Аркадий Жарков

... главное сейчас для всех...не делай другому так, как не хочешь что бы так делали тебе...ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА к окружающим...работа не на собственное благо, а на благо других...разумное потребление всего и во всем...ну и интегральное образование и воспитание... иначе человечество не перейдет на новую ступень развития... или ПРИРОДА заставит, через муки, жить по её законам....

Ответы · страница 5
Галина Плигина

Людей так много в мире огромном
Но у нас на всех одна мечта
Пусть смеются дети и на рассвете
Встречают нас любовь и доброта, но Так не получается, почему-то самые близкие люди предают.

Аркадий Жарков

я собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Галина Плигина

А он уже изменился МИР..,кто не понял,так и останется на той ступеньке,где стоит,кто ВЫРОС духовно,тот уже на другой волне..и ему не интересно с теми людми,,которые ниже...Растите дальше. Сейчас квантовый переход, наступает Золотой Век..ВСё будет отлично !!!

Аркадий Жарков

что значит ..."кто не понял,так и останется на той ступеньке,где стоит" ...нет ...нужно стремиться всех настроить на единую волну ...помочь тем кто ниже ...нельзя быть эгоистами ...Творец нас не поймет!

Галина Плигина

Вы ничего не сделаете..Творец нас поймёт, он им и нам дал Уроки..вы справились, а тот человек будет к этому возвращаться,пока не встанет на ту волну, которая нужна Творцу.

Mary Grash

Когда Иисус приходил на землю, он принес один закон о любви: ЛЮБИ Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом и ЛЮБИ ближнего своего. Зачем он принес именно такой простой и ёмкий закон?

Аркадий Жарков

он не приходил...всё подлог...... Возлюби ближнего как себя самого - основной Закон ПРИРОДЫ.

Mary Grash

Как же не приходил? Просто Вы его не видели. А люди , жившие в первом веке, толпами за ним ходили . Он кормил голодных, лечил больных, оживлял мертвых учил истине, рассказывал о намерениях Бога. Его видели тысячи людей. В его честь новая эра начала летоисчисление ОТ РОЖДЕСТВА Христова. Последователей его называют христианами. А закон, который он принес, природа никак не может ни принести, ни объявить. Все законы природы установлены Создателем, Богом при сотворении всего, что нас окружает. Поверьте, я говорю не домыслы.

Валентина Буга

Для современного человека в современном обществе - это утопия.Образование долже получать человек сам,ибо то,что он получает в обществе --ахинея и вранье.Белая ворона сейчас не в моде.

Ве
Вероника

Ваши бы слова да в уста правительству,про любовь и доброту и разумное потребление всего и во всем.... Собираются контролировать доходы пенсионеров,включая и денежную помощьот детей?!

Аркадий Жарков

собрал мысли известных ученых

Дилорам Махмудова

Мне кажется кто то помогает справляться с проблемами и не надо так уж переживать на счет этого поэтому надо всегда стараться быть ДОБРЫМ и это отразится, я согласно с вашими словами

Аркадий Жарков

СОБРАЛ МЫСЛИ ИЗВЕСТНЫХ УЧЕНЫХ... РАССЫЛАЮ ПО СОЦСЕТЯМ

Со
Солнышко

То есть жить применяя "золотое правило" для всех времен, которое произнёс Иисус в Нагорной проповеди: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами..."

Оля Кузнецова

Да вы правы несомненно) это единственный путь по котрому надо жить иначе снесёт) стремление к центру колеса к неповторимой точки я с благодарностью и человечностью) иначе никак.

Асель Сакилбаева (Кульниязова)

Вы правы, это действительно так. Кто этого не понял еще, есть время поразмыслить. Хотя лучше не выжидать время, пока природа заставит жить по ее законам. И хорошо, если заставит...

Эдуард Николаевич

конечно это идеал к которому надо стремится но насчет работать на благ других я с этим не согласен другие и палец о палец не ударят помочь тебе хоть чем то - проверено временем

Алевтина Крупина

Согласна и стараюсь выполнять почти всё, что Вы предлагаете. Только вот работа "на благо других".... это что, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БЛАГО ДРУГИХ? А мне ведь и кушать, и одеваться надо!

Фаина Крохмаль

Все в точку.Но мы УЖЕ переходим на новую ступень.Это происходит почти незаметно,но идет.Люди становятся более духовно развиты.Всех благ.И побольше бы было таких людей,как вы.

Вера Малахова

Любовь и доброта - это здорово.!!! я думаю нужно стать успешным, здоровым и своим примером, образом жизни (образование, здоровье и т.д.) и своими действиями менять мир к лучшему!

Аркадий Жарков

...почему на одной Планете... частички одного человеческого сообщества... а менталитет разный?

Вера Малахова

Известно только Богу

Аркадий Жарков

ой... а ты не догадалась будто

Вера Малахова

как видите догодалась

Аркадий Жарков

Известно только Богу... а сама не догадалась будто... на бога надейся а сам размышляй

Галина Вдовенко

Вы предлагаете людям жить по золотому правилу, которое дал Иисус Христос в нагорной проповеди: " Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

Аркадий Жарков

я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Галина Вдовенко

Меняется, но в какую сторону. Совсем не по этому правилу.

Галина Вдовенко

В том то и дело, что ученые, в результате длительных исследований, приходят к выводам, которые уже тысячелетия тому назад были записаны для нашего блага нашим Создателем. Но люди хотят идти своим путем, а в результате только еще больше запутываются.

Tatjana Leonova

Да вы правы. Нужно относиться к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе.Но не всегда все получается.Иногда люди это воспринимают как должное. И нет ответной реакции.

