Оксана Иванова

Правомерно ли использование религиозных идей для создания государственной идеологии?

Елена Коннова

Да, если идеи опираются на практику, а не на веру, ну например, этику нельзя нарушать - потом это вернется и получите по башке, см пример Януковича, и прочих видных деятелей, проанализируй их жизнь и линии.

Виктория

Религия и политика одного поля ягоды - контроль и управление населением.

Андрей Семенов

а ПРАВОМЕРНОСТЬ чем определяется????

Александр

у народа не спрашивают, а создают.

Юлия Пухова

Правомерность при таком выборе для власти очень неудобна. Пасти стадо намного легче когда овцы одержимы "идеологией". Поэтому выбор очевиден.

Заир Абдуманап Уулу

вас же никто не заставляет ходить в церковь. соблюдать посты.

Павел Иванюшенков

А почему бы и нет? Как бы было замечательно, если бы с детства граждане воспитывались бы например на этом пункте религиозной идеологии: "НЕ УКРАДИ". Чем плохо?

Алла Немировская

Правомерно все, что соответствует законодательству. А законодательство можно написать как душе угодно.

Галина Тюрина

Речь про Израиль ?