Татьяна

Действительно горе от ума?

Ответы
Ученик Доктора

Была песня группы Автограф "горе от ума" Там солист Артур беркут, он потом в Арию вступил, а у них солист кипелов на тот момент был. Песня весьма занимательная

Victor Ostroverkh

во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.Екклезиаст (1:18) Где уж тут спорить! 🙂

Юлия Богатырёва

Да...ведь если человек не очень умен то он де думает обо всем..его не волнуют большинство проблем...

Юрий Монгирдас

может от неправильного применения?))Ружьё может и прокормить и в "кривых" руках беду принести

Наталья Смирдина

Еклизеаст сказал точнее: " Знание умножает скорбь, горе, по- моему от осутствмя ума))))

Александр Дёмин

да.разум создан для мёртвой материи чтоб ей управлять.но он слеп и в этом его минус

Роман Селегей

Чем умнее человек, тем больше горя может принести( не по своей воле конечно)

Виктория Петрова

нет,если есть ум то это явно не горе,горе если таковой орган отсутствует

Татьяна Парамонова

За все в жизни приходится платить. Даже за собственное благоразумие)))

Михаил Самошкин

Нет,не соглашусь с этим,но и такое бывает)Что только в жизни не бывает)

Александр *********

есть такое Чем выше по лесттнице власти тем оно больше проявляеться

Дамир Хасанов

иногда бывает..но чаще ум дается тем,кто в жизни хочет без проблем..

Moses Tavdidishvili

Да....а потом от избытка горя и ум начинает капать.....В черепушку...

Игошина Вера

Я бы так не сказала,во всяком случае такое действительно бывает.

Сергей Кеняйкин

Все имеют право на тупость. Просто некоторые им злоупотребляют.

Zlobny Karlik

Да.Сколько видела умных людей, у них одни неприятности в жизни.

Тимофей Бронский

Даже ещё хуже, дополнительная неоплачиваемая работа на бонус.

Николай Грачёв

Это, смотря какое горе. Ум потребуется от состояния кошелька.

Но
Нодзоми

Меньше думаешь, крепче спишь.:) Читайте Раневскую-прелесть:)

Ta
Taifune

Иногда пословица меньше знает крепче спишь работает на 100%

Сергей Карпачев

Скорее, ум развивается от горя. Спорно, но это мое мнение.

Анна Шпулина

вполне возможно, если этот ум неправильно использовать

Ал
Але"кс....

Нет, пока нормально, горе наступит с его исчезновением.

Екатерина Фурина-Кулькова

Это точно.Тупым живётся гораздо легче. Они счастливы!!!

Эшкобил Хидиров

дурак горевать не станет не за что, так что наверно да.