к единому мировоззрению как бы... и если что-то мешает, то вплоть до войн доходит, чтобы смести эти границы... ну типа принцип такой.. как с уравнивание давления газов..
все-таки глобальные информационные коммуникации очень полезны для человечества..
вы могли бы осознать свое стремление к объединению с другими людьми? ..хоть даже если оно и ненавистью внешне выражается или конфликтом, спором...
Мистика, эзотерика
Забавно, только что заметил, как сознания всех людей все время стремятся к интеграции в общее информационное поле.. (вн)
Какой замечательный и ничуть не старомодный текст, который уж точно не бездоказателен и совсем не высосан из пальца!
Я стремлюсь свалить отсюда подальше)
Люди зависимы от общего информационного поля, но как раз сопротивление этой зависимости помогает им оставаться людьми, сохранять свою индивидуальность )) )
Раиса Янбулатова
смешно))
"Это прямой путь к утрате индивидуальности и кое-чему похуже. Сладострастие человека (и его высокопарно названные производные) ненасытно, если ему ничто не мешает, в том числе он сам. Сперва тебе захочется лучше понимать другого человека, потом захочется посмотреть на мир его глазами, потом пожить его жизнью, а потом стать им. На какое-то время или на постоянно. А потом стать кем-то другим. Вдруг быть кем-то другим - ещё более захватывающий опыт? Никогда не знаешь, что ждёт тебя в новой личности, ведь её внешняя жизнь может не иметь ничего общего с внутренней. Чтобы увидеть самое захватывающее, придётся побывать всеми личностями. И далее тебе захочется стать всеми личностями одновременно, проживая весь возможный опыт единомоментно. Я где-то уже писал, к чему это ведёт. И не только я согласен, что подобный исход - это, возможно, конечная стадия эволюции разума во вселенной. Планета-мозг или галактика-мозг или вселенная-мозг, движимая только жаждой пополнения своего опыта через поглощение всех форм и видов информации. И чем дольше существует такой супер-мозг, тем мощнее он будет, и тем тяжелее будет его остановить.
Если допускаешь, что в объединении индивидуальностей есть благо, соглашаешься, что твоя личность ничего не стоит, ведь при таком развитии событий она в любом случае в конечном итоге исчезнет, и беспокоиться за неё уже сейчас для тебя смысла нет."
Источник: forum.relogos.org/viewtopic.php?f=9&t=355&p=3964#p3964
Ирина Новицкая
Всё верно сказали, но лишь с точки зрения нашего Эго. А интеграция с обновлёнными частичками и есть эволюция в глобальном понимании процесса развития.
я совсем не стремлюсь устанавливать союз. я буду поддерживать нейтральные отношения для дальнейшего познания союзника (противника)
Раиса Янбулатова
речь про вектор направления - про принцип, а не про установление союза - а не про то в чем конкретно это выразится - в чем конкретно там и про войну написано - это уже не суть в данном случае. другая тема.
Раиса Янбулатова
хотя эти аспекты в чем конкретно конечно же имеют ступенчатые стадии, ода из которых нейтралитет как вы рассказали, а другая союз, и т. д.