Ок
Оксана

Как вы относитесь к созданию религиозных кварталов в городах России?

Например в каждом городе будут христианские и мусульманские кварталы. В этих кварталах будут больницы, бизнес центры, школы и тд. Так чтобы мусульмане и христиане не пересекались друг с другом. В мусульманских кварталах люди будут жить по своим законам и будет свой суд, а у христиан все свое будет. Атеисты тоже будут жить в своем квартале и не лезть в чужие.

Эдик Жолобов

плохая идея

Ок
Оксана

Крайне отрицательно. Закон един для всех, а религиозные заморочки допустимы только если они не мешают другим членам общества.

Анна Никуленкова

После принятия закона о защите прав верующих я ничему не удивлюсь ..))

Антуанетта Чернецова

и что между ними колючая проволока? как они не будут пересекаться что за хрень! наоборот надо учиться жить в мире с людьми других вероисповеданий.

Марина Мастяева

Обратно в Средневековье? Тогда одним кварталом для мусульман не обойтись. Квартал - для шиитов, свой квартал - для суннитов. Христиан тоже придется распихивать по кварталам для католиков, протестантов, православных. Про кварталы для иудеев, буддистов и язычников не забудьте.

Кстати, если логически развить идею о сегрегации религий, всех мусульман можно смело отправлять на историческую родину ислама - в Саудовскую Аравию. Вы правда этого хотите?