Мистика, эзотерика

Какова реакция вампиров, что при жизни были разной веры (буддизм, атеизм) на крест?

Недавно прочла книгу Мэтсона Ричарда " Я - легенда" и там была такая мысль: "Как реагировал бы на крест вампир-мусульманин? " Этот вопрос действительно заинтриговал. Кинематограф ввел нас в полнейшее заблуждение, когда во всех фильмах демонстрируется всеобщую неприязнь вампиров к крестам и чесноку, то что их можно убить только осиновым колом и только в сердце (сами бы попробовали с колом в сердце пожить) , а сейчас еще и сгорать на солнце они перестали и сверкают словно диско-шар. Что вы думаете по этому поводу, народ?
оболочки порочных людей* [так по сути (Сути!)]
--
элементарии*(эз философия) притягиваются к "себе подобному",естественно**(т е по Закону, не парадокс)
...
при жизни"(вера "как спасает",так и определяет "в обители"..)нас",-человеков

ps!****Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
(..Сердце пусто, празден ум..)
никакой реакции они её не замечают если крест не заключён в круг
Дарья Шведова Круг? То есть, если просто водить крестом перед носом вампира или же прижать крест к нему никакой реакции не последует?
P.s. вспомнилась сцена из фильма "Ван Хельсинг", когда Дракула хватается за крест и начинает кричать и корчить гримасу боли, но потом выпрямляется и надменно усмехается. Я раньше думала, что крест бесполезен именно против Дракулы...
А с чего вообще вампиры черти и прочая нечисть должны боятся креста. Ведь многие из них жили еще до Христа и библии. И даже не знают что этого надо бояться
жанр фэнтези в фильмах и анимэ предназначен для отупления аленей до состояния овощей... причём работает эта тематика весьма результативно
ИС
Ирина Сивеня
86 909
сука.. и вампиров ополитизировали.. на нации разделили. это просто какая то жопа.
Произошло самое страшное на мой взгляд. А именно огламуривание одного из самых мрачных поджанров литературы и кино. Последний гвоздь в гроб забили "Сумерками", которые своей последней частью напоминали скорее Гарри Поттера. Водичку левитируют, раскалывают земную твердь как скорлупу орешка... Экспетро патронума еще не хватало для полного счастья.
Галина Худан
Галина Худан
40 747
я о такой хуйне даже не думаю. у меня тут вопрос похлещще. нужно срочно достать 4 миллиарда баксов на центр. и тут не до вампиров. тут целую прото цивилизацию придется поднимать
Вампир-"мусульманин", вампир-"христианин", поменьше сказочных сюжетов из зарубежных фильмов ужасов и всё будет нормально.
Блин, люди, как так можно то?! Вампиризм - болезнь (Порфирия) при которой, для того чтобы выжить, человек, чтобы не умереть, должен действительно пить чужую кровь - гемоглобин, содержащийся в ней, помогает организму функционировать, ведь собственные кровяные тельца больного работали неправильно. Но крови требовалось много, потому как гемоглобин, поступающий из желудка, малоэффективен. Соответственно "вампиру" с высокой колокольни плевать на ваш крест какой бы религии он бы не был. Интересно как вы на уроки биологии ходили то? Данный факт нам рассказали еще в 7 классе.