Лора

какими уникальными свойствами обладают цифры 3 и 11,которые нет у других цифр?

Ответы
Михаил Батов

"11" не цифра , а число...Цифру "3" можно поставить впереди "11", между единицами и после обеих единиц, и каждый раз будет получаться простое число: 113, 131, 311...

Лора

нет, не в этом дело , в буквенном

Михаил Батов

совпадает количество букв в слове "одиннадцать" с числовым значением, также и для "три"...

Лора

вот это верный ответ-молодец, ну сообразительный!!!!! 🌹

Валерий Карезин

Троица -это святая цифра -Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святый Дух! А нсчет цифры 11 - надо поискать в теории чисел Пифагора. Так, с кондачка и не скажешь.

Лора

все проще, тут буквенное значение

Анатолий Андриюк

Из этих ПРОСТЫХ цифр можно составить числа, которые депятся только сами на себя или простые. например . 13. 31, 33.111,113 131..........,

Лора

на самом деле все проще 3-три буквы,а 11- одиннадцать 😛

Анатолий Андриюк

Понимаете, я очень любил математику и искал ответ, чем эти цифры отличаются от других и не делал глубокого анализа.

Лора

на этом и поставлен вопрос, на самом деле тут задавать сложные вопросы нельзя, почти никто не отвечает

Анатолий Андриюк

Согласен, но иногда вопрос и простой, а ответ найти трудно.

Лора

так должен по крайней мере казаться простым

Rufat Al

За 3-и рубля можно было переспать , а 11 барабанные палочки , или зубочистки . Относятся к оч тонким девушкам. 😉

Rufat Al

У меня имеется немного времени. Ты тут ? 😘

Лора

нет , забежала на минуту

Rufat Al

Заметно. ))) 😘

Лора

😛

Rufat Al

И сейчас тя нет. 😞

Аркадий

3, будучи взято основанием системы счисления даёт наиболее экономную вычислительную систему .

Лора

неа, все гораздо проще, гораздо

Аркадий

... А, 11, это то же число в двоичном изображении.

Лора

3- три буквы, а 11-одиннадцать

Олег

Интересно, какими? Скажите пожалуйста, очень хочется знать, уважаемая Лора 🌹

Лора

а все ооочень просто 3- три буквы, а 11- одиннадцать

Олег

Действительно просто. Спасибо.

Лора

🌹

Олег

Мерси. 🌹 🌹 🌹

Йабвдул Данунах

Про тройку ничего не скажу, а вот 11 уникально тем, что это ЧИСЛО, а не цифра...

Лора

не в этом дело, есть нечто , что их связывает

Йабвдул Данунах

Да их много чего связывает... самое очевидное - и 3, и 1 арабские (а не римские) цифры))

Лора

нет общее только у 3 и 11

Георгий Ламбоцкий

простые числа? то есть делятся только на 1 и на самих себя? но таких много....

Лора

а все просто 3-три буквы, а 11-одиннадцать

Георгий Ламбоцкий

тоже верно

Лора

😄

Не
Неизвестен

3 езда на тройке лошадей, а 11- пара человеческих ног, то есть ходьба пешком

Лора

умно, но нет , все проще

Игорь Лежанкин

лора!!! опять за свои интереные штучки. напиши, а томне скоро ехать

Лора

неа подумайте, но я подскажу, что это в буквенном эквиваленте

Игорь Лежанкин

блииииннннннннн

Лора

я то же скоро ухожу, так что время есть

Ева Комарова

Бог троицу любит, а 11 это... Тут так много всего. Целая поэзия цифр.

Лора

на самом деле все просто-3-три буквы, а 11- одиннадцать 😄

Ева Комарова

Тоже красиво ))))

Лора

🌹

Чужой

Числом букв определяющих их числовое естество. Это элементарно.

Лора

для вас , но это только 3 правильный ответ из 20

Чужой

)))

Лора

😞

Николай Мартов

их надо только складывать , а советский подход к ним не подойдет

Николай Мартов

это вы меня , на три буквы? а потом на одиннадцать , долечиваться ? Добрая ВЫ !

Лора

хи хи 😛

Николай Мартов

ХММММ.... Да ладнА , чО я нИ в АбидИ да !

Лора

🌹

Просто Ирина

Цифра -это знак, обозначающий число...11 -число, а 3 - и то и другое...

