Бухгалтерия, аудит, налоги
Как обстоит дело на сегоднишний день с налоговым вычитом в размере 1000 руб за каждый месяц на каждого ребенка
Как обстоит дело на сегоднишний день с налоговым вычетом в размере 1000 руб за каждый месяц на каждого ребенка до того как доход не привысил 280,000 руб ???не было ли каких-нибудь новых постановлений ( инструкций) может быть отменили уже потолок 280,000 р ? или какие мысли есть на этот счет ?
Статья 218 пункт 4 Налогового Кодекса РФ
1.на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а так же учащихся очной формы обучения до 24 лет – 1000рублей
2.на каждого ребенка одинокого родителя 2000рубей
Пока доход с начало года не превысит 280 000рублей.
Письмо Минфина России от 5 марта 2009 г. № 03-04-06-01/52
В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Кодекса с 1 января 2009 г. стандартный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю) , опекуну, попечителю. Понятие "единственный родитель" означает отсутствие второго родителя у ребенка (в частности, по причине смерти, признания безвестно отсутствующим, объявления умершим) .
Рождение ребенка у родителей, не состоящих в зарегистрированном браке, не означает, что у ребенка имеется единственный родитель.
Налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.
Ничего не отменили, ничего не увеличили. Все как в начале года.
Ничего пока не меняли и навряд ли в этом году поменяют. На сегодняшний день в статье 218 Стандартные налоговые вычеты главы 23 НК РФ прописано, что вычет на работника 400 рублей до достижения дохода с начала года 40000 рублей и на каждого ребенка 1000 рублей до достижения дохода с начала года 280000 рублей.
А какие мысли могут быть, что законодатели пропишут, то и будем применять, конечно, хорошо, что на детей увеличили вычет и на работников увеличили предел
Как было, так и есть!
Все осталось в силе!