Мистика, эзотерика
Кто или что заинтересован в том что бы люди не развивались духовно ?)
На планете живут особые темные личности, которые косят под землян и правят планетой, людьми. Так им будет невыгодно, если люди станут духовными. Так, как став духовным человеком, людей перестанут интересовать материальные вещи, они будут развивать себя. А это значит, что темным правителям некого будет себе подчинять, управлять кем-то, ведь тогда исчезнет вся их система. Их не будут обслуживать, заводы, фабрики встанут. Короче, они не смогут больше пользоваться благами человеческой цивилизации. Затем их просто выгонят из Солнечной системы. Поэтому они и беспокоятся за это, навязывая бешеный ритм жизни, телевидение, онлайн-игры, СМИ и пр. вещества, которые оболванивают человека. Человек должен оставаться глупым и неосведомлённым. И они делают всё, для этого.
Отрицательная Система тёмного Иерарха.
Думаю ответ очевиден - тот кто хочет нами управлять, властвовать как над людьми, так и над их землями, причём безраздельно
теми кто нами управляет.
Стадом баранов управлять всегда легче, чем стаей волков
Кто же в этом заинтерисован. а вы подумайте кому не нужно чтобы люди, что-то знали и понимали?.. да хоть те же политики... кому нужно просвещенное общество развитые люди.. когда стране нужна рабочая сила.. рабы. елси все всё будут понимать то некому будет работать по их логике. однако они сами ничего не понимают не знают что можно жить прекрасно и без рабов. но они пудрят мозги, нам людям в итоге все становятся зависимыми извиняюсь тупыми овцами, которые делают то что им скажут. и как они считают если каждый посмотрит внутрь себя-наступит анархия.
Общество которое навязывает нам потребительский стиль жизнь.