Аркадий Жарков

... главное сейчас для всех...не делай другому так, как не хочешь что бы так делали тебе...ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА к окружающим...работа не на собственное благо, а на благо других...разумное потребление всего и во всем...ну и интегральное образование и воспитание... иначе человечество не перейдет на новую ступень развития... или ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам....

Ответы · страница 3
Елена Захарова

согласна почти со всем сказанным, кроме - "работа не на собственное благо, а на благо других", так нельзя! работа должна быть в удовольствие, а значить прежде всего на собственное благо. Как человек может работать на благо других, если он не обеспечит собственное?

Аркадий Жарков

...так другие - все вокруг будут работать на твоё благо... так просто... все для всех...

Елена Захарова

не согласна))) "возлюби ближнего своего как самого себя", то есть начинать надо с себя! и любить сначала себя, чтобы знать как других любить, это не эгоизм, я не о нем говорю, просто в советские времена нам забили головы не тем! отвернули от себя и от семьи! и работать нужно для себя, тогда и другим сможешь дать больше))) от души!

Аркадий Жарков

хорошо - на себя... но что бы всем вокруг от этого было хорошо... так каждый, каждый должен жить!

Елена Захарова

Вот теперь согласна)))

Людмила Серова

Во всем должен быть баланс и это не правильно делать все на благо других и все тебе воздастся!!В современном мире о себе заботиться надо!! Но относись к окружающим так,как хочешь чтобы относились к тебе!! Создатель дает дар по сердцу,какое сердце,такой и дар!!

Аркадий Жарков

имейте своё мнение... я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... рассылаю по соцсетям... люди должны задумываться.

User Ok

отвечаю - перестаньте есть транквилизаторы... тогда вы сможете трезво оценить реалии этой жизни, - вселенскую любовь, доброту и работу на других на хлеб не намажешь и на ноги не обуешь:)... хотя можно конечно прожить и в коробке из под телевизора...

Тамара Синельникова

А я не согласна что мы должны работать на благо других Мы и так всю жизнь работали на дядю- и с чем остались? А тот дядя на которого мы работали стал алигархом а мы продолжаем разумно потреблять в размере потребительской корзины Не так ли?

Тамара Синельникова

Вы такой наивный или.......?

Аркадий Жарков

анализирую то что ученые говорят... мудрецы советуют

Тамара Синельникова

А ученые что не люди из нашего общества! А мудрецы что советуют-работай безвозмездно да?

Аркадий Жарков

безвозмездно - когда ничего взамен... а здесь все на Земле на моё благо

Тамара Синельникова

Точно блаженный или придуряешься

Надежда Турчаненко

еСЛИ БУДЕШЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ,ПРИНИМАТЬ СЕБЯ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ.НЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ БОЛЬНО.РАБОТАТЬ БУДЕШЬ КАЧЕСТВЕННО.БУДЕШЬ ОТЛИЧНЫЙ РОДИТЕЛЬ. ТОГДА ПРИРОДА НЕ ЗАСТАВИТ ТЕБЯ ПРОХОДИТЬ МУКИ АДА.И РЯДОМ ЖИВУЩИМ БУДЕТ ОТ ТЕБЯ ЛЮБОВЬ И ДОБРОТА.

Александр Игрицкий

Сколько существует разумное человечество, в ойкумене всегда находились люди, говорившие примерно также. А воз и ныне там. А причина одна - всё это откровенное словоблудие. Те самые благие намерения, коими вымощена та самая дорога в Ад.

Александр Игрицкий

Я за всю свою жизнь успел прочитать две книги - Букварь и ещё синюю. У меня достаточно ферментов и на К.Маркса, и на Ф.Энгельса, и на Библию, и на весь фонд мировой литературы. И вот иудаизм мне очень нравится. По рассказам, конечно...

Аркадий Жарков

Рад за Вас .....я не настаиваю ...так для информации ...заметил питерские парни ну очень начитанные.

Александр Игрицкий

Спасибо! Всё понял до тонкостев. Не настаиваете - эт очень мудро и пральна. Одно не уловлю: чегой-то Вы всуе вспомнили питерских парней? Они тоже с тоски Бааль Сулама листают? У них в Питере баб'с уже нет???

Аркадий Жарков

ветер оттуда... но это не важно уже... из нашей переписки многое для себя пряснил... благодарю за ответы

Александр Игрицкий

Вот с тем, что уже не важно, соглашусь на все 105%. Я всегда жил и живу с одной светлейшей, простите за сарказм, мыслью: все в мире сущая хрень. И всё в мире говно. А что не говно, то моча.

Николай Запевалов

Я также думал в начале, призывал к этому, но когда получил пощечину по одной щеке, потом по другой, дальше- по голове и ни кто меня не защитил, тогда понял, ни кому это не нужно! Задача у каждого,, набить свою кубышку,,,,остальное болтовня!!!

Ольга Гурьева

Описали РАЙ! Если слушать и смотреть СМИ, то складывается впечатление, что человечество деградирует, уничтожая не только природу и своё существование в ней. Миром правит кучка алчных, жестоких людей.Это, как ложка дёгтя в бочке мёда.

