Аркадий Жарков

... главное сейчас для всех...не делай другому так, как не хочешь что бы так делали тебе...ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА к окружающим...работа не на собственное благо, а на благо других...разумное потребление всего и во всем...ну и интегральное образование и воспитание... иначе человечество не перейдет на новую ступень развития... или ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам....

Ответы · страница 4
Татьяна Михайлова

Согласна в основном! Насчет работы.. все-таки человек так устроен, что он ищет в своей компетенции где его понимают и ценят. Новая ступень развития... так это очень отвлеченное понятие (соразмерно с космическим).

Ирина Грошева

ну это ж не Америка через форточку... возлюби ближнего как самого себя .. и далее по тексту))) вечные законы и вечное их игнорирование))0 Правда однажды... каждый человек их открывает для себя и мир становится иным

Людмила Рознина

Аркадий,вот если бы Вы были молоды,простите на фото Вы не очень, я бы с Вами согласилась,а прожив жизнь, совсем противоположное мнение.За наше время человечество перешло на такое развитие,мы и думать не могли.

Аркадий Жарков

это собрал мысли известных ученых... рассылаю по соцсетям

Людмила Гробер

Это в идеале. В жизни так не будет. Философия давно пришла к этому. Несколько тысячелетий назад. Ваше понятие ЛЮБВИ и ДОБРОТЫ будет резко не совпадать с мнением соседа. И всё Ваше стройное здание рассыплется.

Аркадий Жарков

И тогда ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам. В гармонии!

Людмила Гробер

За 5000лет этого не произошло. А о большем времени истории неизвестно. Ждите у моря погоды.

Аркадий Жарков

Интегральное образование и воспитание - вот методика для изменения мышления современного человека.

Людмила Гробер

Красивые математические определения не оденут глупость. Захотелость очередному правителю обобрать в очередной раз страну, обобрал. И куда Вы делись со своим счастьем? С природными запросами?

Luda Gap

Правильно думаете. Но таких единицы. И все останется так же. Злое время. Во главу поставлены деньги. Деньги. И ещё раз деньги. Милосердие стало редкостью. И доброта... У единиц. Вот, что огорчает до глубины души.

Аркадий Жарков

собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... рассылаю по соцсетям... люди должны задумываться

Luda Gap

Это только капля в море. Да и задумаются только те, кто так считает.

Аркадий Жарков

...но рассылать буду...

Luda Gap

Да. Конечно. Рассылать! И удачи Вам и нам всем!

Ирина Газиева

Давить в себе зло,ради того,чтобы люди к тебе хорошо относились и есть начало хаоса.ЛЮБОВЬ включает в себя противоположности,а не только доброту.Прежде всего надо быть искренним ,тогда и наступит гармония .

Ирина Газиева

Ну, так изменяйтесь а природа подтянется к вам.

Аркадий Жарков

... нет... не поняли вы... мы все должны жить по ЗАКОНУ ПРИРОДЫ... а иначе она нас будет выводить как раковые клетки

Ирина Газиева

Ну,так живите. Попробуйте просто жить в соответствии со своей душой,не оглядываясь ни на природу ,ни на что больше и вы не станете раковой клеткой природы.

Аркадий Жарков

необходимо, что бы так жили и вы, и я, и ещё почти 7 млрд. жителей Планеты... в гармонии с Природой!

Ирина Газиева

Я тоже стараюсь,7 млрд заставить не могу.Если вы и я стараемся,то это уже хорошо.

Сажида Валиахметова

Как это правильно,но даже если мы жители земли захотели этого,то правители своими законами не позволяют нам жить правильно.Правители все конечности положили на народы,короны им не кому посшибать лопатами.

Аркадий Жарков

значит путь один - объединяться... распространять эти мысли по соцсетям

Сажида Валиахметова

Совершенно с вами согласна.

Надежда Егорова

К сожалению наше общество не может жить по законам природы, видимо у нас ни хватает воспитания. Нас научили жить одним днем а дальше как получится. Природа уже мстит нам и пытается научить правилам жизни.

Аркадий Жарков

Методика интегрального образования и воспитания помогает побороть свой, не в меру разросшийся ЭГОИЗМ.. её нужно внедрять шире

Надежда Егорова

Наверное Вы правы.

