Бухгалтерия, аудит, налоги

Налоговая декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности???

Раздел 1. Сумма единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, подлежащая уплате в бюджет, по данным налогоплательщикаСумма единого налога на вмененный доход, подлежащая уплате за налоговый период (руб.)(стр. 060 раздела 3 Х (сумма строк 100 всех разделов 2 по данному коду ОКАТО / стр. 010 раздела 3))....Что это значит? 060 - величина физического показателя за 2 месяц налогового периода ( почему именно на 2 месяц ?)сумма строк 100 всех разделов 2 по данному коду ОКАТО( это момент поподробнее объясните, здесь я вообще не догнал для чего суммировать все строки? Как понять сумма строк ВСЕХ разделов 2 и почему всех разделов( раздел то один) ?
Раздел 2 (его может быть несколько в зависимости от видов деятельности)
стр. 040 - базовая доходность (фиксированная сумма для определенного вида леятельности)

стр 050, 060, 070 - физические показатели - каждая строка - 1 месяц
Налоговая база стр. 040* 3 (если все 3 месяца работали) * К1*К2 = стр. 100
стр. 100 *15% = стр 110 (налог

Раздел 3
стр. 010 ( допустим у вас две штуки Раздела 2) = стр 100 (Разд. 2/1 +Раз. 2/2)
стр. 020 = стр 110 (1 расчет) + стр 110 (2расчет)
с дальше вычетаете оплаченные взносы (не более 50% от налога) и все
Владимир Голомазов
Лучший ответ
это значит берете и считаете по указанным формулам. Уж в этой декларации все проще простого. Все расчеты написаны. Что с Вами будет если Вам прибыль дать считать, а еще лучше авансы по ней.
стр. 10 раздела 3 суммирует налоговую базу по всем листам раздела 2 по стр. 100 (разделов 2 может быть несколько, если у Вас разные виды деятельности или объекты по разным ОКАТО)
стр. 60 из раздела 2 не понятно почему вы вделяете. (стр. 50,60,70 данные по трем мес. отчетного квартала) , на основании всех показателей рассчитываете ту самую стр. 100 для каждого 2-го раздела, потом суммируете в разделе 3 и получаете единую налоговую базу, рассчитываете налог и можете уменьшить его а взносы ОПС
Это означает, что если у организации или ЧП имеются несколько точек, то раздел 2 заполняется по каждой отдельно, а потом считается по приведенной в расчете формуле.