Tatyana

Извечный вопрос: кто виноват?

Ответы
Умножающий Печаль

Кто виноват, что ты устал,
Что не нашел чего так ждал,
Все потерял что так искал,
Поднялся в небо и упал
И чья вина, что день за днем
Уходит жизнь чужим путем.
И одиноким стал твой дом.
И пусто за твоим окном.

И меркнет свет и молкнут звуки
И новой муки ищут руки
И, если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда!

Кто виноват скажи-ка брат:
Один женат, другой богат,
Один смешон, другой влюблен,
Один дурак, другой твой враг.
И чья вина, что там и тут,
Друг друга ждут и тем живут,
Но долог день и ночь пуста
Забыти теплые места.

И меркнет свет и молкнут звуки
И новые муки ищут руки
И если боль твоя стихает
Значит будет новая беда

Кто виноват и в чем секрет,
Что горя нет и счастья нет,
Без поражений нет побед,
И равен счет удач и бед.
И чья вина, что ты один,
И жизнь одна и так длинна,
И так скучна, а ты все ждешь,
Что ты когда нибудь умрешь

И меркнет свет и молкнут звуки,
И новой муки ищут руки.
И, если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда.

Tatyana

Браво!!! Давно не слушала)))

Робин Гуд

Белый ангел для людей Счастье рисовал.
Чёрный тихо подошёл, Взял... и растоптал.
Белый вывел аккуратно - ПРАВИТ МИРОМ СВЕТ.
Чёрный криво усмехнулся: "ТОЛЬКО ЗВОН МОНЕТ".
Белый пишет: "НА ЗЕМЛЕ МОГУТ ВСЕ ДРУЖИТЬ!"
Чёрный,аж расхохотался: "МОЖНО ВСЁ КУПИТЬ!"
Белый ангел, взмах крыла: "ВЕРНОСТЬ, ЧЕСТЬ, ЛЮБОВЬ!!!"
Чёрный всё перечеркнул - "ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ИЗМЕНА, КРОВЬ..."
А на земле идёт война,
И люди бьются вновь.
Кто прав, кто виноват во всём,
Мы спорим вновь и вновь.
Пытаясь оправдать себя,
Другого очерним.
И не понятно нам порой,
Кто с Белым, кто с другим.
Мол он такой, она такая и виноваты все,
Но ключ к разгадке и судьбе.
Ищи в самом себе!

Tatyana

а как красиво начал

Робин Гуд

это ответ на ваш вопрос

Tatyana

спасибо

Viktor Potapov

Поскольку ученик был вне истине по своей же вине, то его обращение-покаяние не может состояться, если он не проникнется сознанием этого события, то есть если он не осознает всем своим существом, что это он сам был виновен в прежнем своём состоянии, с которым он сам теперь расстается.

Tatyana

философ, однако 🌹

Наталья Маркова

И понапрасну не надо,
Разные причины не надо
Нам искать, конечно, не надо,
Нет их, все равно, нет их, все равно.
Любовь одна виновата,
Лишь любовь во всем виновата,
Лишь любовь всегда виновата,
То-то и оно, то-то и оно.

Tatyana

Браво!!! 🌹

Это Я

Очень тяжело ответить , наверно виноваты те люди которые в первую очередь хотят набить свои карманы попав на гос службу , а потом так привыкают , что уже не могут остановится и делать хоть что то для народа !

Евгений Булатов

никто. хочешь найти виноватого -всегда найдешь. смотри со стороны - всегда виновных больше одного => все виноваты, все - кого выбрать? прально: никого - значит никто не виноват

Алексей Иванов

Оба троя из этих четверых пятикурсников с шестого вокзала, приехавших на седьмом поезде из восьмой по счету деревни от 9 километра МКАД. А если коротко - все участвующие.

Игорь Жуковский

Вопрос содержит большую степень неопределённости. Поэтому ответ: Виноват виноватый, и это Богу дано рассудить, кто и в чём и относительно чего и кого.

Tatyana

Эх, хорошо ответил и развеял все сомнения. 😄

Евгений

Как кто? Путин! За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!

Варвара Урусова

Только я сам и не только перед собой. Все - на колени, тайно молим Милорсердного Господа - Научи, Прости, Прибавь ума всем нам, без исключения!

