Бухгалтерия, аудит, налоги

Я зарегестрировался как ИП. Что дальше делать?

Я зарегестрировался как ИП, написал заявление на упрощенную систему налогооблажения(6% от прибыли). Сделал книгу учета доходов и расходов и заверил его в налоговой. Что надо сделать для того чтобы начать заниматся своей деятельностью(в моем случае ремонт компьютеров)? Как заполнять книгу учета (желательно посмотреть пример любой)? Где и какие брать квитанции ? Надо ли мне изготовить печать?
Конс
ищите покупателей ваших услуг и работайте. квитанции или бланки строгой отчетности можно купить или заказать в типографии. Печать- ИП может работать без печати, но не солидно, на печати все данные ИП прописываются, что освобождает от лишний вопросов и подозрений.
Oksana Losenko
Лучший ответ
книгу можно вести в электронном виде. печать лучше сделать. книгу учета в вашем случае вести очень просто, нужно заносить туда приходы денег за каждый день. квитанции купите в бланочном магазине, пронумеруйте и прошейте. все просто, надо только начать))))
Книгу учета доходов обязательно надо вести ручками, а по окончанию отчетного года в электронном виде сдавать в налоговую инспекцию. Все что на бумажных носителях ИПэшник должен хранить 3 года. А что делать - работать надо а не задавть глупых вопросов. И все таки 15% по УСН выгоднее. В итого получается 1% от доходов т. к. расходы всегда выше доходов. Читай налоговый кодекс.
Чиф Челиос
Ну, во-первых, 6% от дохода или 15% от прибыли.
Бланки можете изготовить в типографии или купить.
А печать лучше сделать, т. к. это может облегчить Вашу жизнь. Например, доверенность не заверять у нотариуса.
Да, лучше вести учет автоматизированным способом, а не ручным.
На
Наталья
Доброго времени суток, да вы правы теперь нужно заказать изготовление печати . Я могу вам подсказать где заказать не дорого и долговечную http://stampru.ru/# сама тут заказывала ,, пользуюсь уже целый год.
а как же кассовый аппарат? приём наличных средств без кассового аппарата недопостим для УСН.