Аркадий Жарков

поэтому и делюсь со всеми

Надежда Егорова

Спасибо!

Старый Знакомый

а я вот думаю : на самом деле есть ли такие, кто реально так думает - не буду хорошо и правильно себя вести и тогда подведу все человечество..не перейдет на новый уровень? ))) или все треп на ровном месте, а?

Аркадий Жарков

человек всегда о себе думает лучше чем есть на самом деле

Роза Акимова

Согласна с Вами, что многие живут по законам джунглей, лишь бы было хорошо мне, не стало истинных меценатов, губим природу, а она не прощает и .... Настанет время и человечество погибнет от своих же рук!

Аркадий Жарков

Методика интегрального образования и воспитания и дана нам, чтоб изменить погрязшего в Эгоизме человека.

Дмитрий Тимохин

Занимаясь делами других сам не сделаешь ничего. Нельзя никого спасти - спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. Так правильнее. То что Природа с большой буквы - правильно. Это все что окружает Род.

Аркадий Жарков

собрал мысли известных ученых... рассылаю по соцсетям

Дмитрий Тимохин

Я иногда тоже использую чужие мысли как и сейчас но в основном приветствую собственный мыслительный процесс и ученые как абстракция это вредный вид людей

Аркадий Жарков

если б их мысли шли вразрез с моими - не заметил бы

Дмитрий Тимохин

Чужие мысли нужно съедать но на обозрение выставлять их не стоит

Аркадий Жарков

это ваше мнение... уважаю... у меня на этот счет - иное

Дмитрий Тимохин

Этого не стоило и говорить но написанное и сотворенное в себе очень различно

Александра Пономарева

Замечательно. Продолжу... Во всем нужна мера, воспитание этических норм. Помните Кодекс моральный.. там много взято с библии..хорошего и необходимого для справедливого общества справедливых людей.

Аркадий Жарков

Кодекс силой насаждался... а должно быть осознанно, от души!!!

Александра Пономарева

Но там много было хороших нравственных категорий, которые могли не насаждать, но воспитывать с раннего детства.... сообразуясь с желанием ребенка.....

Аркадий Жарков

Во-о-от!!! Воспитывать с детства... сейчас нужно и всех взрослых образовывать и воспитывать по интегральной методике.

Александра Пономарева

В чем-то Вы правы. Много утеряно. Как жаль... Но никогда не поздно начать вновь образовывать детей. С семьи...начнем...С хороших семей. Интеллигенцию создавать...

Лариса

Это тяжелое испытание- преодолеть свое животное начало.Силы зла специально столько искушений создали. Они знают слабые стороны человека Но верю я взойдет она звезда пленительного счастья..........

Вячеслав Матвиенко

Мы и так живем по законам природы Стремление всех религий и идей коммунизма изменить звериную сущность человека не увенчались успехом Победила природа и это наглядно показали 90-е годы в России

Аркадий Жарков

Захожу в аптеку...
Спрашиваю :
— У вас есть баночки для анализов?
— А вам для кала или мочи?
— А что есть разница?
— Для кала с ложечкой... . . (тут голос сзади... . )
— Для мочи с трубочкой.

Sergei Golovko

Вы правы Аркадий , Раньше я был революционером и хотел перестроить Мир . Но потом подумал и перестроил свои мозги .... И ВЕСЬ МИР СТАЛ ТАКИМ ХОРОШИМ . Все люди и вся планета изменились как в сказке !

Аркадий Жарков

...и теперь помогите окружающим вас людям проделать с собой такую же операцию

Sergei Golovko

Я помогаю тем кто мне верит и кто желает !

Аркадий Жарков

я собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Sergei Golovko

А я начал изучать Эзотерику , пять лет назад . Кто учится тот дольше живет и дальше видит . Мой друг , мы с ним занимаемся вместе в Скайпе . Ему 74 года , уже седые волосы стали исчезать . Теперь волосы принимают свой первозданный цвет . Мы ставим перед собой цели и стремимся их достигать . Я хочу его тело сделать молодым , Это эксперимент , наш общий !

