Мое отношение - плохое.
По Вашей и моей просьбе - завтра его пересмотрят на заседании ГосДумы и внесут поправки...
Бухгалтерия, аудит, налоги
Ваше отношение к Федеральному Закону № 212-ФЗ о замене ЕСН страховыми взносами?
Sabrina Oldenburg
Не может быть!!!!Так быстро спохватились, что опять придумали что-то не то....
Отрицательно. Я с содроганием жду
Замена ЕСН страховыми взносами и увеличение на 8%.
Это явно прогрессивное решение - которое позволит увеличить собираемость налогов, пополнит наши бедные фонды. Позволит получать полнценные услуги в ФОМСе и ФССе. Главное увеличить ПЕНСИИ!! !
А вот введение прогрессивной шкалы для НДФЛ это повлечет за собой уход зарплат в тень.
Нашим налогам ВСЯ Европа и Америка завидует!
А ВЫ.. . Как не стыдно!! ! Где же патриотизм!
Главное ввести новое налогооблажение! А как оно будет работать - пускай народ на своей шкуре испытает!
Sabrina Oldenburg
Да, конечно- Главное увеличить ПЕНСИИ...А также деньги нужны для постройки ДВОРЦОВ для Пенсионного фонда.
А вот пенсионному фонду очень нравится)) )
Они теперь всем без разбору с численностью 50 чел и более за 2008 год шлют договоры на электронную сдачу отчетности)) )
Жутко, конечно.. . непонятно, как все будут передавать из ИФНС, как ПФР будет принимать ежеквартально персучет, если они и ежегодно это не могут толком сделать (о сверке между данными по дискете и бумагой вообще промолчим).. .
И вообще непонятно как что считать.. . Больничные, декретные.. . Большая радость облагать компенсацию отпуска при увольнении взносами и проч и проч.... Мне продолжать?))) )
Sabrina Oldenburg
Спасибо, продолжать не надо....Сам такого же мнения.
Конечно, ничего хорошего в увеличении общей суммы выплат с ФОТ для предпринимателей-бизнеса быть не может. Но на самом деле - раньше до ЕСН так и было, и процент подняли близко к прежнему. И предсказывали такой возврат тоже давно - снижение общего % выплат с ФОТ было необходимо, чтобы вывести из тени черные зарплаты.
Правильно понимаю, что упрощенцы (которые не платили ЕСН за исключением взносов 14% в ПФ) - теперь будут обязаны платить страховые взносы с ФОТ в полом объеме? Ведь единый налог заменял ЕСН, а страховые взносы - не заменял. Или ошибаюсь?
Sabrina Oldenburg
Краем уха где-то на каком-то форуме слышала, что упрощенщикам в 2010 году увеличение налоговй нагрузки не будет....Но подтверждения нигде не нашла....
Отрицательное. У нас все против людей напрвлено в нашем государстве. Еще каждый квартал отчитываться отдельно по ОПС, по медстраху. Бред!
Sabrina Oldenburg
Полностью с Вам согласна!
Я думаю что из этого ни чего не получится это только гемор для руководителей и бухгалтеров.
Вывели з/п из тени снижением ЕСН с 35% до 26% , и НДФЛ на единую ставку до 13%.
Сейчас думаю опять загоним в тень.