Алишер Шомурадов

какова концепция веры?

Татьяна Митрофаненкова

Вполне сносный вопрос, для столь позднего часа, ответ столь тернист и неизвестен, но могу предложить вам свою точку зрения : это внушение для преобразования чего-то нематериального в действительную неопровержимую аксиому всего мира .

Меньков Дис

мне кажется в потенциальном Силе Духа

Мария Шведкова

Концепция - это фабула.

На
Настёна

Вера зиждется на знаниях, уверенности в собственных силах, Вера - это аксиома, не требующая доказательств. Но она приходит только через долгий путь исканий и борьбы, через познание, через желание узнать и понять что-то новое.

Через чудо прочная Вера не приходит. Люди удивятся, поразятся чуду, на недолгий миг выплеснут эмоции, но веры в душе не будет. Она придёт только к душам, подготовленным великим трудом и учением. Веру человек получает в ответ на уверенность в то, что существует некий идеал, эталон, который даёт ему великую силу быть непобедимым. Человека, верующего во что-то, точнее - в идеал лучшего, уже не совратить, не соблазнить, не победить его душу, ибо Вера всегда сильнее всех тех, которые пытаются её уничтожить, убить, растоптать.

В Вере кроется великая Непобедимая сила Духа. И тот, кто обретает Веру, приобретает и Великую силу.

Вера Корнилова

концепция такова ---

вера нужна для того, что бы ЗНАНИЕ полученное одним человеком остальные могли принимать НА ВЕРУ ..

один разведал где есть родник - рассказал другим, те поверили, и теперь все знают где родник ...
без этого люди и животные не выжили бы ..
вера - один из животных инстинктов, срабатывающих уже тогда, когда детеныш верит в то что мать его защитит и обеспечит пищей.