Мистика, эзотерика

Как человек может развиваться духовно относительно кармы... если?

...говорить о... например наша жизнь в настоящей жизни целиком и полностью зависит от кармы которую мы прожили в прошлой жизни... а наша будущая жизнь завязывается на настоящих кармических связях ...Так если в прошлой жизни человек не совершил ничего выдающегося... не был знаменит, то в настоящей жизни ему тоже не светит!!!
Аня Жиленко
Если кармы немного, то может и светит.
Знаменитость, это проверка эгоизма, может он уже отработан.
Варвара Зайнулина
Лучший ответ
я предвосхитил карму прошлых воплощений, и пошёл дальше чем мне написали
Каждый человек в новом воплощении встречается с самим собой. Не с хорошей или плохой жизнью или обстоятельствами, а с самим собой. С тем, что он сам приготовил себе в этом воплощении (обстоятельства, людей). Кармическая память по своей сути- это всего лишь не обладающая собственным сознанием информация. Хотя Карма и способна притягивать людей друг к другу и помещать их в определенные обстоятельства, но именно то, как реагирует на кармическую память человек-определяет переживания, которые в этих обстоятельствах он получит и реальный опыт, который он из этих обстоятельств извлечет. Реакция на эти обстоятельства и определяют его судьбу. И не стоит думать, что Карма всё предопределяет. Нельзя так думать. Кармическая память- это всего лишь влияние, импульс, которому мы позволяем развиться. Это предопределяет, что сильнейшим и решающим фактором в жизни человека всегда остаётся Свободная воля. Ибо у человека всегда есть выбор- пойти проторенным путём или измениться... Выше Кармы на планете Земля стоит Свободная Воля.

Эдгар Кейси
Дарья Прусова
Зачем вам известность .. даже не мирового уровня? Вы же сами себе не будете принадлежать! О свободном Времени, в том числе и личном - можете сразу забыть! Вам это надо ?
Аня Жиленко меня интересует само развитие души) а чтобы было понятнее я привела пример -знаменитость
Песня о переселении душ

Владимир Высоцкий

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя, - привыкни к укоризне.
Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.
Но если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.

Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Такие ситуации. Простор воображенья.
Был гордым и почтенным, а родился дураком.
А если мало радует такое положение,
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом.

Уж лучше сразу в дело, чем
Копить свои обиды.
Ведь, если будешь мелочен,
Докатишься до гниды.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком...
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так, кто есть кто, так, кто был кем, - мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики от ген и хромосом...
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы.
Аня Жиленко Спасибо!) люблю его очень -Высотсконо!!! :*