Бухгалтерия, аудит, налоги
Почему НДС рассчитывается из стоимости товара,а не добавленной стоимости?
Из добавленной и считается (условно)! Купил товар, заплатил поставщику НДС. Произвел торговую наценку, распределил затраты и т. д. на товар, продал- получил НДС от покупателя. Из суммы входящего от покупателей НДС вычитается НДС, оплаченный поставщику, оставшаяся сумма перечисляется в бюджет. Получается, что "моржа" налоговой базы по НДС- добавленная стоимость, т. к увеличила покупную стоимость товара на торг. наценку+затраты..
Так кто же, кроме произодителя, знает эту добавленную стоиость?
Ну что Вы получите из добавленной стоимости????
Сами поняли о чем спросили?
Вопрос к НК РФ глава 21
Вопрос к НК РФ глава 21
А давайте выделять в документах отдельно себестоимость (условную) и добавленную стоимость... .
Что по вашему добвленная стоимость и как ее посчитать при реализации единицы товара, услуги работы? Это не есть наценка!
К остальным ораторам кроме этого добавить нечего.
Что по вашему добвленная стоимость и как ее посчитать при реализации единицы товара, услуги работы? Это не есть наценка!
К остальным ораторам кроме этого добавить нечего.
Малина Даутова
Что с ними спорить? Они не понимают о чем рассуждают
А вы когда приходите покупать товар в магазин знаете его себестоимость? Вот производитель и накручивает на свою себестоимость и прибыль налог в 18% или другой.
А как вы рассчитаете эту добавленную стоимость? А как вы будете учитывать всяческие дополнительные услуги типа аренды и охраны офиса, канцелярку в конце концов... .
Вот и получается, что НДС считают на полную стоимость, потом вычитают НДС, начисленный за всё и вся поставщиками. А разницу (по сути, это и есть НДС на добавленную стоимость) продавец платит в бюджет.
Вот и получается, что НДС считают на полную стоимость, потом вычитают НДС, начисленный за всё и вся поставщиками. А разницу (по сути, это и есть НДС на добавленную стоимость) продавец платит в бюджет.
продажа ведь осуществляется по цене равной стоимости, а не по цене равной наценке
Денис Медведев
но налог так и называется-на ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ.А не на стоимость товара.
В него входит не только добавленная стоимость, а весь процесс изготовления товара
Похожие вопросы
- Почему НДС - налог на добавленную стоимость, а платится со стоимости товара в целом, судя по чека из магазинов и кафе7
- Почему НДС перекладывают на плечи покупателя? Ведь не покупатель стоимость набавляет и получает прибыль?
- Можно ли высчитать стоимость товара по которому их закупает магазин, если известен НДС?
- Физлицо,покупая товар платит и за НДС(если включен в стоимость товара).А может ли он отказаться платить этот НДС?
- О НДС! Налог на добавленную стоимость
- НДС- а если я не хочу добавлять стоимость, взял за рубль и отдал за рубль, что всё равно прибавлять 18% к стоимости товар
- Задача 1.Организация продала товары (НДС- 18%) на 120 00 руб. Покупная стоимость товаров – 90 000 руб. Расходы на продаж
- Налог на добавленную стоимость? Это налог на ту стоимость товара? на которую добавили сверх себестоимости? или это уже
- Внимательно - "Почему налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость" - в размере 18 процентов, берется с ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ТОВАРА?
- Что такое "налог на добавленную стоимость" (НДС)
Наценку делает торгаш.