Мистика, эзотерика

Хочу изучать буддизм хочу развиваться духовно

я хочу развиваться духовно, изучать философию буддизма, даосизма, я понимаю что все это можно найти в интернете, но у нас в городе есть философская школа и там очень хорошо преподают учения буддизма, туда приезжал сам Бари Керзин и планирует на следующий год приехать еще раз, там очень хорошие люди говорят правильные вещи суть буддизма, но родители у меня люди из советстского союза и как узнали что я хожу туда стали ругаться типа это секта неходи туда, им объясняешь что буддизма это не секта а религия добра и мира, но они не понимают, полгода я неходил но мне нужно много узнать о жизни и я чувствую что буддизм мне в этом поможет, но как мне объяснить родителям?
скажи что начнешь принимать наркотики... или, или .
Наталья Гермогентова
Лучший ответ
Дать им знания, информацию через различные источники: книги, статьи в сети интернет, видео-ролики. Пока они сами не захотят продвинуться вперёд в своём развитии, никто за них этого не сделает. Тоже самое с любыми знаниями: пока школьник не захочет понять, что 2+2 будет 4, он не осознает, что так оно и есть. Всё упирается в самого человека. Только не надо навязывать своё мнение. До любой информации нужно ещё дорасти в своём развитии, если энергопотенциал выше индивида, то он её не поймёт, пока сам не начнёт изучать непознанное.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Для этого надо жить в той стране, где он родился, где он органичен. А духовно развиваться можно и в лоне родной религии.
...karolinochka ...
Изучать буддизм-значит изучать себя, изучать себя-значит забыть себя, забыть себя-значит быть просветленным во всем!

Не как-иди своим путём, думай сам.. .
Поставь их перед фактом-я иду и все тут!

Книги, философия-это хорошо, но суть буддизма за пределами книг, слов, идей, мыслей.. .
Не потеряйся среди философов и книжной пыли!
Объясни им это скажи что это типа философского кружка, что буддизм не верит ни во что сверхестественное. Там люди лишь постигают свою природу и это никак не вредит обычной жизни.
Зачем Вам чужеродное учение, если есть свои, российские пророки, учение которых приближено у реальности, рассчитано на изучение в последующие 2000 лет всем человечеством.
Maria Abrosimova
www geshe ru
Инна Соколова
Родители правы.
Секта и есть.
Пока не станешь жить отдельно - изучай буддизм самостоятельно. Потом сможешь ходить куда хочешь. Но будь осторожен - если почувствуешь, что на тебя слишком давят - уходи не раздумывая.
Когда начала изучать саентологию - объясняла Этику на примерах жизни - сейчас спокойно относятся, даже очччень внимательно слушают, просто перекладываю знания на их жизнь - отчего и почему с ними так происходило и что будет происходить и почему
Guljan Kuatova
Ольга Панькова я читал про саентологию но так и не понял говорят что с ней можно построить бизнес как это делают?
"...религия добра и мира... "

- Религия добра и мира хороша в обществе, в котором добро и мир считаются главными идеалами. Но, к сожалению, наш мир представляет из себя полную противоположность и добру и миру.

Для того, чтобы превратить нашу планету в планету добра и мира, нужно полностью отменить современную систему подлости, лжи, ненависти, рабства, эксплуатации хитрыми слабых, предательства, грабежа, жульничества, наживы, погони за удовольствиями любой ценой, себялюбия, безграничного эгоизма, невежества, которая царствует сегодня везде.

Только построив общество на основах добра и мира, можно развивать эти качества в людях. Но не тогда, когда рабы вынуждены работать, чтобы выжить, на тяжких работах у бессовестных мерзких рабовладельцев-олигархов.
Вероника Кобцева Полюбуйтесь на добро и мир:

Вероника Кобцева Видео не работает - это тоже часть добра и мира нашего общества. Но попробуйте тогда посмотреть видео по этой ссылке?

youtube.com/embed/5RAaW_1FzYg?autoplay=1&modestbranding=1&rel=0&showinfo=0
я тоже хочу в такую школу!
почитай ОШО