Мистика, эзотерика

Является ли единое информационное поле – астральным?

К нему ещё обращаются для предсказаний.
Астральный мир это не мир информации,а мир образов.
Надежда Кравец (Карпова)
Лучший ответ
Юлия Гололобова Образ, это не информация?
Оно является вымышленным. Как и астрал.
Valerija Lisovskaja
Конечно, оно ещё называется: Тонким миром, миром мысли, миром иным, тем светом и пр.
нет. астрал это мир образов. информация находится в некоторых высших слоях ментала. и еще выше
Julia Breimaer
да.тут точно настоящий астрал))..что только не придумывают))
Там несколько уровней. Астральный- самый низший. Своего рода информационная помойка, мысли всех людей. Именно от туда берут инфу так называемые медиумы недомаги и прочие типа видящие.Над ним еще несколько слоев. 1,2,3 ментальный уровень, там уже интереснее. Над ними уровень КОНов вселенной. Вот там любая инфа обо всем на свете.
Информационное поле или ноосфера является разновидностью тонких миров. Но ноосфера тоже многоуровневая.
По сути да, воображение всё это. Там тока поле которое подпитывают души людей, а когда они к нему подключаются к эгрегору они уже внутри себя картинки оживляют своим воображением а от туда с поля тока информацию берут.
Нет, это более тонкая субстанция.
Инна Петрова
Нет.
Алёна Масаева
Несомненно
Natusьka
нет. Информация это типа радиоволн, а Астрал - параллельный мир, в котором некоторые живут духовно тогда как тело живет в физическом мире, четвертое измерение
Единое информационное поле - это теоретический концепт из физики, квантовой механики, космологии и других наук, который связывает все объекты и события во Вселенной. Единого информационного поля в классическом понимании нет в астрале или других мистических концепциях.

Однако, в рамках некоторых мистических учений, существует концепция астрального поля или мирового эфира, которая, по мнению некоторых верующих, является своего рода хранилищем информации о прошлом, настоящем и будущем. Такие учения предполагают, что люди и другие живые существа могут обращаться к астральному полю для предсказания будущих событий или получения информации о прошлых событиях.

Однако, такие концепции не имеют научного обоснования и находятся вне пределов научного понимания. Несмотря на это, каждый человек имеет право свободно верить в то, что считает нужным, и обращаться к различным источникам информации в соответствии со своими убеждениями.