Аркадий Жарков

ПРИРОДА заставит, через муки,

Орхи Дея

Этому учит нас Иисус Христос: поступать с другими так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой. Это "золотое правило", высказанное им около 2 000 лет назад, актуально и сегодня.

Орхи Дея

Моисей учил законам Бога, данным ему, в которых была отражена забота Бога о людях, а Иисус одним этим принципам отразил все законы (более 600) воедино. И люди помнят именно этот принцип до сих пор.

Аркадий Жарков

то есть Иисус собрал воедино то, чему учил Моисей... по вашему?

Орхи Дея

Что легче исполнять 600 законов или 2 заповеди, в которых отражены те 600 законов?

Аркадий Жарков

легче исполнять 2 заповеди из того что было уже озвучено Моисеем

Орхи Дея

Эти заповеди записаны в Матфея 22: 37-40, прочтите и поделитесь.

Ма
Марина

Главное сейчас, экономика. Чтобы мамы не пропадали на работе по 12 час., а воспитывали своих любимый детишек и поманили давать им образование, нормальное! Дети- наше будущее!

Аркадий Жарков

Технический прогресс вместо того, чтобы освободить женщину от работы и дать ей заняться ее непосредственной природной работой по воспитанию детей, выстраиванию правильных гармоничных отношений в семье с мужем и мира в семье, диктует только «Хочу и сразу». Эмансипация женщин полностью исковеркали женское начало, заложенное природой. Приоритеты общества стали: построить карьеру, хорошо жить, а дети - это как бы приложение. И отдают их нянькам на воспитание. И растут они… и вырастают такими, для которых свои желания стоят на первом месте… не наученные мамой сопереживать ближним и всему чистому в чувствах.

Ма
Марина

... так чем дальше, тем хуже будет... (((

Vera Yarashevich

Очень часто все думают: «Господи, мне бы так!»,
За успехом и счастьем готовые лезть на стену,
Упуская из виду один небольшой пустяк:
Ничему не завидуй, пока не узнаешь цену!

Лариса Осипова

а почему сейчас?это знание есть и в библии и даже в поконе. человек-часть природы,а мы с ней боремся,нам надо всего и побольше, вот и аукается уже сейчас. а что будет дальше....

Аркадий Жарков

...я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться и меняться!

Лю
Люся

Природа,она конечно долготерпящая,но всему же есть предел,не кажется ли вам ,как и мне,что она начала постепенно избавляться от человечества. Видимо люди перешли границы.

Аркадий Жарков

..я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться и меняться!

Лю
Люся

Я и мои друзья думаем об этом уже давно.

Аркадий Жарков

думаем!? ...делать надо ...шевелиться!

Михаил Гудков

Главное - правильно понимать назначение человека в жизни. И это конечно не воспроизводство себе подобных. Человек должен развиваться умом, чтобы жизнь имела продолжение.

Аркадий Жарков

...я только собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Михаил Гудков

Это общая фраза не имеющая определенного значения. Мы занимаемся политикой и экономикой и перестали заниматься жизнью. Что должно меняться и кто должен менять?

Людмила Лабыкина

Вечная проблема добра и зла. Но многие теряют грань между ними. Им кажется они творят добро, а оказывается зло. "Не делай добра не получишь зла" -говорит народная пословица

Аркадий Жарков

Возлюби ближнего, как себя самого...Пойми и прими, что человечество одна большая семья!

Людмила Барсукова

..За каждый Миг....За каждый Вздох.....За все, что дал мне Бог.....За Боль.....За Счастье....За Удачу.....За то, что я Смеюсь и Плачу....За то, что я еще Люблю,....Тебя, Господь, Благодарю!

Аркадий Жарков

хорошие слова

Людмила Барсукова

Пусть в Вашем доме будет ВсеЛЮБОВЬ, ПОКОЙ, УЮТ, БОГАТСТВО.ПУСТЬ БУДЕТ В НЕМ ВСЕГДА ТЕПЛО,ЧТОБЫ ХОТЕЛОСЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.ЧТОБ В ДОМЕ ВАШЕМСВЕТ НЕ ГАС, ЧТОБ РАДОСТЬ И НАДЕЖДА ГРЕЛИИ СТОЛЬКО БЫЛО СИЛ У ВАС, ЧТОБЫ ВСЁ, ВСЁ ПРЕОДОЛЕЛИ !!!!!!!

Elena Gluschkova

Прежде чем, что то делать другому, разберись в себе, ведь не ступень развития важна сейчас. Я тоже на стороне порядка в мире людей, но природа может сделать больший хаос.

Аркадий Жарков

Природа может привести только к гармонии во всем!

Elena Gluschkova

Будем надеяться на лучшее - на гармонию для души.

Татьяна Рогачёва

Вы нарисовали идеальное общество! Нам до него расти и расти! А мы по привычке рушим мир до основания! Природа, конечно, человечеству отомстит!Не нам, так нашим потомкам!

Аркадий Жарков

значит нужно интегральное образование и воспитание сегодня, что бы не было мучительно завтра

Татьяна Рогачёва

Все не так просто!

Вячеслав Катюбин

Это красивые фразы, в жизни принцип-денег никогда не бывает много. моя рубашка ближе к телуИз ВАС двух работников должны уволить одного и вы добровольно уходите-чушь.

Аркадий Жарков

я собрал мысли известных ученых... источники разные... но тема зацепила... так вот рассылаю по соцсетям... людям нужно задумываться ... МИР ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ

Вячеслав Катюбин

Вам заняться не чем

Аркадий Жарков

у Вас дел немерено а вы в Спрашке сидите

Вячеслав Катюбин

корову подоил.,поле вспахал,семью накормил,жену удовлетворил ,можно и с чудиками пообщаться

Аркадий Жарков

успехов