Мистика, эзотерика

Почему многим людям очень тяжело развиваться духовно, что бросают это дело, и возвращаются к обычной, порочной жизни ?

Потому что сладок плод змия, что прекрасно сказано ещё в Библии. Большинству очень нравится не то, что полезно, а что вкусно, ублажать тленный фантик, быть в экстазе и сиюминутных удовольствиях, материальном смраде роскоши вокруг, для толпы млрдов людей нужна иллюзия, они так хотят её и стремятся к ней, что не видят как всё больше падают в бездну и чернеют в душах.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Наталья Левкова
Лучший ответ
Было у Пелевина про трёх скотов. Не дано по происхождению.
люди они такие
Yuliya Panyukova
Их сковывает страх, преодолевая страх из начинают терзать сомнения, после сомнений следует разочарование и так человека кидает из стороны в сторону, нигде нет краткой инструкции и применимой к каждому. Да и люди по своей глупости иногда не понимают от чего чего просить, они почему-то считают человека королем мироздания, это и рождает намеренное отрицание всего высшего. Ведь если Бог хороший, а у меня всё плохо - так значит обязательно не любит
У меня вопрос - что такое духовность, для чего она нужна и какое отношение она имеет к нравственному облику человека.
Потому что в последнее время сколько ни общаюсь с так называемыми духовными людьми (по крайней мере они себя таковыми считают на том основании, что верят в Бога и прочли немало книг по этой теме), они все полны нетерпимости и самомнения, что нисколько не отличает их от большинства россиян (и каждый при этом считает себя особенным, что опять же типично для многих). Как с такими пообщаешься - всякий интерес к "духовности" пропадает. Им саморазвитие никак не помогло. Уж лучше бы оставались такими как были.
(V
((((((( Vampir4Ik******
а какое отношение ты имеешь
1 - к людям
2 - к развитию
3 - к духовности
тебе тяжело?
ты вернулось к порочной жизни?
это всё НЕ вопросы, ибо ответ я знаю
На планете Земля нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, а есть такая возможность только для избранной части Людей.
А Многие Люди не хотят участвовать в чёрных ритуалах с групповушками оргиями с жертвоприношениями и в шабашах.
Не желают воровать, грабить, убивать, насиловать.
Не желают нарушать Законы Страны.
Не желают нарушать Заповеди.
Желают жить с настоящим вечным кайфом настоящим природным Душевным без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, создавать пользу и радость Людям и себе даже в прожиточном минимуме.
Татьяна Иванова Вот именно поэтому у людей проблема с духовным ростом, голова засрана всякой хренью, духовный рост имеет крайне мало общего с соблюдением заповедей и церковными ритуалами. Разве это не очеаидно.?
дык оне ш не знают как ...смекашь
Познали, что ничего нет. Не справились со страхом и пустотой. Тут же побежали заполнять это чем-то, чтобы не сойти с ума.
Человек не может это выдержать.