Вета

Говорят что в России не было преследований инакомыслия религиозного

но как же стригольники, старообрядцы, жидовствующие и многие другие? это игнорирование фактов, незнание или что?

Геннадий Томилин

У каждой религии выдумана своя белая и пушистая история, которой обязаны придерживаться последователи каждой религии из идеологических соображений, но которая диаметрально противоположна научной истории и документальным фактам.

Алексей Беляев

Ага, и список продолжить можно : духоборы, молокане, христоверы, штунда, пашковцы.. . Либо игнорирование фактов, либо незнание истории, либо и то и другое вместе...

Артур

были, причем на государственном уровне.

Алена Аленушка

тебя это так волнует? задевает? нервирует? хочешь поговорить об этом? 😉

Иришка Круглова

Это недознание.

Ирина Белова

меньше слушайте -что говорят больше читайте и повышайте свой уровень познаний

Дмитрий Кондраков

Да, сектантов преследовали. А вот по делу Пуссек по царским законам было максимальное наказание 3 месяца тюрьмы и подобные дела в судах царской России проходили.

Лиана

Ну раз говорят, значит так и было. О_о

Юлия Мигунова

Там найдёте ответ на свои вопросы.
Книга: Борис Перчаткин "Огненные тропы"

Виктория Мищенко

говорят те которые знают очень мало, или вообще ничего не знают, с кем вы ощаетесь интересно ...

Ирина Семочкина

Это политика правосл. церкви, с одной стороны пропагандировать мелосердие, а с другой иметь боевые дружинки для расправы с инакомыслящими. Вы помните, как колотили тех кто пытался стоять с плакатом в защиты "танцующих девок".