Ог
Огуречик

А знаете кто изобрёл первый бумагу?Осы делятся на 2 группы-общественные и одинокие.Обществ.осы строят свои дома-ячейки из сорта бумаги,которую они производят,жуя древесные и растительные волокна.Эту массу они наполняют спец.слюной,и в конце изготовления соты масса затвердевает в прочный картон. Китайцы,первые изготовители бумаги,переняли эту технологию именно у ос!Как это факт связать с эволюцией развития?

Ответы · страница 3
Нина Переселкина

человек присматривается к природе, а затем изобретает. Так было всегда.

Алексей Горталов

То есть Вы хотите сказать осы чуть-чуть не дошли до изобретения чернил?

Александр Шевцов

Очень просто: не надо быть мичуриным, надо учиться у матушки Природы!!!

Ирина Хисамутдинова

Понятия не имею. Так чем отличаются осы от китайцев или китайцы от ос?

Виталий Котышев

Эволюция - понятие продвинутое через Ч. Дарвина хитрыми англичанами.

Алевтина

Наблюдательность + анализ + хочу+ дай+ всё для тебя, цветок мой ))))))))))))

Елена Колосова

Во-первых, оно мне надо? Во-вторых, эволюция развития это тавтология.

Людмила Кожевникова

Немного знаю про пчёл, а вот про изобретателя бумаги не знаю ничего.

Татьяна Енокян

Осы умней нас , выходит, но мы учимся, поэтому эволюция продолжается

Сергий Казанцев

Вот ведь странные насекомые - бумагу делают, а грамоте не учатся...

Наталья Останина

а не стоит ли вам написать научный труд и не загружать нам мозги?

Максим

Эволюция это процесс адаптации, встроенный механизм. Не более.

Раиса Ежак (Левина)

Что уж слишком сложно для женщины, хотя я, вроде, не блондинка...

Александр Семенчук

Ничто не ново на Земле. Надо только внимательно присмотреться

Соколова Инна

А можно покороче и попроще,пожалуйста?Например,как твои дела?

Jeka Yudina

все изобретения человечества взяты из самой матушки-природы.

Алексей Бочаров

молодцы китайцы в данном вопросе, двинулись чуточку вперёд...

Para Zitta

Масовое уничтожение в прамышленых маштабах лесов. Воровство

Keep Smiling )

)))надо же!...хм... человек,наконец-то стал смотреть по сторонам)

Лариса Шевченко

скорей всего осы оказались умней человечества!С праздником!

Зейнаб Латышева

мне как то без разницы как ты будешь связовать все эти факты

Наталия Володина

Столько всего понаписано, что и не разберешь, в чем вопрос...

Валерий Васильев

Так человечество всё берёт из природы. Чему тут удивляться?

В.
Влад .....

На раз!Дома высотки тоже сделаны по технологии термитников

Наталья Рыбак

Иногда очень полезно поучиться у братьев наших меньших...)))