Аркадий Жарков

удачи вам

Sergei Golovko

Удачи !

Natella Fedorishcheva

Да какое нам дело до человечества?Мы давно если не всегда только мучимся. в соответствием со своим уровнем развития.А мы восринимаемся как занудливые моралисты.ТАК что живите с удовольствием

Natella Fedorishcheva

О НЕТ,В природе чёткая выживаемость видов. Вплоть до человека

Аркадий Жарков

уважаю мнение каждого...

Natella Fedorishcheva

Это значит сами думаете по-другому?

Аркадий Жарков

несколько иное... но я на своем мнении не настаиваю ...у нас диалог и он прояснит наши взгляды на эту тему

Natella Fedorishcheva

вЫСКАЗАННЫЕ РАЗЛИЧИЯ ДАЮТ НАДЕЖДУ ПРИЙТИ К ОБЩЕМУ ОТВЕТУ.

Любовь Сидорова

Работать надо на собственное благо, а не на благо других. Надо же когда-то и о себе подумать! Государству мы не нужны! Ни с воспитанием, ни с образованием! А ступень нашего развития ведет вниз!

Аркадий Жарков

то о чем Вы написали - эгоизм... вот от него и все беды у Человечества

Любовь Сидорова

Да, обо мне некому подумать, кроме меня самой! А жить хочется по-человечески!

Аркадий Жарков

собрал мысли известных ученых... рассылаю по соцсетям... люди должны размышлять

Любовь Сидорова

Это мысли ученых - теория, а в жизни все немного по-другому. Люди, наконец-то, стали рамышлять и делать определенные выводы.

Аркадий Жарков

ученый - человек нашего общества и живет в таком же окружении

Светлана Суходуб

Конечно.если бы человек жил по библейским законам и не поступал бы с другими так как не хотел чтобы с ним поступали так .надеюсь что люди изменятся в лучшую сторону. а иначе дело за ПРИРОДОЙ

Аркадий Жарков

вот это верно... а почему такой у вас вывод?

Ольга Таранова

Верно , это изречение изложено еще в Библии . И , еще есть изречение патриарха :- ,, Пусть у тебя рука запотеет , прежде чем ты решишься подать милостыню ,, И в те времена проживали мудрые люди .

Аркадий Жарков

это мысли известных ученых... рассылаю по соцсетям

Ольга Таранова

Спасибо !

Рашида Ахмадулина

конечно я согласна не делай людям плохо но в жизни по другому не делай добра не будет зла пример произошла драка молодой человек заступился за девушку и не рассчитал свои силы его посадил

Людмила Сергиенко

замечательно, что есть люди, взгляды которых совпадают с моими...ведь иные действия ведут к одичанию и этого никто в здравом уме не желает. а делают, наверное потому, что находит затмение...

Аркадий Жарков

поклон вам!

Анатолий Головко

Согласен. Но вот только с работой не понятно. Как работать на других? Я работаю , зарабатываю деньги и живу на них. Отказаться от денег и подохнуть с.голоду? Какая польза обществу от этого?

Любовь Золотарева

Сейчас природа отдыхает. Но близок час, когда начнут появляться люди, те , о которых Вы пишите. Мы может быть не дождемся, но следующие поколения будут чувствовать прилив позитивных сил.

Аркадий Жарков

Только всеобщее интегральное образование и воспитание.. даст в руки людей методику как дальше действовать, чтоб не пропасть...ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам!

Лидия Титова

ОЙ как долго долго ждать..

Аркадий Жарков

...нет, максимум лет 5-7... и всё закрутится

Лидия Титова

НЕ ВЕРЮ,,

Аркадий Жарков

ну все мы Станиславские..хе-хе!

Людмила Моторкина

Любовь и доброта-это конечно главное.Но против природы никак.Она делает свое дело.И все таки я думаю мы сами ее воспроизводим.Конечно бывают такие моменты что все зависит от нее.Но.........

Аркадий Жарков

я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Светлана Из Деревни Нагаркот

Она заставит..это точно..или отсеет)))Я в общем согласна,кроме одного сказанного.Иногда необходимо делать другому то.что не желаешь себе...Но это тонкости и нюансы.А в общем все так и есть