Анютка

все религиозные и политические идеологии в итоге сводятся к накоплению средств и ценностей идеологами ?

Александр Дмитриченко

....и в введению добавочного постулата, спасательного круга для него и его близких: "дети за отца не отвечают".))
чтобы могли и дальше препеваючи жить и пользоваться наворованным и ехать на хребте униженных и оскорбленных.

Михаил Лазарев

Ага, для того и создаются.

Георгий Дымов

Да, но религия в этом смысле намного глубже и опаснее. Они ведь накапливают энергию, сворованную у людей.