К примеру купил обувь по цене 2901, ниже пишется НДС 18% = 442,53р.
НДС - это налог на добавленную стоимость и уплачивается государству. Если 18% платится государству, то 82% оставляет себе магазин?
Тогда 100% : 18% = 5.55 * 442,53 = 2456,04 - это получается 100% добавленной стоимости.
2901 - 2456,04 = 444,95 - это получается цена, за которую магазин купил эту обувь? Или это исходная цена затрат на всем пути следования в магазин?
Если не правильно что-то рассчитал, поправьте кто разбирается =)))
А то как то очень уж дешевая обувь получается и слишком большая наценка.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Можно ли высчитать стоимость товара по которому их закупает магазин, если известен НДС?
НДС указанный в чеке не имеет никакого отношения к размеру торговой наценки и никак не зависит от закупочных цен.
Идея вычислить закупочные цены магазина по розничной цене и размеру НДС в чеке изначально ошибочна
магазин ведь тоже где-то купил эту обувь.. вы такое понятие как торговая наценка знаете? ..так что вы немного не правильно считаете .. он может купить за 2,5 тысячи рублей, в этих деньгах сидит входящий ндс, потом при продаже его можно зачесть ..потом сделать наценку ( это пойдет на оплату зп продавцов, налоги, аренда) , на сумму реализации они обязаны исчислить исходящий ндс, он как раз ложится бременем на конечного покупателя.. и потом ...производства закупают оптом материалы ( а это уже другие цены ) пошива обуви ...там может работает эффект от масштаба, может они нашли способы как экономить на себестоимости ...короче, не считайте чужие деньги, примета плохая... своих денег не будет водиться
С какой стати? Покупная и продажная стоимость товаров у магазина абсолютно разные! Если ты купил обувь по данной цене, то покупная стоимость обуви магазина будет гораздо меньше. Потому что магазин должен получать прибыль за счет торговой наценки!
Нет конечно.
Ты видишь только тот НДС, который магазин выставляет УЖЕ ТЕБЕ.
не катит. ты получишь стоимость товара без НДС, но с наценкой
так ты же не знаешь наценки магазина!!!
у всех она разная!
Ндс это всего лишь малая часть
у всех она разная!
Ндс это всего лишь малая часть
канеш
да