Василий

Какая идеология у России, какой же в итоге политический курс? Много слов но никакой конкретики. Где четко прописанные

и заверенные документы с описанием того, к чему стремится наше государство?

В частности интересует официальная позиция по вопросам:
- Америка - принципиальный враг России или есть условия, при которых США может стать нам дружественной?
- Планы по оккупации территорий бывшего СССР.
- Предпочтительная модель экономической системы - с преобладанием плановой или полная свобода
- Предпочтительная модель свободы слова - тоталитарные законы временные и должны быть отменены после того, как ситуация нормализуется, или это база стабильности в обществе и будет лишь ужесточение?

и много всего другого.

Алексей

РОссия хочет жить и развиваться, не хочет быть ни чьей колонией. . и чтобы с нашими интересами тоже считались

Анастасия Анисимова

А ситуация вполне стабильна так то. Да есть напряги с Западом. Но это всего лишь 1/6 часть мира. У крупных стран всегда с кем-то напряги. У той же пендосии напряги с арабами например.

Виктор Переездов

ну и бред вы написали

Александр

Путин в своей валдайской речи ясно предложил разделить сферы влияния в мире.
"Американцы пакостят по всему миру, а нам не разрешают. Двойные стандарты! Мы тоже хотим! " В. В. Путин

Ол
Ольга

Этого не знает даже "наше все". Действует тупо по ситуации.

Олег Игнатов

Это неправильный вопрос. Идеология - совсем не подходящее слово.
Внешнеполитический курс России регулярно обозначается в официальных заявлениях. Ничего сложного.

Америка - потенциальный противник и в то же время партнер. Мсье никогда не слышал диалектике?) Это старый анекдот.

Оккупация территорий бывшего Союза? Фантастика в разделе Литература.

Модель экономической системы - капитализм со звериным лицом.

Свобода слова? У нас плюрализм, при котором каждый может говорить, что хочет, но его мнение никому не интересно и ничего не решает.

Евгений

Какой курс - конечно интересно, но сначала хотелось бы знать - какой строй ???Об этом тоже никто не распространяется. Если родную народную милицию переименовали в полицию - опричников самодержавия - то, наверное, загнивающий капитализм с хищным оскалом ...
Шучу, но доля правды есть.