Анастасия Хотиловская
Анастасия Хотиловская

А вы знаете что ваше имя значит?

2930
163
0
Ответы
Азат Бедаулетов
Азат Бедаулетов

Аза́т (Аза́д) — мужское личное имя. Происходит от пехлеви Yazata (в арабской фонетике Азат) и означает «свободный», «независимый». Первоначально этим словом обозначались все личносвободные жители Иранского государства Сасанидов, мелкие феодалы. Позднее термин закрепился также Подробнее см. на сайте Википедия
По второй версии, имя Азат появилось в средневековой Армении, скорее всего пришло из Иранского государства. Азатами называли средних и мелких феодалов, поэтому в Армении имя Азат означает что-то вроде «помещик».

Имя Азат иногда произносят и пишут как Азад. Это имя популярно в Иране, Армении, Азербайджане, также это имя употребляют татары, башкиры и казахи.

Уменьшительно-ласкательно обращение Аза также является не только самостоятельным мужским именем, но еще и женским именем.

У католиков и православных известен мученик Азат Персидский. Он был евнухом, но при этом занимал высокое положение при царском дворе и пользовался особенной любовью и уважением персидского царя Сапора II. За свое исповедование христианской веры он был казнен вместе с 1000 другими мучениками в 344 году. Царь Сапор II был сильно огорчен смертью Азата, поэтому после его кончины издал указ, по которому запрещалось предавать смерти христиан, и этот указ некоторое время тщательно исполнялся. Католический день памяти Азата Персидского – 22 апреля. Остальные указанные именины – православные.

Азат довольно подвижный и беспокойный ребёнок. Зимние представители этого имени эмоциональны. Их поведение напрямую зависит от настроения и сна. Азат не терпит унижений. Он обладает хорошей самооценкой, ни кому не даёт её принижать. Представителю этого имени всегда нужно уделять достаточно внимания. Чувство недооценённости может привести к буре эмоций и негодования с его стороны. С возрастом к Азату приходит способность переосмысливать свои поступки. Он упрям в достижении поставленной цели и, несомненно, добьётся задуманного.

Свою карьеру Азат часто начинает простым рабочим. Его способности помогут со временем реализовать себя в качестве директора, стать руководителем.

Достаточно долгое время решается связать себя узами брака. Делает это только после того как становится самодостаточным и независимым во всех вопросах мужчиной.

Весенний Азат по своей природе гуманитарий. Он всегда целеустремлён, не любит конфликтовать. «Летний» отличается добротой и мягкостью. Всегда готов помочь окружающим. Ему не просто даётся переезд из отчего дома. Он любит общаться и знакомиться с новыми людьми. Азат склонен всё анализировать. Ему свойственна самокритичность. Иногда она бывает излишней. Ему достаточно просто даются точные науки. Обладатель такого имени ко всему подходит с научной точки зрения. Ему идеально подойдёт профессия инженера, проектировщика или научного работника.

На Азата всегда можно положиться в любых делах. Своих детей он воспитывает в строгости. Считается суровым отцом.

0
0
Денис Пилипенко
Денис Пилипенко

Ага, произошло от древнегреческого имени Дионисий.В Древней Греции Дионис – бог виноградарства, виноделия, плодородия, вдохновения, производительных сил природы.

3
0
Денис Пилипенко
Денис Пилипенко

а Анастасия?)

1
Анастасия Хотиловская
Анастасия Хотиловская

воскрешающая (греч.)

1
СИ
Сергей Иванов

Значение имени не очень корректный вопрос, по - крайней мере родители назвали меня в честь Сергея Есенина 🙂

2
0
Анастасия Хотиловская
Анастасия Хотиловская

Корректно) каждое имя что то значит)

1
СИ
Сергей Иванов

Ну тогда - нет, не знаю 🙂

1
Anna Manko
Anna Manko

да, конечно, в переводе с древнееврейского "Благодать", "милостивая", а ваше имя что обозначает?

