Бухгалтерия, аудит, налоги

Подрядчик продал,доставил,установил РОЛЬСТАВНИ стоимостью свыше 20 000 рублей.Основные средства? Подскажите аморт.группу

Единицей бухгалтерского учета основных средств является инвентарный объект. Инвентарным объектом основных средств признается объект со всеми приспособлениями и принадлежностями или отдельный конструктивно обособленный предмет, предназначенный для выполнения определенных самостоятельных функций, или же обособленный комплекс конструктивно сочлененных предметов, представляющих собой единое целое и предназначенный для выполнения определенной работы. Пример: компьютер, комплект мебели
А ваши РОЛЬСТАВНИ являются вообще объектом отдельным для бух. учета? Куда их установили? Может это кап ремонт произвели?
Prosvetal .
Лучший ответ
Не помню чтобы такая позиция была в классификаторе. В этом случае можете установить срок полезного использования самостоятельно (оформив приказом руководителя) , либо официально обратиться в компанию с запросом о рекомендуемом сроке полезного использования данного изделия (может не совпадать с гарантийным сроком)
*** Никита ***
широкий перечень бесплатных услуг. Это и консультации, и выезд специалиста, и замер, который можно заказать еще до заключения договора на изготовление и установку продукции. После работ по обмеру и выбора материала будет ясна окончательная цена, и если она вас не устроит, вы всегда сможете отказаться от сотрудничества с нами, не неся никаких финансовых потерь.

За то время, что наша компания находится на рынке рольставен и воротных конструкций,
мы накопили большой опыт, выучили команду специалистов и благодаря этому стали одним из лидеров в данном сегменте по МО и Москве. Нам удается держать гармоничное соотношение низкой цены и высокого качества. Во многом это происходит благодаря слаженному процессу. Мы все делаем сами - от перового замера до постгарантийного обслуживания.

На всех этапах выполнения работ каждого заказчика сопровождает индивидуальный менеджер, готовый всегда дать консультацию, разобраться с возникшими проблемами, учесть все ваши пожелания.
Еще начиная работать на этом рынке, мы поняли, что есть два способа получения прибыли: завышать цену или продавать больше. Мы пошли по второму пути, и сегодня предлагаем широкий ассортимент, большой выбор материалов, различные типы конструкций, с каждым годом увеличивая количество клиентов. При этом наши цены были и остаются очень демократичными. Если потенциальный заказчик, получив предварительную смету в другой компании, придет к нам с этим документом, мы готовы предложить ему цену на 5% и более ниже той, что там указана. http://evro-rolstavni.ru