Мистика, эзотерика

Где находится единое информационное поле Земли? Вокруг планеты, или же наоборот, внутри?

Имеется ввиду информационное поле, объединяющее подсознание всех человеков
Оно находится и внутри планеты и снаружи. Оканчивается примерно там, где гравитационное притяжение Луны и Земли сравниваются друг с другом. То есть на расстоянии 0.9 от длины Земля-Луна или на удалении 342000 км от Земли. А когда Нора Нора пишет, что оно не имеет границ и пронизывает собою всё пространство, так это не информационное поле Земли, а информационное поле Вселенной.
Информационное поле связано с тем, что раньше называли эфиром, а сегодня предпочитают называть физическим вакуумом. Я уже отвечал на один Ваш вопрос об этих субстанциях, поэтому повторяться не стану. Эфир взаимодействует с гравитационным полем любого космического тела от микропылинки до галактики. В том числе и с нашей планетой. Под действием гравитационного поля Земли он стягивается к ней и образует нечто вроде эфирной шубы или оболочки: это область эфира повышенной плотности, намертво связанная с планетой и перемещаяющаяся с ней в пространстве как единое целое. Подобная эфирная оболочка окружает также Луну и формирует информационное поле Луны. И Солнце тоже (граница солнечной эфирной оболочки пролегает где-то за орбитой то ли Урана, то ли Нептуна, я уже не помню точно) .
Информационные поля космических объектов и Вселенной в целом устроены по голографическому принципу. Чтобы наглядно это представить, можно предложить такую аналогию. Пусть мы имеем самую обычную книгу с некоторым текстом. Уменьшим размер шрифта до такой степени, чтобы всё содержание книги теперь уместилось на одной странице. И этим шрифтом напечатаем текст на всех страницах. В итоге мы получим такую ситуацию, когда увеличение количества страниц никак не будет сказываться на количестве информации: увеличиваться будет количество печатных знаков, но количество сведений останется без изменения. Вот это и есть голографический принцип.
Огромнейшая информационная ёмкость этих эфирных оболочек обусловлена огромнейшим диапазоном частот. В эфире присутствуют частоты колебаний от 0 до примерно 10 в 44й степени герц (я когда-то вывел точную формулу частотного диапазона и точные цифры у меня на дискете записаны, но их искать надо) . В этом смысле эфир напоминает радиоволны. Они ведь тоже могут нести огромную информацию на разных частотах. Но у эфира эта возможность намного больше.
Получать информацию из эфира может в принципе любой человек, а не только продвинутый экстрасенс. Один из способов, который мне известен (и довольно эффективный способ) - это так называемое холотропное дыхание. Данный способ разработал чешский психолог Станислав Гроф, работающий сегодня в Калифорнии, США. Кратко он заключается в следующем. Надо лечь в постель, нацепить стереонаушники, включить музыку и дышать под нее как можно глубже и чаще 2-3 часа. Это нужно для того, чтобы до предела насытить организм кислородом. ТОгда в организе смещается кислотно-щелочной баланс и человек приобретает совершенно новые способности. Вначале у него отрабатываются те родовые проблемы, которые были им получены в настоящем существовании. Потом отрабатываются родовые проблемы, полученные им в прошлых воплощениях (то есть он начинает вспоминать некоторые из своих прошлых жизней) . И когда все родовые проблемы отработаны, тогда он подключается к информационному полю Земли или Вселенной и получает оттуда ту информацию, которая его больше всего интересует. Лично меня интересовала Вселенная в целом и я подключался к информационному полю Вселенной.
Но надо сразу предупредить. Холотропным дыханием можно заниматься самостоятельно лишь в том случае, если у человека нет родовых проблем настоящего. Тогда сразу начинаются воспоминания о прошлых жизнях и буквально в эту же ночь человек подключается к информполю. Но если есть родовые проблемы настоящего существования, тогда вначале отрабатываются они, а человек может реагировать на них очень болезненно и часто не может контролировать сей процесс. Поэтому здесь обязательно нужен опытный психолог, который помогал бы человеку в этом процессе.
Вікторія Підвисіцька
Лучший ответ
В вас
В сознании тех, кто верит в его существование.
Вроде вокруг... Говорят даже, космонавтам иногда мерещатся в космосе голоса умерших людей..
Оно не имеет границ - оно везде и пронизывает все. По карйней мере так говорят ясновидящие, которые действительно считывают закрытую от других информацию
Мастерская Дара Нора, спасибо!) Как мне с Вами, можно связаться? Меня интересует тема - Информационное поле земли.
вокруг планеты, и не только для человеков.. . каждый животный вид имеет свою сетку...
К информополю неприменимы пространственные параметры.