Вл
Владимир

В чем причина большинства заблуждений человечества?

69 054
4097
0
Ответы · страница 2
Константин Никитин
Константин Никитин

боязни пошатнуть свои убеждения, а значит риск для комфорта своего собственного Я. И желание верить в чудеса скорее подсознательно, из чего выходит вера в то что я вижу, и вера тому что я слышу. Так же вера коллективному мнению. Всё это не есть факты и от этих не всех вещей большинство заблуждений.

0
0
Елизавета Макарова
Елизавета Макарова

живут в мечтах - сказочном мире, не признавая реальность.

участвую в областном конкурсе "Я - ЛИДЕР"!)) помогайте! Нужны ваши голоса!=)) http://vk.com/club52650889 переходите по ссылке, вступайте в группу и голосуйте за меня, Макарову Елизавету:)) буду очень всем благодарна:))) P.S. не выходите из группы до 16 мая!)

0
0
ИЛ
Ирина Лепкова

Причина всех заблуждений в недостатке знаний о природе вещей. Человек хочет преобразовывать мир, но не задумывается о последствиях своей техногенной деятельности. Природа во многом сильнее человека и часто отвечает не слишком вежливо - наводнения, землятресения, лавины, цунами, торнадо.

0
0
Елена Маркова
Елена Маркова

Человечество состоит из конкретных людей, не правда ли? Каждый заблуждается в своём направлении. Разве можно знать всё на свете? А ведь каждый из нас обо всём на свете имеет собственное мнение. Видимо, в этом и кроется источник любого заблуждения. А что Вы думаете по этому поводу?

0
0
Сергей
Сергей

Да нет у "человечества" множества заблуждений - всё, так называемое, "человечество" находится в одном, самом главном, заблуждении, а именно - зачем-то людям внушили, что они "венец творения" (или для атеистов - что они "цари природы")! Жестокая неправда, из-за чего и большинство бед...

0
0
В7
Владимир 729

С рождения вдалбливают не верный взгляд на события, "передёргивают" факты, отсюда, как следствие, не верные изначальные выводы, а на их основе, уже в свою очередь, человек строит мировоззрение. Замок из песка рушится, но люди не понимают почему? Как-то так в двух словах... 🙂

0
0
Любовь Печенева
Любовь Печенева

Гитлер хотел оставить на Земле одну расу,арийцев,остальных уничтожить.Ленин провозгласил революцию.Я считаю,что ,убивая людей,нельзя сделать их счастливыми.Люди не должны воевать,Люди не должны быть жадными,ленивыми,завистливыми,а больше в людях должно быть любви.

0
0
Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

причина в лени. вот не захотел человек думать как устроен мир - создал псевдосоздателя который якобы ВСЁ создал. короче я на вопрос ответил, теперь ты на мой отвечай. как пахнут пары ртути? срочно ответь, а то я подозреваю что у меня в доме лампа разгермитизировалась

0
0
Александр Князев
Александр Князев

В неграмотности и нежелании, или неспособности учиться. Главным стимулом к получению образования является пример родителей, окружения и атмосферы общества. В России расцвет интереса к образованию пришёлся вторую половину 19-го века, а затем, в СССР - на 60-е годы...

0
0
Коныс Атамуратов
Коныс Атамуратов

На мой взгляд, человечество ушло с правильного пути развития. Посмотрите, в науке в последние десятилетия ничего не добились для продвижения вперед. Только все для удобства и развлечений. Так же портят атмосферу ракеты и машины, заводы....Просто паразитизм.

0
0
Людмила
Людмила

Причина лежит в недостатке истинных знаний. Не все человечество обладает высоким уровнем развития....каждая душа на своем уровне восприятия истины. Причиной такого искажения является то, что за реальность человек принимает структуры своего сознания.

0
0
ЕС
Евгений Стариков

Люди не срособны думать объёмно, их личностные качества преобладают над объективным. Проблема заключается в том, что любой человек осознаёт себя конечным, т.е. в своих исследованиях, умозаключениях он не способен довершить дело до конца, он конечен...

0
0
АЛ
Анатолий Ляпин

Ребята я сам очень много думал об этом, но четкого ответа не могу найти. Очень сложный вопрос. Скорей всего Человечество во всем справедливо разочаровалось. Поэтому никому не верят и ни на кого не надеются. Только на себя. Ну где то так, если коротко.

0
0
ЮБ
Юрий Беляев!