Аркадий Жарков

вот понравилось....нашел а инете... Карл Маркс утопичен, и коммунизм не реален, Но утопия - реальна. Вот в чем парадокс . Маркс потому и утопичен, что просчитался кое в чем. Он материалист. А общество коллективного разума и синергии можно построить только на базе правильного психологического воспитания людей и их духовного пробуждения . У Маркса не было такой методики . в будущем нас ждет новое пробуждение ... и оно уже почти совсем близко ...

Ольга Гурьева

Хочется надеется, что наши внуки, правнуки доживут до этого будущего. Мои -уже сейчас, как светлые лучики добра и сострадания.

Аркадий Жарков

доживут... всё в обществе будет меняться очень быстро... ну ещё 5-7 лет... процесс запущен

Ольга Гурьева

Тогда и мне повезло! Увижу, хоть частично, обновлённое общество.Значит, и моя капелька доброты в нём не пропадёт напрасно.

Антонина Грибина(Морозова)

начало вашего высказывания согласуется с "золотым правилом" из Священного Писания: во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами+, потому что в этом Закон и Пророки+., а с последним предложением я не согласна

Аркадий Жарков

а ведь всё логически из него вытекает... главное образовывать всё население Планеты интегрально чтоб каждый служил каждому

Антонина Грибина(Морозова)

"Вы, братья, призваны к свободе+; только не употребляйте эту свободу на потворство плоти+, но любовью служите друг другу, как рабы." Я правильно поняла направление вашей мысли?

Аркадий Жарков

не рабы, нет... человечество - одна семья!

Антонина Грибина(Морозова)

в настоящее время этого достичь невозможно. Только в будущем...

Аркадий Жарков

будем просвящать... воспитывать... иначе никак

Диана Ни

Нет, сейчас каждый живет для себя и каждый сам за себя. В наше время нужно бороться за все. Доброта? У кого есть доброта, тех не видят, потому что ее мало и в нее не верят. Природа? От нее сейчас люди гибнут, потому что сами же и засоряют.

Сауле Муканова

Работа и на собственное благо а если вы можете предоставить и другим работу и достойно ее оплачивать и еще вера в то что Хороших людей во все времена было больше ! Хорошие мудрые мысли у Вас милый человек ! Мир Вам и Вашим близким !

Никодим Малый

Однозначно.. и, поскольку человечество не внемлет этому разумному совету уже столько лет, а только усугубляет всё вокруг себя, природа (а вернее -Управляющая Сила) сильно напряглась и начнёт его учить уже в ближайшее время... 😏

Аркадий Жарков

...я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться и меняться!

Никодим Малый

Нужно!.. Но только один из семи понимает это, а готовы измениться - один из семи понимающих, а делает - один из семи готовых... А противников этих - одного изи 343 во много раз больше.. Так что, кто понимает процесс и то, что очень скоро человечество очень сильно потрясут и пощиплют.. спокойно готовится к тому, чтобы... не попасть в число.. выщипнутых..

Аркадий Жарков

а всего то нужно ...осознать и принять - человечество одна большая дружная семья! Основной Закон Природы!

Никодим Малый

Увы... те, кто думает наоборот - пока что сильнее... 😏

Алексей Иванов

Возможно,но чтоб к этому прийти нужно порядок навести в стране а то платим дань сша,деньги текут из страны,образование падает.Хоть бы банк свой национализировали а то свои же деньги печатать не можем не заплатив сша ну это бред

Валя Главная

Вы правы! Но, так сложно выйти из той программы, которая навязана нам. Посмотрите на нашу молодежь. У меня два сына и я старалась вложить им все, что вы перечислили. Но в результате, прекрасные и образованные люди, до первой рюмки.

Надежда Наумова

Любовь всегда исключительный случай,
Она нас возвышает и делает лучше,
Раскрывает глаза, лечит душу и сердце,
Никуда, никуда от нее нам не деться,
Не сбежать, не уйти, и плащом не укрыться..
От любви...от любви проясняются лица!

Валентина Уткина

Хорошую мысль высказали,Аркадий! Это золотое правило:Матфея 7 :12.Да.если бы люди так поступали .не было бы войн.зависти.злобы.и других плохих поступков.Природу создал тоже Бог и законы для человека. И Бог призовет всех к ответу.

Валентина Уткина

В Библии четко описывается действительная жизнь людей.живших в древности.Это история народа.который поклонялся единственному истинному Богу,Создателю неба и земли.Главная тема Библии- благая весть о Царстве.небесном правительстве во главе с Христом и дальнейшая жизнь на земле под его управлением.

Аркадий Жарков

...ваше мнение - благая весть о Царстве.небесном ...моё несколько иное... но это только моё мнение

Валентина Уткина

Аркадий,а что было главным у Иисуса Христа?Он .кроме того.что лечил людей и кормил их.он проповедовал благую весть о Царстве-небесном правительстве во главе с ним.И говорил:"И другим городам проповедовать я должен.Ибо я за этим и послан."