Лёха Лёха

Кто виноват и что делать извечные вопросы. дураки и дороги извечные проблемы. совместим и получим: кто виноват -дураки, что делать- дороги)

Константин Амбросимов

Взгляните в зеркало, виноваты либо вы либо никто, обвинять в своих бедах других не надо это ведет к войнам террорам, зависти и убийствам...

Tatyana

речь адвоката, прям

Константин Амбросимов

Ну лично в бедах которые случаются я виню себя... у меня нет девушки, я виноват потому что я слишком пассивен, у меня нет денег я виноват потому что слишком пассивен, я не знаменит потому что я слишком.... ответ найдешь сама... я среднестатистический человек...с огромными амбициями

Вера Смоляр

Крылов... Басня... "...Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок".

Виталий Елизарьев

Считаю, что во всём виновна первопричина всего сущего. И как её не назови: Богом, безличным перводвигателем, суть от этого не поменяется.

Анна Бронштейн

Вот кто всё это заварил.....тот и виноват....кароче все притензии к Создателю....сам виноват пусть теперь поможет..... Меня..... исправить.....

Валерий Чикало

Самое удивительное, что составляется список виновных.... Но если у вас есть какие-то проблемы, то основного виновника ищите в себе.....

Tatyana

Вы хакер?

Валерий Чикало

Ни в коем случае! Я - писатель....

Tatyana

скорее читатель, раз свистнули у меня список обвиняемых

Валерий Чикало

А у вас был готовый список? Увы, я его даже не читал....

Tatyana

ну вот, теперь всё по новой надо составлять

Валерий Чикало

Злодейство.....хоть дубликатик пришлите, для сохранности копии....

Tatyana

прислала бы, если бы вы не забрали

Баязит Алдияр-Улы

Да всё ясно с этим вопросом. У хохлов-москали. У россиян-госдеп. У США- Кремль. У Северной Кореи- Южная Корея и США. У верующих-Сатана...

Tatyana

вы антисемит?

Баязит Алдияр-Улы

Если бы я был антисемит,то написал бы что виноваты во всём евреи. Если в кране нет воды,значит выпили жиды.... А ещё они ссут в подъездах,разбрасывают окурки и использованные гандоны на детских площадках и пьяные орут по ночам под окнами многоквартирных домов.

Серёга Трухин

Девочка лет четырех выходит с папой из подъезда и громко здоровается со старушками,сидящими на лавочке:
-Здрасьте, Козьи Морд

Савва Дорофеев

Кто кто? "Женщины конечно!"
-Сказал мужчина, которому что-то не понравилось в его Пассии.
Не каждый может признать свою вину)

Игорь Нагайцев

Мужики е.....т баб,бабы еб...т мужикам мозги. И кто кого е...т нужно ещё посмотреть. Вот такая философия буддизма в кратце))))

Tatyana

даааа? а что вы нам ещё интересного поведаете?

Artur Tavrov

разберитесь в себе, и найдёте причину. всё что с человеком случается, чисто по его вине, поступкам и образу мышления.

Tatyana

круто, жаль Герцен не знал

Artur Tavrov

да и без него много кто не осознавал и не осознают дальше

Прапор Украины

ну степень винолвности каждого своя, но по сути виновато всё окружающие, окружающее, не окружившие, и не окружёное

Прапор Украины

да мугу даже курсы организовать но не хочу конкурентов воспитывать, ато ещё куча таких разумных получится и я тогда потеряюсь в общей массе

Tatyana

так это же наоборот хорошо, у Вас будет постоянный стимул для роста

Прапор Украины

я уже вырос, это будет обратный эфект

Tatyana

и не желаете дорасти до генерала?

Прапор Украины

ну у генерала свой сын есть поэтому мне это не грозит ))))

Анна Садыхова

Путин и Волан де Морт.
Люди всегда ищут виноватых и никогда не могут признать, что корень всех проблем в них самих.

Макс

Душа отпылала, погасла,
состарилась, влезла в халат,
но ей, как и прежде, неясно, и фактом,
что делать и кто виноват.

Виктор Акимов

Каждый человек из 100% если осознает свою вину хоть на 1% должен признавать и себя виноватым и пытаться искать мира.