Мистика, эзотерика
Человек "рождается во грехе", т. к. в его информационном поле уже много чего из прошлых и будущих жизней записано?
Рождается с отработкой кармических долгов, построенных им в его матрице души, это те, не правильные действия, поступки, мысли и слова сделанные в прошлых жизнях. Бывают, присылают Высоких Сутей из других миров без кармы со специальной программой для продвижения человечества.
Нет. Понятие "грех" нужно для привития комплекса вины и, следовательно манипуляций.
Первородный грех человека заключается в его НЕПОМЕРНО РАЗВИТОМ переднем мозге, который пытается и берёт на себя руководство жизнью человека, а руководить своей жизнью должен ОН САМ - духовный человек. Рассудок-же плод работы головного мозга, который ОБЯЗАН быть ПОМОЩНИКОМ человеческому духу в его воплощениях на земле, но никак не руководителем, т. к. его опыт ограничивается всего 1 короткой жизнью. Тогда как опыт человеческого духа вмещает в себя не только неоднократные воплощения на земле, но и ВСЮ возможную помощь Свыше, зависящую только от того, НАСКОЛЬКО человек САМ СМОГ РАСКРЫТЬСЯ пришедшей помощи Свыше, и ОЖИДАЮЩЕЙ ТОЛЬКО ЭТОГО, со стороны человека.
нет.. .
человек рождается для счастья без всяких грехов... .
и чушь полная, что человек ответственность несёт какую то за прошлые грехи.. .
отработано всё давно.. . до рождения...
И когда он прокаит их в себе, то сотворится в нём ЧИСТОТА ПРЕВЕЛИКАЯ. Войдёт МАТЕРЬ БОЖИЯ и РОДИТ в нём ЦАРСТВО БОЖИЕ. Тут и СКАЗКИ НАЧАЛО. Кто успел, тот и поспел.
Если папа с мамой состоят в законном браке, то человек, их, значит, ребеночек, рождается в семье, а не во грехе.. . И если все они христиане-папа, мама, потомок, то ни в какие предыдущие жизни-не верят. А если верят, то все они буддисты, или представители других восточных религий. А если не представители, то, значит, просто в голове насрано, потому что всякого бреда из бредовых книжек по-начитались. И за неимением веры, готовы верить во что угодно, хоть в Священную Кикимору
рождается чистым, но на его дальнейшую жизнь влияет карма- отголоски прошлой жизни
От осинки не родятся апельсинки. Потому и рождаемся во грехе от грешников.
Во грехе потому что первородный грех...
что есть грех? разве грешно первокласснику не знать таблицу Менделеева коль он до неё еще не "дорос"?
ни в каком грехе он не рождается, он чист) и нифигане помнит о прошлых жизнях, чтобы прожить эту подругому))
Сколько грехов вы накопили в прошлой жизни (наполненность сосуда кармы) , столько и перенесется в эту жизнь. Если вы родились и живете в плохих условиях, не обязательно материальных, то в прошлой жизни вы нагрешили, и наоборот.
Но вы в силах хоть что-то исправить