Игорь Поваров

Так кто же продал русскую Аляску - Екатерина II или Александр I???

Ответы
Наталья Маркова

никто не продавал. Аляска была заложена за кредиты, выданные на строительство железных дорого в России. Благодаря этой политике подняли экономику страны.

Sl

Александр Второй, конечно...Разрулить ситуацию глубокого кризиса ,после поражения в Крымской войне, нужно было)

Игорь Поваров

финансовую в том числе.....

Sl

В первую очередь...Проводить реформы, обновить оснащение армии и флота, строить ж/д....без финансов никак))

Эрдэнэбаатар Цэгмидийн

я читал что это Екатерина но подленный документов нет

Игорь Поваров

Нет Аляска была продана Александром II.

Дмитрий Хайруллин

Во! Очень важный вопрос! Он сейчас многих волнует)))

Анаит Оганесян

до сих пор я знала,что Екатерина

Игорь Поваров

Нет Сашка 2-ой.

Анаит Оганесян

зачем?

Игорь Поваров

потому что

Анаит Оганесян

значит не достоверная информация.

Галина Смирнова

По-моему Екатерина .

Игорь Поваров

нет Санька 2-ой

Вероника Храковская

ЕКАТЕРИНА 2

Игорь Поваров

Историческое заблуждение. Русская Аляска была продана русским царем Александром 2 после поражения России в Крымской компании т. к. требовались деньги на покрытие острейшего бюджетного дефицита. Продана за 7200000 баксов.

Вероника Храковская

Я действительно ошиблась

Игорь Поваров

Это не фатально, даже многие мои знакомые ссылаются на безграмотный текст одной из песен любимой мною группы "Любэ", где почему то Екатерина, а не Александр, была не права.