в создании кумирства, один с казал!!! все все заорали ДА,ДА,ДА!- так и есть!!! ...а ,кто проверял!!!? Кто продаётся за жратву ,кто за бабу,кто за денюжку,кто под страхом...кто целенаправленно искажая всё ,за долю малую даже историю своих предков...России... 😮

0
0
Наталья Семёнова Капчагай Казахстан
Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

С Пасхой!Пусть жизнь ваша будет полной чашей.Здоровьем и счастьем полнится судьба. Родные и любимые люди пусть живут во здравии и радуют вас! Пусть всегда в этот день за большим праздничным столом собирается вся ваша семья! Христос воскресе!

0
0
АR
Алина R

Тут еще надо определиться со словом большинство. Большинство верит в бога? Да, видимо. Причина? Плохая жизнь, отсутствие перспективы, страх смерти, продолжать далее.... то есть надо размышлять, но вы бы могли свой тезис как-то конкретизировать.

0
0
Oleg Samorodnov
Oleg Samorodnov

В невероятной активности Врага Рода Человеческого!! Разве этот так трудно понять? Мы с вами живём не в "отфильтрованной" от добра и зла системе. Мы живём на планете, где постоянно идёт жесточайшая борьба за умы и сердца жителей этой планеты.

0
0
ВЗ
Валентина Захарова

Человека , в большом смысле, задавила жадность, зависть . Далеко не надо ходить Березовский. Пришел на этот свет голый и ушел голый. Вопрос, почему нельзя и без того маленькую жизнь прожить в достатке, в добром отношении к друг другу.

0
0
Валентина Ерефеева
Валентина Ерефеева

Что можно иметь жизнь без даятеля жизни Христа Написано : и как они познав бога не прославили Его как Бога , то обезумели и славу нетленного Бога изменили в образ подобный человекам Новый завет послание римлянам 1 глава

0
0
АВ
Александр Варлаков

Параллельные прямые - наваждение, Рыбы в озере "немые" - заблуждение, И пророчества устами человечества - Не подменят моё Отчество - Отечеством... А на то оно в умах и "утверждение", Чтоб потом сказать, что это заблуждение.

0
0
К В - 2.
К В - 2.

на этот вопрос хорошо ответил Робинзон Крузо.когда построил большую лодку чтобы уплыть с острова.и понял что он не сможет дотащить ее до воды.вспомните что он плача сказал сам себе.ведь больше говорить было некому.

0
0
Александр Чумаков
Александр Чумаков

предрассудки, система направленная на размножение двуногого скота для упрощения управления, инопланетяне)) человеческое невежество и к сожалению возможность человека идти к свету или тьме, каждый сам выбирает.

0
0
Амина Садуллаева
Амина Садуллаева

не ищите ответы на все вопросы все равно на все нет ответов.напрмер бог есть но мы не можим его потрогатьи это значит его нет?или где в нашем теле находиться душа не доказуеможивите проще и многое пропускайте

0
0
ВВ
Вася Васин

По-моему в самоуверенности большинства великих личностей которые считали, считают и будут считать свою точку зрения единственно верной истиной, когда на самом деле практически всегда возможны варианты. ))

0
0
СМ
Серго Македонский

в греховности и как следствие скудности ума, когда эмоции или амбиции мешают здраво мыслить исходя из рациональных приоритетов. Короче думают концом, а бабы ваще ни о чем не думают кроме колготок и платьев

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
всем здравствуйте помогите пожалуйста я хочу открыть ип стоит открывать ил нет пойдет у меня
Сын толкнул одноклассника в ответ на оскорбление его матери. Ему нет 14 лет. что ему грозит?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как правильно выставить зажигание движка в домашних условиях. тойота-королла 90г. 5А
где находится город Дальнегорск????
Помогите пожалуйста назвать музыкальную группу наподобе группы "Непоседы"
Какие телепередачи про авто вы знаете ???Желательно с кратким объяснением содержания. Спс
пенсионер в украине может оформить пенсию без прописки? и как это можно сделать?
Земли населенных пунктов
Хочу купить поддержанную (б. у) машину в Ташкенте. Посоветуйте лучшие варианты по минимальным ценам.
Куда деть кучу армейских ГАЛЕТ???? Может кто рецепт какой знает, помогите, пожалуйста! =)
Здраствуйте уважаемые маги! Вопрос к вам фото внутри!
подскажите! к чему, одно время постоянно что нибудь проливаешь?
МОСКВА! ! Как лучше с Большой Никитской перейти через Моховую ул. , чтобы быстрее попасть на Манежную пл.??
Что ждет в личной жизни? Юлия 18.11.1992
на какой технике можно работать с правами тракториста категории "B"