Мистика, эзотерика
Если бы Иисуса Христа не распяли, а сожгли на костре, то что было бы символом веры вместо креста?

Символом веры у христиан, и до казни Христа был и остается крест, а вот то что казнили на кресте, то это другое, а вот что - бы было, если его сожгли бы на костре, то скорее всего логотип выглядел бы как пионерский значок, по центру лик Христа на фоне пламени, а заместо звезды сложенные дрова .
...продолжаешь распинать Христа, юродствуя? А ты на небо покричи!!!
Символом был бы огонь, дрова, другими словами Костер и Свет.
Посмотрите картину Иванова "Явление Христа народу".
Там в центре изображен Иоанн Креститель с поднятым крестом в руке.
Символом веры. Иисус движется к людям. До казни ещё далеко.
Не путайте орудие казни с символом Веры.
Распятье вешается на стену, как показано у Вас на фото, а символ веры это другое.
Анна Баева
так Иванов там был и всё сам видел?
Асем Марданова
Христианство показало зубки? :))) Какая антирекламка из своих рядов... вот и вся любовь к человечеству... такому разному...
А если бы его убили в перестрелке с религиозными экстримистами?
Грезева Юлия
Тогда скрещенные автоматы и череп.
спасибо на кол не посадили
а если бы утопили?
Скорее тогда христиане собирались бы у костра с гитарами как барды)
Это изощренное наказание: то что проповедуешь то и будет твоей смертью .то есть крест .на костре сжигали потому что считали что ведьмы наводят болезни: чуму, проказу, чахотку, неурожай .огонь уничтожает инфекции .от ведьм не должно было остаться ничего, ни волосинки, ни тряпочки, ни косточки .ибо тогда медицины инауки не было и люди обьясняли все духами, демонами, колдовством .наделяли все одухотворенными силами: плохое приносят злые духи, хорошое -добрые духи.
Маленький мешочек с черным углем внутри висел бы у тебя на шее)))