Бухгалтерия, аудит, налоги
можно ли при уплате налога на вмененный доход лекларацию сдать нулевую
На этом налоге нулевок не бывает!!!
Нулевую декларацию можно сдать только в том случае, если вы заранее писали в налоговую заявление о приостановке деятельности
По этому вопросу у Минфина и ФНС 2 противоположные точки зрения. Минфин написал письма о том, что нулевых Деклараций по ЕНВД быть не может, что даже, если не работаете, (если не снялись с учета плательщика ЕНВД) должны платить налог (Письма Минфина от 11.09.2009 N 03-11-09/313, от 22.09.2009 N 03-11-11/188, от 10.09.2009 N 03-11-09/307)
Есть одно письмо ФНС, в котором написано, что если временно физических нет показателей, то налогоплательщик обязан представлять декларации по ЕНВД (Письмо ФНС России от 27.08.2009 N ШС-22-3/669@). Это письмо Минфин просил отозвать, но пока этого не сделано.
Но, чтобы не возникло к вам претензий лучше все-таки поступать согласно НК, начали заниматься видом деятельности подпадающим по ЕНВ встаете в течение 5 дней на учет, прекратили снимаетесь с учета в течение 5 дней (п. 3 ст. 346.28 НК РФ) .
раньше можно было, сейчас пишется заявление о приостановке деятельности
можно, соври что нибудь про отпуск или про болезнь да и сдай
Сама сдаю нулевые декларации. Доходность пишу, коэффициенты все проставляю, а величину физического показателя ставлю 0. Что я должна тут поставить, если у меня торговой плошади нет, торгового места нет и работников нет?
Если вы оплачивали ЕНВД за прошлый квартал... то можно... в принципе в декларации нет заметок про оплату ЕНВД.... есть оплата ПФР... а вообще смотря что там у вас, вопрос не полный.... И кстати нулёвки бывают... если н было деятельности... сама сколько так сдавала...
"заявление о приостановке деятельности" - это не форма отчетности. Вы зарегистрировались как ИП, и пока вы не прекратите свою деятельность, обязаны отчитываться в налоговый орган, если деятельность осуществляли-ненулевую декларацию, если не осуществляли-нулевую. И ни про какой отпуск или болезнь врать не надо - предприниматель сам себе хозяин и может работать, а может не работать (кстати, какой отпуск может быть у ИП?) ) Он же не работодатель по отношению к себе)) ) Поэтому нулевую декларацию сдавать очень даже можно (если налоговая не согласна-пусть проводит проверку и доказывает, что вы вели деятельность)