1
0
Анастасия Хотиловская
Анастасия Хотиловская

Воскресшая )

1
Ма
Макс

если вместе с фамилией и отчеством то получается примерно "Великий источник всевластия" )))

0
0
Lydmila Kretova
Lydmila Kretova

нет не знаю, но ведь много с таким именем - и это ни о чем не говорит все мы разные

0
0
ЮШ
Юра Шваб

Юрий в переводе из древнего греческого- хлебороб или тот что дает нам хлеб)

0
0
Олег Блинов
Олег Блинов

Моё имя происходит от скандинавского "Helg" и означает "светлый,священный"

1
0
Николай Бунтарский
Николай Бунтарский

Победитель народов. Фамилия переводится как колосожатель.

0
0
Серёга Керов!*
Серёга Керов!*

конечно) нельзя ведь ходить с именем не зная его значения))

0
0
Нодир Ак
Нодир Ак

Да знаю в переводе значит дорогой очень редкий тип ))))

0
0
Дмитрий Чебанов
Дмитрий Чебанов

Если честно, то нет))) А Вы знаете? Что Ваше имя значит?

11
0
Анастасия Хотиловская
Анастасия Хотиловская

Я прочитала 🙂

1
Дмитрий Чебанов
Дмитрий Чебанов

Умничка))) Большинство правда))) Но я по знаку зодиака близнец... поэтому бываю иногда двуличным))) А кто Вы по знаку зодиака?

1
Дмитрий Чебанов
Дмитрий Чебанов

Ух ты))) Круто)))

1
Анастасия Хотиловская
Анастасия Хотиловская

Может быть)

1
ТИ
Тимур Исмаилов

Тимур в переводе с монгольского означает «железо».

0
0
Илья Печкин
Илья Печкин

Конечно знаю. Хотя мне и не нравится его значение.

2
0
Анастасия Хотиловская
Анастасия Хотиловская

И какое же?

1
Илья Печкин
Илья Печкин

Крепость Господня

1
Юльция
Юльция

с греческого переводится как пушистая, кудрявая

0
0
Aleksandr Pushkin
Aleksandr Pushkin

имя скелета в соседнем шкафу твоей спальни

0
0
Андрей Захаренко
Андрей Захаренко

С древнегреческого означает мужественный.

0
0
BR
Barba Rossus

да)) Рахим - по арабки означает милосердный

0
0
Night Wolf
Night Wolf

моё имя значит что меня так можно звать 😄

2
0
Ол
Олежа

Вроде да. Олег. Вещий великий и все такое

0
0
Алексей Королев
Алексей Королев

Защитник. Но я какой-то xуёвый защитник.

2
0
ЛТ
Лорд Тьмы

правитель все живого и сущего на земле.

0
0
НА
Настя Алексеева

Воскрешенная, либо - идущая по трупам

2
0
Евгений Вольнов
Евгений Вольнов

Нет. А ты знаешь, что значит моё имя?!

11
0
Анастасия Хотиловская
Анастасия Хотиловская

А твоего меня не волнует

1
Евгений Вольнов
Евгений Вольнов

вы злая...и не внимательная. вам бы добрее быть и манер набраться...

1
Анастасия Хотиловская
Анастасия Хотиловская

С греческого Блогородный

1
Евгений Вольнов
Евгений Вольнов

спасибо.

1
Анастасия Хотиловская
Анастасия Хотиловская

Спасибо так и сделаю)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему Вам не дано прыгать выше своего роста. Вопрос больше философский, чем в натуре?
Вам нравиться актер Вячеслав Кулаков?
скажи пожалуйста как будет по-английски выражение: "Только он моя жизнь и мое счастье"
Как выпить что-нибудь гадкое? Когда противно, но нужно. Ваш способ заглушить вкус?
Ну почему я иногда так сильно туплю? ну вот почему я такая дура?
Почему в школах тихой сапой нашим детям внедряются тупые сказки. У меня вчера сын пришел из школы и спрашивает+
В каком институте в России есть факультатив Астробиология?
как вам этот парень? сколько лет бы ему дали?
я пока не хочу замуж, меня устраивает гражд. брак, парень усердно, предлагает стать его женой, как ему сказать, чтоб потерпел
КАКИЕ Позиции у нашей ОПпозиции?
как дрессировать взрослую собаку
Стоит ли поздравлять бывшую девушку с днем рождением?
Про музыку в Макдоналдсе =)
Как выглядят девушки задротки? Киньте фотки xD
Как это быть женщиной?