ИП
Игорь Поваров

Так кто же продал русскую Аляску - Екатерина II или Александр I???

119
7
0
Ответы
Наталья Маркова
Наталья Маркова

никто не продавал. Аляска была заложена за кредиты, выданные на строительство железных дорого в России. Благодаря этой политике подняли экономику страны.

0
0
Sl
Sl

Александр Второй, конечно...Разрулить ситуацию глубокого кризиса ,после поражения в Крымской войне, нужно было)

3
0
ИП
Игорь Поваров

финансовую в том числе.....

1
Sl
Sl

В первую очередь...Проводить реформы, обновить оснащение армии и флота, строить ж/д....без финансов никак))

1
Эрдэнэбаатар Цэгмидийн
Эрдэнэбаатар Цэгмидийн

я читал что это Екатерина но подленный документов нет

1
0
ИП
Игорь Поваров

Нет Аляска была продана Александром II.

1
Дмитрий Хайруллин
Дмитрий Хайруллин

Во! Очень важный вопрос! Он сейчас многих волнует)))

0
0
АО
Анаит Оганесян

до сих пор я знала,что Екатерина

4
0
ИП
Игорь Поваров

Нет Сашка 2-ой.

1
АО
Анаит Оганесян

зачем?

1
ИП
Игорь Поваров

потому что

1
АО
Анаит Оганесян

значит не достоверная информация.

1
Галина Смирнова
Галина Смирнова

По-моему Екатерина .

2
0
ИП
Игорь Поваров

нет Санька 2-ой

1
Вероника Храковская
Вероника Храковская

ЕКАТЕРИНА 2

3
0
ИП
Игорь Поваров

Историческое заблуждение. Русская Аляска была продана русским царем Александром 2 после поражения России в Крымской компании т. к. требовались деньги на покрытие острейшего бюджетного дефицита. Продана за 7200000 баксов.

1
Вероника Храковская
Вероника Храковская

Я действительно ошиблась

1
ИП
Игорь Поваров

Это не фатально, даже многие мои знакомые ссылаются на безграмотный текст одной из песен любимой мною группы "Любэ", где почему то Екатерина, а не Александр, была не права.

1
Другие вопросы
Помогите растолковать расклад на картах (фото)
расстался с девушкой помогите!! подскажите что делать!
роль социальных условий в развитии способностей
Когда абсолютно трезвый начинаешь из не чего злиться, психовать, Это алкогольный психоз?
Предположим есть человек уверовавший в то что вселенная и мир были созданы сверхъестественно с чего и как ему начинать?
А Голандию США тоже в список Магнитского включат? Или там можно "свободно" умереть в "свободной" тюрьме ?
Страх... Черта.. . как её ( черту ) переступить ???
Мне с училища не могут востоновить документы говорят никак ненайдут в архиве что делать переучиватся ,?
Знание-высокомерно???
Не могу смотреть видео в контакте
у кого какие сейчас мысли?
Что такое АБСУРД? Нужая штука? Может это смысл сущществования (как в фильме "Дженерейшен П")?
Что получается по правилу Лопиталя?
Геометрия! Помогите с решением задачи!
Раньше какую-то другую траву курили, что придумали такие мощные религиозные течения?