Алкоголик Из Подмосковья

давали ли Вы взятки?

Ответы
Наташа Царёва

Дают взятки те, кому всё таки хочется чего-то больше. Я довольствуюсь, тем что имею. А если бы у меня не было необходимого, например, жилья, еды не хватало, я бы уехала в деревню жить натуральным хозяйством. А Дух он живёт и дышит где хочет. Вот если дышать будет нечем, никакие взятки не помогут, тогда .война

Леся

Нет, я против взяток...я стараюсь жить как христианка и следовать нормам Бога ,,и Не извращай правосудия. Не будь лицеприятным и не бери взятки, потому что взятка ослепляет глаза мудрых и искажает слова праведных".( Второзаконие 16 гл :20ст)

Екатерина Алекс

не умею и не берусь. хотя, признаю, были моменты, когда казалось, что без вазелина не обойтись... не даром русская пословица гласит - не подмажешь, не поедешь. и разница ощутима - или ты едешь на телеге или тащишь ее на собственном горбу (

Альбина Лениногорск

Да.поганое состояние,не денег жалко,обидно,эти деньги я бы нуждающимся отдала,у нас в городке много людей с огран.возмож,сирот,да просто пенсионеров,очень обидно,дай Аллах здоровья и им буду помогать по мере сил и Вам рекомендую!

Оксана Белоусова

Нет конечно) просто делилась своими финансовыми активами, дабы ожидать от объекта, в адрес которого было совершено дарение, не предвзятого отношения и конекретно положительного одобрения в интересующем меня вопросе)

Оксана Белоусова

Абрикосовое если только

Алкоголик Из Подмосковья

тогда с луком и яйцом

Оксана Белоусова

Не люблю)

Алкоголик Из Подмосковья

и себе с абрикосовым вареньем сделай

Лина Хазерова

Не большие презентики врачам - да. А иначе не "прорвешься" Пока Бог миловал от необходимости решать вопрос при помощи крупного вливания в чужой карман,для решения своих проблем

Инна Ребик

Нет. Благодарила уже после..... Хотя в институте препод один потребовал чтобы заплатили все....за экзамен.... И если хоть 1 чел не сдаст деньги...то вся группа бедет тянуть билеты...

Инна Ребик

Дурно...ещё КаК дурно!!! Особенно учитывая что я готовилась и з

Алкоголик Из Подмосковья

у многих так

Инна Ребик

))))) а я думала что только я такая счастливая))))

Алкоголик Из Подмосковья

неее,многие про учёбу пишут

Инна Ребик

Так вот где учат взятки давать!!!)))

Фатима Кадзаева

У нас по справедливости и по правилам что-либо сделать невозможно, даже невероятно, поэтому приходится. Вот надо, а не умею. Наверное, умеют давать те, кто берет.

Николай (Msk)

если чаевые официанту, парикмахеру можно считать взятками... (по кассе то не проходят) , то да, покупал ли мед справки - да, брал ли? только услугами

Л*
Лариса *****

Аха три раза на экзамен приносила...а дать не смогла...препод сама понялачто там пакет для нее и сказала оставить пакет и давать засетку)))

Л*
Лариса *****

)))))

Алексей Екимов

а было и не взяли .и было обидно

Л*
Лариса *****

Очень обидно!

Ирина Морозова

Не назову это взяткой, скорее это был жест благодарности за хорошее отношение. Отблагодарить человека не значит дать ему взятку.

Яевгения Брусникина

Пока не приходилось, но в одной ситуации, личной, наверное, скоро придется прибегнуть к подобному методу решения проблемы...

Алкоголик Из Подмосковья

оооо,опасно

Яевгения Брусникина

Очень надо!!!

Алкоголик Из Подмосковья

хотя Вам так и так отдать надо будет

Яевгения Брусникина

Это точно!

Я*
Ягодка-Малинка ***

Да каждый день каждую секунду прям не могу жить без взяток , думаю постоянно куда бы мне мои миллионы отдать ! Нет конечно! 😎

Наталия Васильева

На ВЗЯТКИ для уголовного кодекса- денег нет давать. Да и причин (тьфу тьфу тьцу) пока не было... А так - коньяк конфеты....

Варвара Самара

Нет) вот только не знаю как называется когда классному руководителю каждый праздник дарят сертификат в ювелирный…

Алкоголик Из Подмосковья

вот и статья готова

Варвара Самара

Пф, я вас умоляю,. ...

Алкоголик Из Подмосковья

это лишнее!какая нафиг статья

Варвара Самара

Вот и я про то же

Алкоголик Из Подмосковья

ну и хорошо что поняли друг друга

Сергей Толстель

Давал когда-то на военной кафедре пузырь водяры майору-преподу, пришлось с ним выпить её)))) больше не припомню.

Liliя ******

Ой, как трудно это дается мне. Несколько раз от безысходности сделала это. И ничего, так крепко отжимали руку)))

Алкоголик Из Подмосковья

И хорошо,значит фильтр работает

Liliя ******

Успехов! Зафильтруйте всех и все!

Алкоголик Из Подмосковья

И Вам добра и всего самого лучшего

Liliя ******

Спасибо. Обнимаю.

Татьяна Завьялова

не смогла дать (стыдно было ) . хотя и взятки были не чета нынешним. но жилье могла бы получить на год раньше.

Алкоголик Из Подмосковья

за всё в жизни надо отвечать

Татьяна Завьялова

конечно. особенно как васильева.

Алкоголик Из Подмосковья

там другой уровень

Татьяна Завьялова

вот так всегда. виноват крайний.

Елена Протасова

Привет!! Как жизнь?! Был алкоголиком, теперь тракторист - акушерства?! а на твой вопрос ответ - да давала!!))))

Елена Протасова

Да мы с тобой целые сутки переписывались, что же ты все забыл то?!

Алкоголик Из Подмосковья

так гололва не дом советов!всего и не упомню!столько инфы проходит за сутки

Елена Протасова

Надеюсь сейчас дела лучше обстоят, чем тогда?!

Елена Протасова

Меняй что то в жизни, пробуй, экспериментируй, я знаю у тебя, все получится!!!!

Любовь Главная

да, в технаре... хотя это благодарность за закрытые глаза на моё незнание не помню какого предмета даже )))

Наталья СКОПИНА

да киндер дочке что б она к горяче любимой бабушке пошла))а та позвонила и сказала что я ей еще 2 должна))

Не
Не$Негурка

Ага! Тётке в БТИ страшно было до ужаса. Так и казалось что сейчас облава будет и меня лет на 20 упекут))))))

Алкоголик Из Подмосковья

дело то главное сделано

Не
Не$Негурка

Это да! Да и взятка там была не 100 тысяч))

Алкоголик Из Подмосковья

ну что ж надо проверить сей факт

Юлия Зверева

Один раз. После этого никогда, и никогда не буду. Если попросят - с удовольствием привлеку прокуратуру.

Юлия Зверева

не, ну а как с этим еще бороться! А вы?

Алкоголик Из Подмосковья

каюсь,давал,в основном гибдд,за свои нарушения и сотрудников

Лариса

нет... я сама дурочка правильная, так что ни разу в этой жизни не смогла переступить через себя... а Вы??

Алкоголик Из Подмосковья

и не раз отдавал

Деман Ва Плати

Да. Стоматологу прямо, а через посредника в техосмотр. А также преподам по предварительному сговору.