Лора

нет, все проще

Александр Жук Эстония Таллин

Количество букв обозначающее это число равно самому числу

Лора

да помню только ту которую угадала, на одну написала, а остальные если честно не помню, еще напишите, бум угадовть, редко тут интересные попадаются, можно сказать их нет, я и стала то тут, потому что как попала 1 раз так напала на интересные загадки, вот и жду может кто-то напишет. Так что порадуйте нас

Александр Жук Эстония Таллин

Лора очень просто прочитать все мои загадки ,достаточно мышкой кликнуть на мою аватарку и вы попадаете на мой профиль ,где все загадки в свободном доступе ,если не лень переписываете их на бумажечку и задаёте всем кому вздумается пусть гадают

Лора

точно ведь и что я сразу не подумала и спасибо , что разрешаете

Александр Жук Эстония Таллин

Это ведь общедоступно,и разрешения даже спрашивать не требуется

Лора

😄 🌹

Сергей Фофанов

Равенство в количестве букв их обозначающих и самих цифр.

Лора

все верно, редко кто дает верный ответ 🌹

Сергей Фёдоров

Прочитал Ваш ответ. А если говорить на английском, то как?

Лора

я вообще к школе никакого отношения не имею, а что?

Сергей Фёдоров

Так вопрос на числа и слова был.

Лора

вы знаете, как сюда попала, стала многим интересоваться и.. так много для себя открыла,и в русском языке, да и вообще, но поняла, что трудные вопросы тут не проходят, на них просто никто не отвечает, надо что-то на первый взгляд легкое , но подковыристое ...

Сергей Фёдоров

Понятно. Простые вопросы самые трудные.

Лора

ну да , на более сложные надо думать..

Олег Рыбаков

А вы мне нравитесь.............. Думать нужно ...............согласен.

Лора

спасибо, дать подсказку, так тяжело догадаться

Олег Рыбаков

Я не знаю,я туплю. 😞

Лора

в буквенном эквиваленте

Олег Рыбаков

Не догнал.,извините.Я не тороплюсь,я дочитаю. 😄

Лора

ок

Серж Топалов

Симметрия по вертикали и горизонтали соответственно.

Лора

нет, на самом деле без подсказки тяжело отгадать, тут дело в буквенном эквиваленте

Вячеслав Желтоухов

3 (три) и 11 (одинннадцать) состоят из 3-ёх и 11-ти букв.

Лора

первый правильный ответ 🌹

Наталья Шевченко

В три три буквы,в одиннадцать одиннадцать букв

Лора

ну вы умница!!! 🌹очень редко кто правильно отвечает

Наталья Шевченко

благодарю!!!!!!!!

Лора

😄

Леонид Свежевский

Не знаю, у меня в школе по геометрии 3 ка была.

Лора

а это в буквенном значении, подумайте, тут считать не надо

Леонид Свежевский

Я в ступоре.

Лора

все просто 3-три цифры,11- одиннадцать

Леонид Свежевский

Точно, теперь я понял смысл жизни.

Лора

😛

Александр Салтанов

11 - это не цифра, это число, а вот 3 - это цифра.

Лора

все проще

Александр Салтанов

Просто вопрос не очень корректен, правильнее было бы употребить слово "число". Докопался вот?

Лора

и что это меняет, для ответа ничего

Александр Салтанов

Я с математикой дружу, для меня меняет. Если говорить точно, то вопрос вообще бессмысленный с точки зрения математики, нельзя сравнивать цифры и числа.Цифра - это ряд от 0 до 9, а число это то, что состоит из цифр. Это две разные вещи, которые нельзя сравнивать.

Лора

тут ограничения есть в количестве написания букв и знаков, поэтому приходится писать предельно сжато

Неизвестно Неизвестно

11 это число а не цифра. а вот три мы думаем

Лора

значит я правильно угадала-ваши мечты, но все равно -генетика, как известно от осинок- не родятся....

Неизвестно Неизвестно

наверно Вы правы. старший математику преподаёт помимо основной работы, приезжает в выходные младшего учить

Лора

это хорошо, что у них такие теплые отношения, можно сказать , что вы хороших ребят воспитали

Неизвестно Неизвестно

Старший родной, младший с второй женой появился в моей жизни. Они дружат, уважают и поддерживают друг друга. У любимой с сыном прекрасные отношения. Это очень важно для меня.

Лора

конечно важно, главное в семье мир и теплые отношения, все ясно чья генетика

Сергей Полников

5,7,13,19,17-это простые числа.3 и 11 из их числа

Лора

нет , тут дело проще , в буквенном эквиваленте

Сергей Полников

Тогда в вопросе надо прописью писать.А то 11 считать долго на пальцах

Лора

тогда проще сразу с ответом 😄