней мере получила большое удовольствие от ОКЕАНА ЭЛЬЗИ.

2
0
Вл
Владимир

Спасибо за ответ!

1
НА
Нина Александровна Соловьева

Авторскую песню, песни о войне, вообще те песни,где стихи настоящие, Классическую музыку слушаю, но не могу считать себя знатоком.Джаз люблю, рок люблю. Из попсы - где есть качество слова и музыки

2
0
Вл
Владимир

Спасибо за ответ!

1
НА
Нина Александровна Соловьева

Спасибо за вопросы.

1
Лю
Людмила

в одноклассниках несколько альбомов. Работаю и мечтаю-классика, скучаю и переживаю-шансон, тружусь по дому задорные народные. ну а если танцую, без разницы, главное чтоб нравилось в тот момент

16
0
Вл
Владимир

Правильно сказал маэстро из кино фильма - В бой идут одни старики - Всё в этом мире приходяще а музыка вечна!!!

1
Лю
Людмила

думаю все любят музыку. и хорошо что она вечна. Моцарт сколько нам оставил, да и не только он. Спасибо им

1
Вл
Владимир

ВЫ правы!

1
Лю
Людмила

спасибо. Хороших Вам песен, хорошей жизни и удачи

1
Вл
Владимир

Спасибо и вам тоже!

1
Анна Куликова
Анна Куликова

Рок,некоторый дабстеп,и практически всегда на английском языке.Песни на русском мне не нравятся.Чаще всего это металл и альтернативный рок.) Никогда не стану слушать шансон,попсу и реп.

2
0
Вл
Владимир

Спасибо за ответ!

1
Любовь Гульбасова
Любовь Гульбасова

Классика и советская эстрада до 80-х годов. Больше всего люблю музыку из фильмов 60-х -70-х годов. Скачала себе из интернета и балдею. Сейчас слушаю "Сиртаки" Микиса Теодоракиса. Класс!!!

0
0
Евгения Шапиро
Евгения Шапиро

проще написать, какие не нравятся. Не нравятся рэп, современный металл, не нравятся ремейки и перепевки, не нравится чушь типа "я беременна,но это временно"......... в общем -понятно

2
0
Вл
Владимир

Спасибо!!! Очень доходчиво!

1
Татьяна Кравец
Татьяна Кравец

по настроению, иногда классику, но не всю, иногда джаз. непреходящую мою любовь - Битлз, иногда металл, песни 70-80, иногда танго, а иногда военные марши. удивила? только не попсу....

0
0
Оля Филатова
Оля Филатова

Направления могут быть разные.. Лишь бы музыка была хорошая.. Я люблю музыку слушать под настроение..А оно у меня бывает разное.. Поэтому и музыка мне требуется разная...

0
0
НГ
Наиля Гоголева

В направлениях я не сильна .увы . Нравится музыка . та. которая не оставляет равнодушной . или берет за душу . а м.б. даже заставляет пуститься в пляс ! 🙂 А что такого...

4
0
Вл
Владимир

Ничё такого. А что это а.м. б?

1
НГ
Наиля Гоголева

М.б. - это может быть . сокращенно.

1
Вл
Владимир

Точно ! Спасибо.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Музыканты, да и просто любители музыки спасайте)
в каком произведении булгакова есть фраза "прощена, прощена, прощена"?
Подскажите фильм про жестокий розыгрыш над другом!
Подскажите какой-нибудь фильм с местом действия на круизном лайнере?
Подскажите песню) ) Старая, знаменитая оч, кажется, блюз) Там помню только слово Sex) Выделяется оно в песне просто)
главный предмет исследования философии как науки?
Скажите, а что за музыка со скрипками в сериале и где ее найти))
Помогите, подскажите, дайте название песни с вот этими словами!!
что за песня.. в начале слова"Soprow you, i can change you lovely strong"
кто нибудь может написать 3 пословицы на казахском про друзей??
Помогите, плиз, найти песню.
подскажите, посоветуйте, по мо гите!! ) хочу посмотреть кино 80-2000х но оооочень хорошее)
здравствуйте! кто-нибудь знает где можно скачать фильм про египетский лабиринт аменхотепа 3?
подскажите аккорды для 6 симфонии моцарта для гитары
в каком клипе (спокойная музыка) была в комнате в полу дыра? ? чувак, который пел, кажется в конце туда и свалился...