Мистика, эзотерика

Можно ли успешно развиваться духовно и энергетически без Учителя?

Серьозными практиками-Исключено. Без учителя советую не заниматься, есть большая вероятность попасть в дурдом. А так, почитать, конечно можно, для развития
Алтынай Сыздыкова
Лучший ответ
Если только у вас будет не физический, а астральный учитель.
Вообще без учителя можно делать попытки чего-то достичь, но результаты могут быть очень плачевными.
Допустим вы имеете мудрость из прошлых жизней,
тогда вы сам себе становитесь духовным учителем и начинаете свой духовный путь.
Но такие люди встречаются очень и очень редко.
Когда я начинал свой духовный путь 20 лет назад, я постоянно думал о духовных наставниках.
Как было бы прекрасно иметь духовного наставника высокого уровня, который обладает мистической силой и душевными качествами.
Сейчас у меня три духовных наставника, один из которых является моим коренным гуру.
прихожу к выводу, что без наставника никак нельзя!
G*
Gul'nura *
если знать правильное направление, тогда возможно)
Люда Маренич
до определённого предела.. .

...не далее.. .

есть момент, когда без Проводника просто невозможно обойтись.. .

но мобилизуйте все способности своей Души, чтобы не отдать на растерзание эту самую Душу, когда решитесь довериться...
Гулим Гулим
у каждого человека свой учитель - Каузальное тело. Нужно лишь научиться мысленно общаться с ним, получать ответы на свои вопросы...
***^_^*** Aksha-Ool
Можно. . если осознаешь в себе внутреннего учителя.. . он, тот кто осознал, что весь Мир и есть его учитель...)
Елена Смолина
Сейчас актуально понятие МАТЕРИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ РОДИТЬ ЧЕЛОВЕКА В НОВОМ КАЧЕСТВЕ! ПЕРЕРОДИТЬ ДУХОВНО В БОЛЕЕ ПРОДВИНУТУЮ ЭВОЛЮЦИОННО СУЩНОСТЬ. Мы так глубоко отразились в глубины материи, что своими силами не можем отразиться ( вернуться ) в ИСТИННЫЙ МИР.
можно и нужно. учитель может не появиться, уроки же ни кто не отменял
развивайся... а когда увидишь что в тупике- будешь искать.
и все таки найдешь.
все станет понятнее и проще.
Всё подготовка к встрече.
А так шансов ноль.
Себя, из себя, плохо видно.. нужен взгляд со стороны.
Ирина Лаппа
можно если не от мира сего
Нужно. Каждый - индивидуален.
Наталья Ф
Если есть хорошие книги, можно начать с этого.
Я выбрал "Агни Йогу".
Но учитель нужен, как нужны бог, мать и женщина.
Cholponka Mirlanova
В принципе можно, но, я думаю, только до определённого момента, ибо потом, если заслужите, на вас всё же обратят внимание и попытаются предложить развиваться в одной канве с иерархией. Другой вопрос какая иерархия предложит вам присоединиться и за кем вы последуете и какие цели ставите перед собой
Можно но это будет долго
Конечно. Можно даже без книг и всякой там фигни. главное самому понять нафига оно тебе и как этого лучше достичь
можно но нужно ненавидеть или проклинать бога