Бухгалтерия, аудит, налоги

Может ли одна фирма заниматься несколькими направлениями?

Например оптовой продажей косметики и оптовой продажей строй материалов.
вопрос ближе к бухгалтерии
Заниматься можно чем угодно, только прежде чем начинать новый вид деятельности, посмотрите, а вносили ли вы этот вид деятельности при регистрации в налоговой в ваше заявление. Посмотреть можете в выписке из ЕГРЮЛ, где перечислены все виды деятельности по ОКВЭДам. Если нужно вам ОКВЭда в нем нет, то просто пишете заявление в налоговую на добавление еще одного вида деятельности и работаете!
Сергей Чесалкин
Лучший ответ
Почему нет? Золотое правило бизнеса - "Не клади яйца в одну корзину".
Zhandardinara Zhandardinara почему бухгалтер наш приходящий говорит НЕЕЕТТТ...)))???
Да. если лавэ хватит.
Zhandardinara Zhandardinara Почему лавэ хватит?
куда пойдут большие затраты?
Может.
Правомерно для фирмы заниматься теми видами деятельности, – которые указанны в уставе.

У фирмы может быть и несколько систем налогообложения.

Единственно – трудность и кропотливый труд бухгалтерии. И возможности при проверки найти ошибки для налоговой инспекции.
Усложнение учета, по одному виду может быть прибыль, по другому убыток!?
Конечно, можно но и чтобы ОКВЭД этому соответствовал, и если надо лицензии на деятельность были оформлены
Фирма может заниматься любым видом деятельности, не запрещенным законом.
Zhandardinara Zhandardinara почему мне бухгалтер приходящий говорит нет?

Лариса абсолютно права дайте ей 10 баллов, но имейте ввиду лицензирование.