Объясняю:
Всем известно, что есть Бог. Но кто Он? Никто толком не может ответить.
Я же постараюсь это сделать. Каждый из нас верит в какое-то существо будь-то Ангел-Хранитель, Будда, Иисус, Магомед, Разум, Высшее Я и т. д. и т. п. названий тысячи, но все же верим правда? Вот это для Вас и есть Бог. Нельзя (нет Вы конечно можете говорить) , Не правильно говорить, что существует один Бог и исключать других. Например християнин скажет есть один Бог и это Иисус, на что буддист ему ответит, нет Иисус не был Богом, а вот Будда Бог. Понимаете к чему Я веду? Да к тому, что при таких мыслях мы никогда не достигнем мира во всем мире. Мы должны обьединить всех людей, для этого нужна единая вера, которая не будет отдалять людей друг от друга, а будет обьединять их.
Недавно меня назвали изчадьем ада :) Долго смеялся.
Приведу пример переписки с одним человеком.
Он пишет:
>> > Что вы гоните? какое благо может быть от оккультизма? Спасайте свои
>> души бегите к Богу! Единственный ваш и наш Спаситель ИИСУС ХРИСТОС! Не
>> > обманывайтесь и не давайте дьяволу обманывать вас! Ваши души уже в его
>> > руках. Бегите к Господу - у Него прощение и вечная жизнь!
Я отвечаю:
>> Добрый день.
>> Вы наверно и мусульман, буддистов, католиков и т. д. считаете
>> окультистами?
>> Нет?
>> Тогда почему такое говорите о нас?
>> Мы за единую веру по всей планете Земля. Мы не отрицаем веры других мы
>> объединяем всех, и в этом спасение Земли и рода человеческого.
>> А если Вас зомбировали, то мы здесь ни при чем. Мы может только раскрыть
>> Ваши глаза на истину в Высших инстанциях, но Вы не хотите ничего
>> слышать,
>> ибо глухи, видеть - ибо слепы.
>> Не судите, да не судимы будите.
>> С Уважением.
Он пишет:
> Где ваша истина? И где обьединяющее Начало? И Кто ОН? Я в 96 году почти
> был за чертой смерти, я чувствовал ад, откуда нет возврата. Но когда стал
> вопить к Господу о помощи- Он пришёл, простил меня и крепко ведёт к вечной
> жизни. Имя Ему - ИИСУС ХРИСТОС. Я раньше верил во всю эту ложь -
> буддистов и ислам и т. д. Просто лозунги - это всё пустой звук. Миром
> правит
> духовная сила. Их две: одна ждёт своего часа для вечной погибели, для ада.
> Вторая - Господь Бог, ИИСУС ХРИСТОС, который спасает наши души от тьмы и
> погибели. Выбор за вами: Вы будете дальше идти на поводу у сатаны ( а он
> мастер давать нам всякие ранги и "царства") или призовёте имя Господне,
> Которым мы все живём, и движемся, и существуем. Я не начитался умных
> книжек - я всё это пережил в своей жизни. Благослови Вас Господь!
Продолжение следует....
Мистика, эзотерика
Мы за единую веру на Земле. А Вы?
БОГ - БИОЛОГИЧЕСКИ ОРГАНИЗОВАННАЯ ГАЛАКТИКА. Так что он есть он один и вто же время его много так как он это МЫ. Каждый из нас ищет своего бога и находит лишь отголоски прошлых веков. Все устарело настолько, что вера стала нести не свет а мрак заблуждений и догматов. А ведь все просто. Человек считает что всё имеет 2 стороны, а на самом деле их намного, намного больше. А вот поповоду АДА. АД - это порождение человека, Человек создал ад на земле своими сомнениями, войнами, жадностью и т. д.
Такую веру невозможно создать она должна прийти от Творца, а другое от лукавого
Ваш оппонент прав. Следуйте за Христом, исповедуйте Единого Бога. Экуменизм приводит в дебри. В нем запутаетесь. Там нет стройной истины. Оккультизм? Не понимаете, что это? Похоже. Назвали верующего, идущего по прямому пути зомбированным. Но и вы зомбированны с помощью ереси - экуменизма. Невозможно взять и объединить правду с неправдой, за исключением, как лишь с помощью отказа от неправды и полному подчинению правде. А эта правда и истина - Иисус Христос.
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (Коран, 14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» . «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3) «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
ЭТО ЖЕ ПРОСТО И ЭЛЕМЕНТАРНО.
Мда.. . всегда знала что христианство - религия слабых, склонных к страданию и просьбам о помощи людей.
Что касается единой веры.. . желание понятно, но невыполнимо.
Законы развития Вселенной неподвластны желаниям людей, увы :)
И если это понять, то стремление к единой вере отпадет само собой.
И вообще, многие почему-то думают что людей нужно примирять, объединять - верой, интересами, правилами. Но только представте что это случилось! На земле ведь станет неинтересно жить...
Ищешь Бога ты всюду и ночью, и днем,
Ищешь ты вне себя, слеп в мечтаньях о Нем.
Бог тебе говорит на наречиях разных:
"Ищешь где и кого? Я - в тебе же самом! "
"Бог один, лишь Аллах! " - это умный кричит;
"Друг иль враг? " - усомнившись, глупец говорит.
Море в вечном волненье. На волнах качаясь, -
"Я - причина волненья! " - соломинка мнит.
Омар Хайям
Да, это было бы круто!
Бог тебе говорит на наречиях разных:
Омар Хайям
Да, это было бы круто!
Разумно и мудро, в смысле, что хотелось бы, чтоб была единая вера. Но человечество столь многообразно, что Господь, понимая это, дает разным людям разные пути к себе, лишь бы почувствовали желание быть с ним, лишь бы образумились и шли путем истинным к отцу родному. Ну а что ваш собеседник так истово верит и очень хочет поделиться своей верой, то ничего плохого тут нет. Только страсти в нем много. А духовный путь - это все таки путь к благости, т. е. в уравновешенности, миру, гармонии, мудрости. Просто он еще в пути, как ученик. Улыбнитесь ему с пониманием и простите ему его горячность в вере.
Почти - только не за веру и не за Бога и не за Алаха и не за Яхве - я за СОЗДАТЕЛЯ.
Мы - за Единую Веру в Единую Россию! УРА!
Единая вера - это почти конститутция