Мистика, эзотерика

Часто слышу - "информационное поле земли". Что это такое, и откуда узнали, что оно есть?

Ірина Захарчук
просто придумали
Ольга Ёлкина
Лучший ответ
Никто этого не "узнавал". Это ВЫДУМАЛИ скучающие недоучки. Поскольку они поленились учиться, и на узнали о мире ничего сложнее мотыги, мир кажется им скучным и однообразным. Но поскольку они лентяи, то вместо того, чтобы УЗНАТЬ, какими удивительными вещами полон мир, они предпочитают эти чудеса выдумать. А потом - с важным видом о них рассуждать, подписываясь громкими титулами, вставляя поминутно слово "ученый", и надеясь, что кто-нибудь испытает к ним уважение, и станет смотреть им в рот. Несчастные люди - им так не хватает уважения к себе со стороны окружающих, но им лень этого уважения добиться ДЕЛОМ, и они предпочитают его получить выдумками.
НЕТ никакого "поля".На эту байку ведутся только такие же недоучки (их в публике предостаточно) , которые не знают даже словарного смысла слова "информация"!
Ірина Захарчук Есть вещи, которые не признаны наукой, но они есть и работают. http://www.youtube.com/watch?v=cdPUxQI5Bi8
Нет никакого информационного поля Земли. Всё это словоблудие "колдунов от науки".
Lady Moon
такие вещи никогда не будут признаны официальной наукой и я очень рад этому! тому кому нужно знать. будет знать, тому кому лишняя информация, никогда не узнает!
Gulsezim Zholymbetova
Перестаньте слушать и вы услышите)
Ірина Захарчук Кого слушать, или что? И что услышу?
Светлана Решетняк Это квази-религиозную технологию Вам предлагают использовать. Отключить разум и оперировать ощущениями. Некоторые предпочитают именно такой способ "познания мира"
Информационное поле -- это определённый вектор многомерной матрицы мироздания. Очень многие люди даже не знают, что пользуются ошибочными определениями этого понятия. Информационные технологи так называют ОБЪЁМ ДЕЙСТВИЯ ИНФОРМАЦИИ В ЦИФРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ. Колдуны и маги - так называют разновидность астрального плана, где вариации информации перемещаются в виде сгустков энергии несущей либо "инь" либо "янь". Вернадский так определял пространство сознания Соляриса, которое он назвал Ноосфера.
Светлана Решетняк Что значит "определенный"?
Что такое "вектор"?
Что означает "многомерный". Или, если уж на то пошло - что такое "измерение"?
Что такое "матрица", и где ее можно увидеть, чем измерить и подтвердить?
Что Вы понимаете под "мирозданием"?
"Пространство" - тоже непонятно, что такое.
Светлана Решетняк На каком основании Вы сочли пространство "цифровым"?
Что такое "астральный"?
Что такое "сознание"?
С какой стати фантастический объект стал аргументом в научной теории? Я имею в виду Солярис.
Светлана Решетняк Вы обвиняете "многих людей" в непонимании термина - а вот у меня сложилось
впечатление, что Вы не понимаете вообще никаких терминов, которыми
бросаетесь. Не сочтите за труд, разубедите меня, пожалуйста. Пока что я
вижу, что Ваш пост почти целиком состоит из слов, смысл которых
недостаточно определен Вами же.
Так магнитное поле Земли и является им. Оно пронизывает всю Землю. Любое магнитное поле изменяется, если соприкасается с другим магнитным полем. У любой даже органической клетки имеется своё магнитное поле. //Некоторые кристаллы минералов изменяют своё строение во время роста от места нахождения на Земле. //Когда научатся подключаться к полю Земли, то все мельчайшие события прошлого можно будет прочесть. Любое преступление будет раскрыто.
Фариза Еркин Лол. Иди учи матчасть
нет такого .. это просто удобное прикрытие каких то откровений непонятного характера и происхождения )) ...кто бы чего бы не придумал, откуда взял? из информационного поля! ..и объяснениям конец ))
Ольга Руцкая
корневая система земли. у ученых это называется космические струны
Ірина Захарчук Откуда это известно? Это что, открытие учёных?
Что там поле Земли, вы можете познать намного больше на своём опыте: http://www.e-reading.ws/bookreader.php/102939/Raduga_-_Shkola_vnetelesnyh_puteshestviii._Prakticheskiii_uchebnik.html

У меня лично ушло меньше недели на освоение первого опыта...
Ольга Хаустова
Ірина Захарчук Да тут читать надо только неделю.
Элементарно, поле из которого и через которое черпают информацию. Можно видеть форму и цвет, можно узнать имя спрашивающего или другие данные не представленные формой, можно общаться эгрегорными образованиями, можно сказать что навертел очередной маг, как работает организм человека за 10000 км.
Это память планеты Земля с момента ее появления: обо всех цивилизациях и их достижениях, событиях планетарного и местного характера, обо всем.
Иногда это называют хроники Акаши.

До нас дошли какие-то кусочки информации и знаний на эту тему.
Спекуляции о включении в инф. поле Земли и взятии оттуда информации в 99,9% случаев не соответствуют действительности. Это очень сложно и недоступно подавляющему большинству.
Velta Mamlyutka
Наталья Тишининова и вам тоже. среди прочего
его создал Путин -- Белый медведь
если вы что то не видите, это не значит что его нет и не существует... вы же не видите ветер-но он есть,
Anna Konstantinova
Светлана Решетняк Да, но если я чего-то не вижу - это также не означает, что оно ЕСТЬ. Поверти эту мысль в голове хорошенько.
Ірина Захарчук Как в фильме ДМБ. Вон видишь суслика? Нет. И я не вижу, но он есть. Ветер хоть и не видно, но он явно есть, а это поле видят только шарлатаны.