Аркадий Жарков

мой совет...не пытайтесь в одиночку свои убеждения распространять ...тут и молитвы не помогут

Валентина Уткина

Аркадий.Я просто рассказываю то.что узнаю из Библии.Никому и ничего не навязываю.А вы на другой вопрос прочитали мой ответ?

Ангелина Меркулова

По-моему Ваш пост для людей, проживающих в СССР, сейчас это звучит, как холостой выстрел или профанация Жить в обществе с искривленными законами грабительского развращенного капитализма и вести себя, как агнец- нереально

Аркадий Жарков

мне отвечать не нужно ...проверяю реакцию людей

Ангелина Меркулова

тогда уберите слово ответьте или копировали и не заметили, что оно есть

Аркадий Жарков

рука осмыгнулась...пальцы толстые ...клавиши маленькие ...ответов получил уже более 1600

Аркадий Жарков

и вам не хворать

Сергей Захаров

я думаю все это демагогия....человек живет не разумом к сожалению а чисто зверинными даже можно сказать более жестокими инстинктами даже сама природа не может его обуздать но расплата будет человек сам себя к ней гонит

Людмила Иванова

Я С ВАМИ АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА И ОЧЕНЬ РАДА ТОМУ, ЧТО СРЕДИ ТРЕПА ЧИТАЮ ПОДОБНЫЕ СООБЩЕНИЯ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАДУМАТЬСЯ, ПОРАЗМЫШЛЯТЬ...ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ТЕМА В ОБЩЕНИИ С ДЕТЬМИ, ВНУКАМИ, ДРУЗЬЯМИ... СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Аркадий Жарков

я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... рассылаю по соцсетям... люди должны задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Людмила Иванова

ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ С ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ

Аркадий Жарков

нас много... нажмите на значек под вопросом ...1 431ответ... там вся переписка

Людмила Иванова

Я ОБРАТИЛА НА ЭТО ВНИМАНИЕ ЕЩЕ РАНЬШЕ

Татьяна Медникова

Согласна практически с каждой мыслью.....))) Природа и так уже много наказывает человека, только не все это воспринимают как крик природы о помощи и разуме человеческом...."остановиться, одуматься пока не стало поздно"!

Аркадий Жарков

вот для этого нужно интегральное воспитание и образование

تت
تتتتتتتت

По другому не будет...слишком много злобы в этом мире... и это все когда то приведет к разрушению ... человечество уже зависимо от этой жизни...от таких жестоких законов жизни... а она ведет к непоправимым последствиям

Аркадий Жарков

будет по другому... нужно учить людей разумному потреблению всего и во всем... и интегрально образовывать и воспитывать, а главное жить по законам ПРИРОДЫ.

تت
تتتتتتتت

Людей этому уже не научить... все в прошлом...

Аркадий Жарков

Любовь, Доброта и Терпенье дивные дива тварят

تت
تتتتتتتت

Вы в наше время верите в любовь добро и терпение???? Вы из луны свалились???

Аркадий Жарков

не просто верю... чувствую, ощущаю

تت
تتتتتتتت

Ну ну

Аркадий Жарков

а вы значит не как?

*лидия*

не знаю так думают многие но вот не кто не решается так начать жить потому что знают что затопчут все кому не лень. Сейчас большинства людей в доброте ищут подвох. Но я согласна рано или поздно природа возьмет свое

Аркадий Жарков

будет... всё будет

Екатерина Орлова

Я живу и жила так,как жили мои родители,воспитавшие нас,4 детей: честными,работящими, добрыми,любящими свою Родину...дали нам образование,а главное -понимание жизни: не навреди,не укради,не плачь,не бойся, не проси...

Валентина Михайловна Воробьева (Дубицкая

ЭТО ФИЛОСОФИЯ! А жизнь на много проще. Даришь добро , а в ответ очень часто получаешь- зло и снова делаешь добро, а ответ тотже и подумаешь , а не дурак ты? Но всеравно хотелось бы перейти на новую ступень развития....

Валентина Михайловна Воробьева (Дубицкая

А почему человечество не осталось в первобытном обшестве?

Аркадий Жарков

эгоизм развивался.... торопил... вот до точки и развился

Валентина Михайловна Воробьева (Дубицкая

Я полагаю, что до точки еще очень далеко, но я могу и ошибаться

Аркадий Жарков

...я принимаю мнение каждого...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........надо радоваться самым простым вещам, смотреть вокруг и получать удовольствие. В конце-концов, главный смысл жизни не в том, чтобы обязательно стать достойным членом общества, а в том, чтобы быть счастливым.

Аркадий Жарков

счастливым я могу быть толко тогда, когда все вокруг будут счастливы

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Утопия: вы не можете быть абсолютно уверенным в том, что все в вашем окружении счастливы с вашей ли, с чужой ли помощью......счастье - индивидуальное понятие для каждого.

Аркадий Жарков

...мир интегральный и человечество одна семья..