Ольга Проничкина

Почему Бог не принял жертву Каина? Бог не был вегитарианцем?

Альберт Пак

Ну как то надо было спровоцировать Каина на убийство брата.

Дмитрий Доркин

каин-зеркало бога

Big Z

верою Авель принёс Богу жертву лучшую, чем Каин
именно верою он засвидетествован Богом, что праведен

Станислав Зимин

Духовность Авеля и отсутствие таковой у Каина было не единственным различием между двумя братьями. У каждого из них были также свои чувства, свой настрой. Поэтому «Иегова благосклонно отнесся к Авелю и к его приношению, а к Каину и к его приношению не проявил благосклонности» . Скорее всего, Каин лишь поверхностно размышлял о своем жертвоприношении и принес его чисто автоматически. Но Бог не приемлет неискренности в служении ему. Сердце Каина очерствело, и Иегова распознал его дурные мотивы. То, как отреагировал Каин на отказ Бога принять его жертву, показало его истинное лицо. Вместо того чтобы исправиться, «Каин сильно разгневался, и помрачнело его лицо» (Бытие 4:5, НМ) . Такой настрой обнаружил его злые идеи и замыслы.

Акбарали Хатамов

Писание надо читать внимательней уважаемый! Все ясно и четко написано, почему не принял.. .

6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт. 4:6-7)

Наталья

Не понял.

Аннет Алексеева

как не принял? а авель. напомню- авель потомства не оставил . каину пришлось почковаться

Рукасова Екатерина

Бог видел какие им движут мотивы в сердце ----отрицательные. Бог даже предупредил его ---господствуй над грехом у дверей своих. Но Каин не послушал. Он вынашивал зло в своем сердце, что Богу было не угодно.